центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

До какого возраста можно рожать?

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение Дарина » 06 июл 2012, 07:49

Знакомая родила в 39 лет сама. Все у них в порядке! Сейчас малышу 3,5 месяца :)
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1310
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: До какого возраста можно рожать?

Сообщение ninel2408 » 06 июл 2012, 09:22

Конечно не поздно, но обязательно пройти необходимые обследования. У меня есть знакомая женщина о кот говорили что она и не соберется рожать, так нет родила первую девочку (кесарили) в 42 года.
Так что пусть планируют и рожают!!!!!
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Re: До какого возраста можно рожать?

Сообщение Asya » 06 июл 2012, 10:50

что за глупости, 31 и поздно :-_(
я второго ребенка сознательно родила именно в этом возрасте, гинеколог на приеме после родов говорила приходить за третьим через пару тройку лет :-)
а подруга моя родила первого, у наших деток разница в 2,5 месяца, все чего то тянули...
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Рокса » 06 июл 2012, 11:05

Я родила сыночка в 30 лет ровно, а до этого даже и не парилась, не задумывалась - не хотелось детей. На работе сейчас смотрю - многие после 30-32 только по первому ребенку начинают рожать... Это общая тенденция сейчас.
Но вот к сорока годам и за сорок - уже не знаю... мое конечно мнение, - мне кажется, что уже вроде как поздновато. Всё меньше времени остаётся на то, чтоб ему всё дать в жизни, включая свою любовь. И не такие уж близкие отношения будут - слишком разница будет явна в интересах.
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение мама Sobolя » 06 июл 2012, 11:29

В роддоме со мной лежала женщина 42 лет, она переживала только по одному поводу - как 18-летней дочери сообщить о брате :) (дочь в другом городе училась.) и 2 соседки после 40 родили первенцев :) Помолодели на глазах :Klevo:
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение m@k@ronk@ » 06 июл 2012, 11:38

мама Sobolя писал(а):В роддоме со мной лежала женщина 42 лет, она переживала только по одному поводу - как 18-летней дочери сообщить о брате :) (дочь в другом городе училась.) и 2 соседки после 40 родили первенцев :) Помолодели на глазах :Klevo:

Сама родила иле кесарили? А то я поняла, у нас практика, если за 30, то перестраховываются и кесарят. А вообще молодцы эти женщины, что не боятся прожать!
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Asya » 06 июл 2012, 11:40

m@k@ronk@ писал(а):
мама Sobolя писал(а):В роддоме со мной лежала женщина 42 лет, она переживала только по одному поводу - как 18-летней дочери сообщить о брате :) (дочь в другом городе училась.) и 2 соседки после 40 родили первенцев :) Помолодели на глазах :Klevo:

Сама родила иле кесарили? А то я поняла, у нас практика, если за 30, то перестраховываются и кесарят. А вообще молодцы эти женщины, что не боятся прожать!

может смотря сколько за тридцать, я в 31 родила гораздо быстрее и проще чем в 23 ;)
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение мама Sobolя » 06 июл 2012, 11:41

m@k@ronk@ писал(а):
мама Sobolя писал(а):В роддоме со мной лежала женщина 42 лет, она переживала только по одному поводу - как 18-летней дочери сообщить о брате :) (дочь в другом городе училась.) и 2 соседки после 40 родили первенцев :) Помолодели на глазах :Klevo:

Сама родила иле кесарили? А то я поняла, у нас практика, если за 30, то перестраховываются и кесарят. А вообще молодцы эти женщины, что не боятся прожать!

Кесарево. по показаниям. Единственное, она после наркоза дооолго отходила!
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение Жулька » 06 июл 2012, 11:50

Я так понимаю, что тема про первые роды за 30-цать а не последующие. Я лично думаю что, первого ребенка нужно рожать с 25-30 лет по медицинским каким-то показаниям :smuschenie: ...ну уж если не получилось то можно и после!!! главное желание! ;)
Ему просто песня понравилась, а ты смысл ищешь
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Жулька
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Люба
Мои детки: ждем


Сообщение m@k@ronk@ » 06 июл 2012, 11:59

Жулька писал(а):Я так понимаю, что тема про первые роды за 30-цать а не последующие. Я лично думаю что, первого ребенка нужно рожать с 25-30 лет по медицинским каким-то показаниям :smuschenie: ...ну уж если не получилось то можно и после!!! главное желание! ;)
Тема : До какого возраста можно рожать? А какого ребенка неважно!
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber