Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Овуляция

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение Лист » 21 апр 2013, 21:14

Девочки, подскажите, зачем мучиться с измерением БТ, если гораздо проще можно отследить овуляцию по тестам на О. В первом посте этой темы есть ссылочка на ролик про тест на О. Я посмотрела, и кажется: всё так легко и просто. А ведь многие ходят на УЗИ, строят графики БТ... В чём подвох? Я чего-то не понимаю :smu:sche_nie:
И ещё: кому и как помогли тесты на О с зачатием??? ;)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Re: Овуляция

Сообщение linis » 21 апр 2013, 21:39

Свет, тут каждый для себя сам выбирает способ определения овуляции. Мне по душе пришли тесты. Цикл был не регулярный ( от 30 до50 дней). Тесты делала, что бы знать есть ли овуляция вообще. Когда убедилась что есть, то в положительные дни наиболее активнее старались лялю делать. :)

Аватара пользователя
linis
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: Абакан, Крылова
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Лист » 21 апр 2013, 21:45

Лена, спасибо! А как быстро получилось с сыном, когда овуляцию стали отслеживать? :smu:sche_nie:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Re: Овуляция

Сообщение linis » 21 апр 2013, 21:59

Ой у меня история длинная, постараюсь в двух словах. Сначало делала просто при планировании. Когда не получалось с лялей, мы обследовались с мужем ( инфекции обоим, гормоны обоим, спермограмма ему, мне делали гистероскию), лечилась и я, и муж. Потом я начала готовиться к лапороскопии. Но было лето на носу, решили повременить с операцией, чтобы отдохнуть летом. Успокоились оба, жили себе и в июне узнали о беременности и все планы на лето резко поменялись. А тесты я продолжала делать, надежда была где то глубоко в душе. Как то так.
Аватара пользователя
linis
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: Абакан, Крылова
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Лена


Re: Овуляция

Сообщение Милка » 21 апр 2013, 22:03

Лист Ну во первых, чтобы отслеживать по тестам, нужно хоть примерно знать когда у вас овуляция, потом будете ломать голову достаточно ли яркая вторая полоска ну и еще разориться на них можно :-)
Изображение
Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Сообщение Лист » 21 апр 2013, 22:28

По расчётам то знаю как бы, но надеюсь тест скажет правду, а не предположение. А то может овуляции совсем и нет. Думаю, одного теста в месяц хватит - там же сразу несколько полосок внутри. Надеюсь, много тестов не потребуется и не разорюсь :-)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Re: Овуляция

Сообщение linis » 22 апр 2013, 06:58

В первый месяц у меня ушло 2 коробочки по 5 шт. т.к.незнала когда наступит овуляция, только предполагала. :ne_znau: А уж в следующем и т.д. я делала в те дни когда были тесты положительные из предыдущего цикла. Ну и в месяц 350руб. для меня не было дорого. :)
Аватара пользователя
linis
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: Абакан, Крылова
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Лена


Re: Овуляция

Сообщение Вспышка » 22 апр 2013, 07:48

а я чувствую овуляцию :smuschenie:
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Аманинка » 22 апр 2013, 09:18

kseniy1984 писал(а):а я чувствую овуляцию :smuschenie:

Какие симптомы :smuschenie: ? И когда лучше делать этот тест на О, утром в обед или вечером? :ne_znau: Мы вот дочу когда планировали, делала в средине цикла 10 дней и все показывало 1 полоску, в какой день забеременела, так сама не поняла :ne_znau:
Аватара пользователя
Аманинка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Откуда: г.Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Любимые девочки


Re: Овуляция

Сообщение fibi » 22 апр 2013, 09:33

Аманинка, в инструкции сказано, что делать лучше днём, но мне, например, врач говорила, что всё же лучше утром.

Аватара пользователя
fibi
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 133
Медали: 7
Серебряное Сердце (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Люба


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber