Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дюфастон, Утрожестан

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение МиЛеди » 07 апр 2011, 19:53

Конфеточка писал(а):ну мне его еще не отменяли мне только назначали,я второй день их пью!там еще кучу всего пить,у меня в добавок ко всему воспаление:((((так вот сжу вообще вся в переживаниях,что да как дальше будет:(((

мнительность характерна для твоего интересного положения ;) , не переживай, слушай врачей и выносишь свое чудо! а воспаление на ранних сроках тоже часто случается т.к. физиологически снижается иммунитет (чтоб организм плодик не загубил антителами всякими)...свечки в этом вопросе легко все решают....а вообще сейчас у врачей такая схема ведения беременности, при которой препараты пачками назначают даже для профилактики...я некоторые на более поздних сроках и не пила....т.к. их количеством смело позавтракать можно было :D :D :D ...так что настраивайся на большое количество назначаемых препаратов и не волнуйся - половина точно профилактическая, не из-за проблем.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Дюфастон

Сообщение Violet cat » 07 апр 2011, 20:09

Девочки, а что если Дюфастон назначен "для профилактики", то есть гормоны все в норме, но дюфик назначают? Не наделает ли это проблем, все таки гормон, хоть и искусственный :-_(
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Конфеточка » 07 апр 2011, 20:36

Helenna писал(а):
Конфеточка писал(а):ну мне его еще не отменяли мне только назначали,я второй день их пью!там еще кучу всего пить,у меня в добавок ко всему воспаление:((((так вот сжу вообще вся в переживаниях,что да как дальше будет:(((

мнительность характерна для твоего интересного положения ;) , не переживай, слушай врачей и выносишь свое чудо! а воспаление на ранних сроках тоже часто случается т.к. физиологически снижается иммунитет (чтоб организм плодик не загубил антителами всякими)...свечки в этом вопросе легко все решают....а вообще сейчас у врачей такая схема ведения беременности, при которой препараты пачками назначают даже для профилактики...я некоторые на более поздних сроках и не пила....т.к. их количеством смело позавтракать можно было :D :D :D ...так что настраивайся на большое количество назначаемых препаратов и не волнуйся - половина точно профилактическая, не из-за проблем.
.
спасибочки:)да у меня вообще все как то интересно было,во-первых я и не знала что беременна т.к. были КД и последние в марте месяце...а пришла на прием после того как сделала тест,потому что все тошнило и тошнило!две полосочки показало я побежала в больничку,сказали записываться,но я настояла чтоб хоть кто-то из врачей осмотрел!ну и пошла к дежурному на свою же голову:(он как там понаговорил мне пипец..еще и определил срок беременности около месяца...он и мазок взял и сказал что воспаление:(в этот же день побежала делать платно УЗИ там мне и сказали срок 8 недель,что спрашивается он там щупал и смотрел:((((А когда встала на учет так по анализам она и выписала кучу всего!свечи йодоксид,никто такие не ставил???папаверин,дюфастон,ну и витаминки!и сказала все пропивать до 12 недель потом на прием к врачу!но вот низ потягивает,так что думаю завтра сходить на прием,а то все таки переживаю первая беременность!
Аватара пользователя
Конфеточка
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абаканчик
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: сынулька 1месяц


Re: Дюфастон

Сообщение Сизых Н.В. » 07 апр 2011, 20:59

Конфеточка, а у кого наблюдаешься?.
Сизых Н.В.
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: koshka22
Мои детки: доченька


Re: Дюфастон

Сообщение Конфеточка » 07 апр 2011, 21:23

меня сначало осмотрел Владимир Захарович дежурный врач!а встала на учете на 1м участке Дорошенко,но когда втавала там была только мед.сестра тоже Ольга Викторовна
Аватара пользователя
Конфеточка
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абаканчик
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: сынулька 1месяц


Сообщение Алсеныш » 18 авг 2011, 14:30

Мне кажется, если врач назначает, значит надо пить. Во 1 триместре с помощью дюфастона или утрожестана сохраняют деток
Аватара пользователя
Алсеныш
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 119
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: Доченька Яночка


Сообщение Katok » 05 фев 2012, 18:17

Linka_zelko писал(а):Дуфастон - хорошая штука, лучше пейте. я не стала слушать врача и в итоге... ЗРЯ я этого не делала. :krik:

я тоже сомневалась надо ли мне его пить, все таки решила пить! :a_g_a:
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение Tatty » 05 фев 2012, 18:30

однозначно пить! я один раз не стала пить - в итоге ЗБ(
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение олеся » 05 фев 2012, 20:14

я пила , и благодаря ему выносила сыночка,
Аватара пользователя
олеся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Медали: 9
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) 2-е место (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: олеся
Мои детки: 2 сынулика


Re: Дюфастон, Утрожестан

Сообщение Улыбка » 15 мар 2012, 14:22

конечно пить, вы о чем? эти препараты (они по действию аналогичны, только дюфастон получен синтетическим путем).
Они помогают сохранить беременность, выносить ребеночка. А у нас у большинства на разных сроках имеется угроза выкидыша. Так что если сомневаетесь пить или не пить, задайте другой вопрос: Хотите ли вы сохранить беременность?
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber