центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Квота на ЭКО

кто хочет получить квоту или уже получал, пишите!

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение Сизых Н.В. » 17 авг 2012, 19:12

В этом году в Красноярск (региональная поддержка) уже нет мест, что будет в следующем году вопрос. На федеральный уровень документы принимают, но пока вызовов нет, может к концу года активизируются. Проезд, проживание и дополнительные обследования действительно за свой счет. В край в сумму заложена только сама процедура, а гормональная поддержка за всой счет. Так, что нужно все подсчитать и принять решение в достижении результата. Удачи.
Сизых Н.В.
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: koshka22
Мои детки: доченька


Сообщение Наталья83 » 18 авг 2012, 16:41

Да квота региональная, про нее можно узнать у Камаевой Татьяны Александровны в Минздраве РХ. Я встала на очередь в ноябре 2011 и получила в конце марта или начале апреля 2012 точно не помню. так что девочки сейчас самое время начинать собирать доки, чтобы в следующем году получить. Если конечно еще наша республика их выделит на следующий год, но с этим вопросом опять же лучше к Камаевой
Аватара пользователя
Наталья83
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Доченька Варвара 07.12.2013
Доченька Полина 04.03.2022


Сообщение Наталья83 » 18 авг 2012, 17:10

ну а если по ценам, то я в коротком протоколе потратила 35 тыс.р. на лекарства, а знакомая около 20тыс.р. так что тут точно не угадаешь. а если длинный протокол то где-то 70 тыс. уходит.на лекарства.
Аватара пользователя
Наталья83
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Доченька Варвара 07.12.2013
Доченька Полина 04.03.2022


Сообщение КотикКатя » 25 сен 2012, 23:02

Наталья83 писал(а):Да квота региональная, про нее можно узнать у Камаевой Татьяны Александровны в Минздраве РХ. Я встала на очередь в ноябре 2011 и получила в конце марта или начале апреля 2012 точно не помню. так что девочки сейчас самое время начинать собирать доки, чтобы в следующем году получить. Если конечно еще наша республика их выделит на следующий год, но с этим вопросом опять же лучше к Камаевой

А мне в Саяногорске сказали, что квоту на Край не дают вообще...так что мы решили сами пробовать. Ужа начали обследоваться. сдаем потихоньку анализы. На сколько я поняла в Крае оплачивается сама процедура, а медикаменты за свой счет? Когда едешь? Я в Ноябре.
Изображение
На связи
89134492653
Аватара пользователя
КотикКатя
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Саяногорск
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Лапочка-дочка Машенька


Сообщение Наталья83 » 26 сен 2012, 10:41

Ну вобщем если идти к простому участковому гинекологу то он может и не знать про квоты (хотя обязан!!!!). для этого я тут и пишу всем, что КВОТЫ ЕСТЬ,что надо обращаться в Минздрав РХ. а наши врачи нифига не скажут!!!
я собираюсь в октябре, может ноябре, буду еще с врачем созваниваться скажет когда лучше!
Аватара пользователя
Наталья83
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Доченька Варвара 07.12.2013
Доченька Полина 04.03.2022


Сообщение Сизых Н.В. » 26 сен 2012, 18:05

Наталья83 писал(а):Ну вобщем если идти к простому участковому гинекологу то он может и не знать про квоты (хотя обязан!!!!). для этого я тут и пишу всем, что КВОТЫ ЕСТЬ,что надо обращаться в Минздрав РХ. а наши врачи нифига не скажут!!!
я собираюсь в октябре, может ноябре, буду еще с врачем созваниваться скажет когда лучше!


Вы абсолютно не правы, на республиканскую программу направление никто не даст в данный момент (она уже реализована), на федеральный уровень - пожалуйста собирайте документы и представляйте выписку и протокол ВК с направление в отдел ВМП, а вот когда будет вызов, в этом вопрос.
Сизых Н.В.
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: koshka22
Мои детки: доченька


Сообщение Наталья83 » 27 сен 2012, 07:39

koshka22 писал(а):
Наталья83 писал(а):Ну вобщем если идти к простому участковому гинекологу то он может и не знать про квоты (хотя обязан!!!!). для этого я тут и пишу всем, что КВОТЫ ЕСТЬ,что надо обращаться в Минздрав РХ. а наши врачи нифига не скажут!!!
я собираюсь в октябре, может ноябре, буду еще с врачем созваниваться скажет когда лучше!


Вы абсолютно не правы, на республиканскую программу направление никто не даст в данный момент (она уже реализована), на федеральный уровень - пожалуйста собирайте документы и представляйте выписку и протокол ВК с направление в отдел ВМП, а вот когда будет вызов, в этом вопрос.

Я имела ввиду что в принципе квоты у нас даются в край. А то врачи не говорят или просто не знают про их существование. Естественно что на этот год уже нет, Слава Богу конец сентября!
Надо сейчас собирать анализы и доки и подавать на будущий год!
Аватара пользователя
Наталья83
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Доченька Варвара 07.12.2013
Доченька Полина 04.03.2022


Сообщение Сизых Н.В. » 27 сен 2012, 09:25

Наталья83 писал(а):
koshka22 писал(а):
Наталья83 писал(а):Ну вобщем если идти к простому участковому гинекологу то он может и не знать про квоты (хотя обязан!!!!). для этого я тут и пишу всем, что КВОТЫ ЕСТЬ,что надо обращаться в Минздрав РХ. а наши врачи нифига не скажут!!!
я собираюсь в октябре, может ноябре, буду еще с врачем созваниваться скажет когда лучше!


Вы абсолютно не правы, на республиканскую программу направление никто не даст в данный момент (она уже реализована), на федеральный уровень - пожалуйста собирайте документы и представляйте выписку и протокол ВК с направление в отдел ВМП, а вот когда будет вызов, в этом вопрос.

Я имела ввиду что в принципе квоты у нас даются в край. А то врачи не говорят или просто не знают про их существование. Естественно что на этот год уже нет, Слава Богу конец сентября!
Надо сейчас собирать анализы и доки и подавать на будущий год!


Красноярск не является федеральным центром, в этот центр квоты федеральной быть не может. А вот о реализации программы на 2013 год от республики, вопрос открытый,[size=150] и документы не принимаются. Камаева скажет тоже самое, подавайте на федеральный уровень.
Сизых Н.В.
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: koshka22
Мои детки: доченька


Сообщение Наталья83 » 09 окт 2012, 15:56

Красноярск не является федеральным центром, в этот центр квоты федеральной быть не может. А вот о реализации программы на 2013 год от республики, вопрос открытый,[size=150] и документы не принимаются. Камаева скажет тоже самое, подавайте на федеральный уровень.[/quote]

я вот про то же и толкую! :s_h_ok:
тем не менее надо ходить и узнавать, думаю квоты от республики обязательно будут. по крайней мере Катя теперь знает куда идти, ее врач же ей об этом не рассказал что нужно обращатся именно в минздрав за республиканской квотой!
Аватара пользователя
Наталья83
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Доченька Варвара 07.12.2013
Доченька Полина 04.03.2022


Сообщение Сизых Н.В. » 09 окт 2012, 16:46

Минздрав отправит в женскую консультацию обследоваться и готовить выписку, ну, что же Вы врачей в консультации соввсем не до оцениваете, а лично Вы к нам ходите. Странно.
Сизых Н.В.
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: koshka22
Мои детки: доченька


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber