центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

До какого возраста можно рожать?

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение Зернышко » 14 авг 2012, 14:59

Вот прочитала вашу историю и хотела рассказать про себя.Своего сынульку (первого и единстенного) мы родили в 30 лет.И мне и мужу было по 30.Мы с ним одногодки.Встретились и поженились поздно.Так сложилась жизнь.Так вот ,нужно рожать как можно быстрее ,когда тебе тридцатник стукнул или перевалило за 30!!!В данный момент время уже на тебя не работает,а года идут...Жизнь летит стремительно.И от психологического настроя родителей тоже много зависит,но каждый для себя решает сам.Как говорится :"Тебе жить-тебе и решать".Самое главное в жизни женщины-это ребенок.Нужно использовать шанс,чтобы потом в старости не жалеть об упущенном времени.Сейчас когда смотрим с мужем в голубые глаза нашего сына,то радости нет конца. :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Зернышко
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 8
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 177 раз.
Меня зовут: Мама
Мои детки: Есть


Сообщение Аистенок » 17 авг 2012, 21:59

ФИФА писал(а):Нужно учитывать одно что процент даунят у возрастных мамочек растет.И хоть супер ты здорова, генные изменения только Богу подвластны. Поэтому всему свое время , чтобы потом не было мучительно больно. И пример был вчера у Малахова - Эвелина Блёданс.

а что там у нас с Эвелиной Бледанс?
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Татьяна Косторная » 17 авг 2012, 23:04

Передачу не смотрела, но заинтересовала реплика про Эвелину.Набрала в поисковике и вот: у Эвелины всё в порядке, и она ещё хочет сестрёнку-доченьку своему сыночку Семёну , у которого синдром Дауна:
http://www.bledans.ru/info/info_detail.php?ID=2122
П.С.Мне тоже в мои 34 пророчили всякое-и я сказала :на всё воля Божья! :ne_znau: Хотя помню случай описываемый различными СМИ о том , как родила женщина совсем пенсионного возраста в Украине-это считаю перебором. :smuschenie:
Последний раз редактировалось Татьяна Косторная 18 авг 2012, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Pushilka » 17 авг 2012, 23:17

От больных детей молодость не спасает! Просто нужно желание и здравый смысл!

Аватара пользователя
Pushilka
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1278
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Зоя


Сообщение ФИФА » 18 авг 2012, 09:34

Татьяна Косторная писал(а):Передачу не смотрела, но заинтересовала реплика про Эвелину.Набрала в поисковике и вот: у Эвелины всё в порядке, и она ещё хочет сестрёнку-доченьку своему сыночку Семёну , у которого синдром Дауна:
http://www.bledans.ru/info/info_detail.php?ID=2122
П.С.Мне тоже в мои 34 пророчили всякое-и я сказала :на всё воля Божья! :ne_znau: Хотя помню случай описываемый различными СМИ о том , как родила женщина совсем пенсионного возраста в Украине-это считаю перебором. :smuschenie:

На публику можно сказать многое. Но не поверю её полноценному счастью. Больного ребенка- даже врагу не пожелаешь. И я думаю её подушка много слез уже впитала!!! Конечно и у молодых сейчас столько проблем. Но тема именно про возрастных мамочек и я не открыла ни чего нового, что шансы растут больных деток.Кстати я дочу тоже 33 в родила. И считаю что до 35 -нормальный детородный возраст.
Аватара пользователя
ФИФА
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 196
Откуда: Абакан, Центр
Медали: 7
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сынуля Матвей 12.08.2008 & Егор 08.05.2000год и Вероничка 02.06.2009 год


Сообщение Зернышко » 19 авг 2012, 10:39

От больного ребенка ни кто не застрахован!!!Вне зависимости сколько тебе лет!Я рассказала свою историю и советов ни кому не давала.Каждый для себя решает сам!!!
Аватара пользователя
Зернышко
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 8
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 177 раз.
Меня зовут: Мама
Мои детки: Есть


Сообщение Зернышко » 19 авг 2012, 10:44

Наш сын здоров полностью!Ведь эта тема"До какого возраста рожать?"Я так понимаю сдесь каждый высказывает свое мнение.Не нужно другие высказывания воспринимать "в штыки".
Аватара пользователя
Зернышко
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 8
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 177 раз.
Меня зовут: Мама
Мои детки: Есть


Re: До какого возраста можно рожать?

Сообщение Афина » 19 авг 2012, 10:52

Я родила в 32 года и не сччитаю, что былаа уже слишком стара ;)
А если вы боитесь гетенических отклонений, сдайте анализы на кариотип (дорогой конечно), но на всю жизнь. Он исключает, либо подтверждает наличие 29 хромосомы. Делать можно 1 раз и на всю жизнь.
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните

Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Re: До какого возраста можно рожать?

Сообщение Innesa » 19 авг 2012, 11:28

Я второго родила в 33 и нормально. Нет такого что именно с возрастом растет % Даунов. ДЦП у нас тоже много. Волков бояться в лес не ходить. Моя тетя родила в 42-43 через 16 лет после первых родов. Моя сестренка младше моей дочери. И вообще у нас в семье много кто так рожали( в позднем возрасте). У меня сестры имеют детей моего возраста, а что ВСЕ нормальные. :Klevo: :Klevo: И опять же не всем девочкам везет, что и родить не от кого. :(
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение Alla She » 19 авг 2012, 20:36

Радуга писал(а):Я родила в 32 года и не сччитаю, что былаа уже слишком стара ;)
А если вы боитесь гетенических отклонений, сдайте анализы на кариотип (дорогой конечно), но на всю жизнь. Он исключает, либо подтверждает наличие 29 хромосомы. Делать можно 1 раз и на всю жизнь.

Где можно сделать этот анализ?
РОЛИКИ ИЗ ФОТО И ВИДЕО, ЛЮБАЯ ОБРАБОТКА ФОТО. viewtopic.php?f=212&t=20105
Аватара пользователя
Alla She
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Новосибирск-Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (14)
Поблагодарили: 301 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Сыночек и две доченьки


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber