мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Подготовка к ЭКО

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение Lerros » 20 авг 2018, 20:32

лика86 писал(а):Добрый вечер всем. А по поводу крови на каком этапе вычвляется эта проблема. Что г гематологу надо идти. Я до протокола сдавпла тоже нормально все. А после того как министерство одобрит все. Сколько ждать до вступления в протокол? Мне тоже осис сказала что гегетик не обязательно. Но сама решила найти проблему в невынишивпнии. Правда сроки у меня беременности были не маленькие 20 недель. И врят ли найдут они причину(((

Почему же не найдут. Генетики чем хороши - они рассматривают не только имеющиеся анализы, а по твоему генеалогическому древу(долго расспрашивают про родственников,их болезни, вполодь до такого сколько беременностей было у мамы,бабушки(включая аборты и выкидыши) подсказывают, какие анализы можно сдать, чтобы проверить наличие отклонений .Анализы не из дешевых,но того стоит. Если проблема в невынашивании ,я бы к генетику обязательно сходила. + сдать кариотип не помешало бы.
Комиссия раз в месяц собирается- в 20-х числах. Как только она проходит сразу дается направление. В Абакане в протокол сразу вступаешь - на 2 дмц, как в других клиниках не знаю.
Аватара пользователя
Lerros
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Валерия


Сообщение лика86 » 20 авг 2018, 22:38

Добрый вечер. Да про генеалрг дерево все расспросила. Назначила гомоцестеин и вит д. Пока все. Ну не считая кариотипа. А как считаете надо идти к репродуктологу на прием до протокола. Интересно есть ли положительные результаты у нас в абакане кто делал как там все проходит...кажлый день на стимуляцию ездить или домой дают уколы
Аватара пользователя
лика86
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: анжела


Сообщение Lerros » 20 авг 2018, 23:02

лика86 писал(а):Добрый вечер. Да про генеалрг дерево все расспросила. Назначила гомоцестеин и вит д. Пока все. Ну не считая кариотипа. А как считаете надо идти к репродуктологу на прием до протокола. Интересно есть ли положительные результаты у нас в абакане кто делал как там все проходит...кажлый день на стимуляцию ездить или домой дают уколы


Ну значит не надо доп. анализов. Витамин д мониторить обязательно надо, у нас гинекологи, к сожалению, не придают значения этому витамину. Я хоть и жадничаю денег на него, но в прошлый раз как сдала -был острый дефицит,мне генетик сказала,что вообще ББ нежелательно с такими показателями,пока не подниму. Год уже поднимаю :( Гомоцестеин тоже хоть раз да надо сдать.
К РЕ с направлением надо идти - она выдаст направления на 10 дневные анализы, ну и на те, что просрочены. Уколы дают домой, но ездить раз в три дня все равно придется- на узи. Статистика не самая высокая, насколько знаю всего 20 процентов. Может сейчас уже выше
Аватара пользователя
Lerros
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Валерия


Сообщение лика86 » 21 авг 2018, 09:44

Спасибо за ответ)))) значит пойду к репродуктологу как комиссия все одобрит.
Аватара пользователя
лика86
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: анжела


Сообщение лика86 » 21 авг 2018, 09:46

Lerros, вы получается недавно делали эко? У вас первое было
Аватара пользователя
лика86
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: анжела


Сообщение Lerros » 21 авг 2018, 11:23

лика86 писал(а):Lerros, вы получается недавно делали эко? У вас первое было


Не за что, вопросов всегда много в начале пути :) Да ,весна -лето 18. Эко и следом Крио, неудачные :(
Аватара пользователя
Lerros
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Валерия


Сообщение лика86 » 21 авг 2018, 12:18

Ну вы не отчаивайтесь, пробуйте еще. Я уже 3 раза делала. Одна стимуляция и два крио. Просто делала за свой счет все а сейчас по омс собираю и то один вопрос то др вощникают. Платно кажется проще было. Я в крае делала. Сейчас просто возможнлсти нет туда ехать а так бы конечно поехала туда же.
Аватара пользователя
лика86
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: анжела


Сообщение лика86 » 21 авг 2018, 12:35

А криоконсервпция за свой счет или включается в омс?)
Аватара пользователя
лика86
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: анжела


Сообщение Lerros » 21 авг 2018, 15:32

лика86 писал(а):Ну вы не отчаивайтесь, пробуйте еще. Я уже 3 раза делала. Одна стимуляция и два крио. Просто делала за свой счет все а сейчас по омс собираю и то один вопрос то др вощникают. Платно кажется проще было. Я в крае делала. Сейчас просто возможнлсти нет туда ехать а так бы конечно поехала туда же.


Вам тоже терпения и удачи! Крио тоже входит в ОМС с 2018 года. Как клиника в крае, отношения врачей? Смотрят на гормоны, кровь, говорят причину неудач. Или на поток поставлено? Я все время сомневаюсь по поводу нашей клиники. РЕ здесь хорошая, видно что старается, но опыта мало, только отучилась на РЕ. Я все время сомневалась в ее поддержке, мне казалось. что можно еще каких нибудь таблеток добавить, но потом поизучала литературу, форумы,статьи Ре в Москве и прочее и подуспокоилась. На данный момент я согласна с методами поддержки и стимуляции, которые она назначала .Но все думаю, может в крае ну просто опыта больше у врачей и видят они проблему с другой стороны... Для меня дорого в край ехать, но если бы я точно знала, что там лучше и будет положительный исход. поехала бы. А Вы на комиссию уже отдали? Камаеву прошли?
Аватара пользователя
Lerros
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Валерия


Сообщение лика86 » 21 авг 2018, 22:16

Я была у дряпак. Мне она понравилась. Поддержка была стандартная 200 мг 3 раза в день утрожестае. Ну или крайнон еще есть но он дороже и у нас я его не нашла и ставила утрик. У меня с первого раза положительно было беременнось. Ничего больше доп не ставила. Потом крио когда делала сама себе дополнит ставила уколы прога и дюфастон. Самовольно конечно))) я еще только собираю документы. Осталось на инфекции сдать и короткие 10 дневки ну и мужу еще все надо сдать. Надеюсь в сен или октябре сдам если конечно с генетиком проблем не будет
Аватара пользователя
лика86
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: анжела


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber