Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Овуляция

Модераторы: Ирэна, Lessie

Овуляция

Сообщение Луна » 03 авг 2011, 09:18

Луна писал(а):я так же например чувствую О сама и всё время совпадало с Узи.
БТ мерять у меня нервов нехватает и как то это неуютненько :-)

Как зарождается жизнь http://www.youtube.com/watch?v=BGHxIVFJ ... re=related
Тесты на овуляцию http://www.youtube.com/watch?v=N4q33TQ1 ... re=related
Сказка писал(а):
Луна писал(а):Овуляцию отслеживают по Узи, по тестам на О, по БТ.
я сейчас по тестам слежу...тесты блин дорогие (352р), ездила-ездила искала дешевле, нашла за 165 руб последнюю пачку

А сколько там штук? Один или несколько? Я покупала в аптеке "Надежда" один за 35 рублей.
fibi писал(а):Сказка, тесты на овуляцию есть по пять и по семь штук в упаковке, интересно, как вам один продали :s_h_ok:
fibi писал(а):
Луна писал(а):я сейчас по тестам слежу...тесты блин дорогие (352р), ездила-ездила искала дешевле, нашла за 165 руб последнюю пачку

Мариш, а ты вот говоришь, что чувствуешь овуляцию - и как, с тестом совпадает?
Я тоже по тестам отслеживаю, не могу себя заставить мерить температуру :-)
anisat писал(а):Сказка, овульку мне отслеживали по УЗИ, т.к. я делала несколько раз инсеминацию. Начиная с 3-5 дня цикла делают УЗИ и смотрят рост фолликула. При росте фолликула 18-24мм он овулирует :) В принципе, я тоже чувствую овуляцию сама:немного ноет бок, но буквально 2-3 часа. В последний раз решила тест еще испытать: не могу понять только его суть - написано, что если полоска очень яркая, то овуляция должна произойти в течении 36 часов. А вот если она уже была, то какая полоска должна быть? У меня она была примерно в 9 утра, а в 5 вечера я сделала тест (чисто для интереса) - полоса ярче тестовой. Вот и загадка...У меня один яичник овулирует очень поздно, когда дорастает до 24 мм, а второй, доминирующий - когда дорастает до 18 мм. И когда я на УЗИ слышу, что фолликул 16 мм, значит завтра-послезавтра овуляция. Вот так.
Луна писал(а):когда О произошла, то полоски начинают бледнеть/отсутсвовать.
у меня например бок может ныть-ныть, на Узи прихожу и Тихонов "тыкает" датчиком именно где ноет и говорит вот-вот будет О, а к вечеру потом как кольнёт...ну как то так :ne_znau: Иногда ничего не ноет, а просто как кааальнёт и отпустит.
fibi писал(а):Луна, я вот раньше вообще не заморачивалась и не обращала внимания на такие вещи, а теперь каждый цикл прислушиваюсь к своему организму и все эти "кольнуло", "потянуло" замечаю :Crai_zi:
Надо теперь ещё как-то увязывать это с результатами теста.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882

Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Овуляция

Сообщение Луна » 03 авг 2011, 09:19

у меня в течении цикла воще ничего небеспокоит и поэтому когда начинает что то где то поднывать и т.д.. то мне понятненько что О приближается :a_g_a:
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Овуляция

Сообщение Сказка » 03 авг 2011, 13:33

Девочки я правильно понимаю, что на узи могут сказать примерный день овуляции?
Все возвраты будут произведены в течении следующей недели.
Аватара пользователя
Сказка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: г. Черногорск
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) V.I.P.-собеседник (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 727 раз.
Меня зовут: Вера


Сообщение anisat » 03 авг 2011, 14:17

На УЗИ могут предположить приметно когда она будет, а точно это угадать невозможно, т.к. это происходит секундально :smuschenie: У меня еще грудь начинает болеть за несколько часов до овуляции - это самый точный мой показатель.
Получила забеременительные чихи от: Жена своего мужа, Наталья83
Изображение
Аватара пользователя
anisat
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Откуда: Абакан-Черногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Овуляция

Сообщение Сказка » 03 авг 2011, 14:20

а я только недавно узнала что ее можно почуствовать :-)
Все возвраты будут произведены в течении следующей недели.
Аватара пользователя
Сказка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: г. Черногорск
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) V.I.P.-собеседник (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 727 раз.
Меня зовут: Вера


Сообщение Деловая Колбаса » 04 авг 2011, 20:57

Я чувствую потягивание в боку, и потом резко кольнет на пару секунд. Последнее время не чувствую- пролактин зашкаливает, и овуляции нет :(
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение anisat » 05 авг 2011, 08:36

Деловая Колбаса У меня тоже пролактин повышен, на фоне приема противозачаточных (а главным образом эстрогенов). До замершей беременности был 800, но по макропролактину было все ОК, овуляция наступала сама тика в тику. А вот после замершей начало плясать до 3000 доходило. Достинексом быстро снижала. Сейчас я уже чувствую как повышен пролактин по боли в груди: если сильно начала болеть, то значит начал повышаться. А так мой повышенный пролактин на овульку не влияет (как выяснили врачи). И перед беременностью он у меня был в норме. Сейчас вот пью бромкрептин по 1/4 на ночь: готовлюсь к беременности, чтобы все ОК было. Господи, хоть бы одного малыша родить, а там пусть хоть он зашкаливает до бесконечности :Crai_zi: !!!!
Получила забеременительные чихи от: Жена своего мужа, Наталья83
Изображение
Аватара пользователя
anisat
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Откуда: Абакан-Черногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Деловая Колбаса » 05 авг 2011, 23:04

До первой беременности пролактин у меня был 2500. От бромокрептина тошнило очень, но как только пролактин снизился- появилась овуляция и я забеременела. Сейчас пролактин 899, пью достинекс, пока 3 недели, скоро пойду сдавать анализ и на узи смотреть овуляцию.
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Re: Овуляция

Сообщение Сказка » 06 авг 2011, 12:02

Собираюсь сделать УЗИ сама без направления врача проверить когда будет овуляция, скажите к кому и куда пойти, и сколько это может стоить?
Все возвраты будут произведены в течении следующей недели.
Аватара пользователя
Сказка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: г. Черногорск
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) V.I.P.-собеседник (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 727 раз.
Меня зовут: Вера


Re: Овуляция

Сообщение Squaw » 06 авг 2011, 12:04

Узи по Абакану 500-800р.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber