центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

До какого возраста можно рожать?

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение Innesa » 10 июл 2012, 23:09

Да здоровье не самое последнее в этом вопросе, Вот я заболела и восполнением придатков, так долго с мужем не думали, вылечилась и бегом за вторым, а то знаете как бывает...до сих пор бывает в боку колет- врач сказала, что это будет.
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение Бочка меда » 11 июл 2012, 20:02

У моего первого мужа сестра родила первого ребенка в 38, второго в 40. Первый раз было кесарево, второй - не знаю, но, скорее, тоже. Сама она - как девочка, дети умные, здоровые.

Мне будет 27, когда рожу. Тут же дело не в расписании, типа, всё: или до 25 родить, или потом уже поздняк. Если прям сильно хочется, как-то не думается о возрасте, как о препятствии. Ну, может, просто как о факторе, да. Что ночами вставать тяжелее, что кожа не такая эластичная, что вообще-то малышу бы братика-сестричку еще, что зарплату хорошую на декретные копеечные променять придется, а Бали или Черногорию на ближайшую базу отдыха и то не факт. По малолетству ответственности меньше, как-то все опасности пролетают мимо мозга, видимо. Бабушки усиливают опеку опять же, не надеясь на молодуху-мамку. Зато в зрелом возрасте - кра-со-та.
Мне вот никого не надо в плане гипер-заботы. Уже вечер с малышом и его папой на студенческую вечеринку не променяю.

Дык вот. Возвращаясь к возрасту. Где-то мелькала история, как для своей дочери, которая не могла родить, суррогатной матерью стала её собственная мама. Это в России, между прочим, а не в штатах-европах, где медицина и культура другие. Погуглите, впечатляет.
А ставить самой себе вопрос: не стара ли я, чтобы родить?... Ну фиг знает. Либо кокетство какое-то, либо, может, скрытое неприятие пока этой идеи. Хочется ответить без зла, но так, чтобы девушка задумалась: ну не рожайте, ч0 уж там. Кому хуже-то?
Изображение
Аватара пользователя
Бочка меда
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 12
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Юлия Денисовна 09.01.2013


Сообщение La*Fleur » 11 июл 2012, 20:20

До какого возраста можно рожать ? Каждая женщина индивидуальна. особенно ее здоровье. Есть индивиды которым и в 20 противопоказано, а есть и те кому далеко за 40 - легко. Необходимо доскональное обследование. А еще не маловажную роль играет внутреннее убеждение. Сколько угодно случаев, когда наперекор всем диагнозам здоровая мам и здоровый малыш и всем годам на зло!
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение iris-ka » 12 июл 2012, 01:22

Лучше поздно, чем никогда! :a_g_a: Но в 31 уже можно думать, что чем раньше - тем лучше, так что пусть до 40 уж не тянут :-), а-то вдруг еще второго-третьего захочется - материнство ведь затягивает ;)
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 799
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1676 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Аистенок » 14 авг 2012, 09:54

iris-ka писал(а):Лучше поздно, чем никогда! :a_g_a: Но в 31 уже можно думать, что чем раньше - тем лучше, так что пусть до 40 уж не тянут :-), а-то вдруг еще второго-третьего захочется - материнство ведь затягивает ;)


Оооо, это точно, думаю, никогда мне так не хотелось 3-го ребенка, как с новорожденной дочей на руках, ну такие они маленькие лапуси, просто сил нет! :D


Сейчас по1 каналу Малышева пугает анализами, которые надо сдавать женщине после 40 лет.... :Crai_zi:
Эхххх, риски, риски..... Еще ведь и вырастить детей надо, да и в любом возрасте мама нужна!
Вот моя мама пережила бабушку, свою маму, всего на полгода, так я ей так завидую в этом плане, в ее жизни мама была всегда.....

Всем мамам желаю догих-долгих-долгих-долгих лет!!! И здоровья!!!! :bravo:
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!

Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Весенняя » 14 авг 2012, 10:28

iris-ka писал(а):Лучше поздно, чем никогда! :a_g_a: Но в 31 уже можно думать, что чем раньше - тем лучше, так что пусть до 40 уж не тянут :-), а-то вдруг еще второго-третьего захочется - материнство ведь затягивает ;)


Согласна, затягивает!
Первого родила в 20, второго - в 34, а сейчас у меня мечта - девочку хочу :smuschenie:
Уговариваю мужа ;)
Но по своему опыту могу сказать, что рожать надо до 40, пока организм ещё не пошёл "на увядание", так что мы, скорее всего, будем уже девочку-внучку ждать.
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Re: До какого возраста можно рожать?

Сообщение Tata L » 14 авг 2012, 11:42

Согласна с выше сказанным! Знаю женщину, которая в 37 родила мальчишку. Сейчас ему 2 года и мама обещает сестренку:) Раньше она не хотела детей.
Аватара пользователя
Tata L
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 160
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: две сладкие девочки


Сообщение мама Sobolя » 14 авг 2012, 12:16

Еще пример -моя подружка Галя. У нее и ее мамы (которой 39 лет) есть дочки, почти одного возраста (по полтора годика) :) Мама Оля не побоялась родить вместе со своей дочкой, хотя могла бы спокойно сейчас наслаждаться внучкой :)
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Re: До какого возраста можно рожать?

Сообщение Аистенок » 14 авг 2012, 13:23

Ну, если в 39 дочке 1,5 годика, то лет в 36-37 она забеременела, для 2-го ребенка это вполне-себе ;) !
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение ФИФА » 14 авг 2012, 14:45

Нужно учитывать одно что процент даунят у возрастных мамочек растет.И хоть супер ты здорова, генные изменения только Богу подвластны. Поэтому всему свое время , чтобы потом не было мучительно больно. И пример был вчера у Малахова - Эвелина Блёданс.
Аватара пользователя
ФИФА
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 196
Откуда: Абакан, Центр
Медали: 7
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сынуля Матвей 12.08.2008 & Егор 08.05.2000год и Вероничка 02.06.2009 год


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber