Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Стимуляция овуляции

делимся опытом

Модераторы: Ирэна, Lessie

Стимуляция овуляции

Сообщение fibi » 29 ноя 2011, 13:21

Девочки, кому делали стимуляцию овуляции? Расскажите :smuschenie:
Каким препаратом, как всё проходило и главное - добились ли желаемого результата?
Аватара пользователя
fibi
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 133
Медали: 7
Серебряное Сердце (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Люба


Сообщение MarLena » 29 ноя 2011, 18:21

Мне делали 8 лет назад в Красноярске. Пила клостильбегид, с 3 дня м.ц., примерно на 13 день делают УЗИ, смотрят сколько фолликулов образовалось за этот период и какого размера, если есть " перспективные" (диаметр примерно 17-18 мм и к дню овуляции могут достигнуть необходимого- 20 мм) с этого дня и по 17-18 день м.ц. нужно было усердно заводить детей и очень внимательно относиться к себе, при болях в спине- срочно к врачу, т. к. есть риск разрыва яичников ( если несколько вырастут одновременно). Неприятные ощущения правда есть в области спины, тянущая боль, но несильная. Правда, в этом же месяце, у меня ни один так и не дорос до полноценной яйцеклетки ;) . Может, с врачом лучше проконсультироваться, а то я так сумбурно написала. :D
P.S.про результат забыла, к сентябрю дорос один фолликул и благополучно оплодотворился, правда, клостильбегид, как оказалось позже, часто дает побочный эффект нехороший- плацента прикрепляется слишком низко со всеми вытекающими последствиями, но это уже совсем другая история. А у меня сын- 7 лет.
Аватара пользователя
MarLena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Два сына


Сообщение Ольга Мур » 29 ноя 2011, 19:05

Мне тоже делали стимуляцию. Сначала таблетки потом мазала мазью. К сожалению, не помню название препаратов. Так два месяца. Не могла вторым забеременеть. Мне не помогло. Но через 2 месяца после отмены препаратов получилось. Так что не знаю от лечения или нет, не знаю.
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Мур
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1663
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (4)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Егор
Славик


Сообщение fibi » 29 ноя 2011, 20:19

MarLena писал(а):Может, с врачом лучше проконсультироваться, а то я так сумбурно написала. :D
P.S.про результат забыла, к сентябрю дорос один фолликул и благополучно оплодотворился, правда, клостильбегид, как оказалось позже, часто дает побочный эффект нехороший- плацента прикрепляется слишком низко со всеми вытекающими последствиями, но это уже совсем другая история. А у меня сын- 7 лет.

MarLena, спасибо за ответ!
Всё понятно написали, мне примерно по той же схеме прописали стимуляцию.
Радует, что у вас такой хороший результат! ;)
Аватара пользователя
fibi
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 133
Медали: 7
Серебряное Сердце (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Люба


Сообщение fibi » 29 ноя 2011, 20:20

звезда писал(а):Мне тоже делали стимуляцию. Сначала таблетки потом мазала мазью. К сожалению, не помню название препаратов. Так два месяца. Не могла вторым забеременеть. Мне не помогло. Но через 2 месяца после отмены препаратов получилось. Так что не знаю от лечения или нет, не знаю.

Я на другом форуме тоже читала, что у многих девочек после прекращения стимуляции всё получилось, наверное, всё-таки это имеет своё дейтствие. :a_g_a:
Аватара пользователя
fibi
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 133
Медали: 7
Серебряное Сердце (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Люба


Re: Стимуляция овуляции

Сообщение anisat » 05 дек 2011, 15:08

Чаще всего стимуляция имеет пролонгированный эффект, поэтому многие беременеют после отмены препарата.
Получила забеременительные чихи от: Жена своего мужа, Наталья83
Изображение

Аватара пользователя
anisat
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Откуда: Абакан-Черногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение МамаАнгела » 11 янв 2013, 14:10

В Абакане кто нибудь делал стимуляцию овуляцию? у кого делали?
Изображение
Аватара пользователя
МамаАнгела
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 119
Фото: 0
Откуда: Абакан-Дачи Орбита
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 320 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Сынок Егорушка


Сообщение fibi » 14 янв 2013, 08:55

Ната1990 писал(а):В Абакане кто нибудь делал стимуляцию овуляцию? у кого делали?

Я делала у Горбуновой Галины Петровны.
Аватара пользователя
fibi
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 133
Медали: 7
Серебряное Сердце (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Люба


Сообщение laguna » 27 янв 2013, 05:04

fibi, подскажите, как проходила стимуляция у Горбуновой?Что она назначает?
Аватара пользователя
laguna
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ася


Сообщение fibi » 27 янв 2013, 12:23

laguna писал(а):fibi, подскажите, как проходила стимуляция у Горбуновой?Что она назначает?

Назначения в любом случае будут индивидуальными. У меня были клостилбегит+дивигель+укол хгч+дюфастон во сторой фазе, и контроль по узи, конечно.
Аватара пользователя
fibi
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 133
Медали: 7
Серебряное Сердце (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Люба


След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber