Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дюфастон, Утрожестан

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение станюша » 19 июн 2012, 18:16

Лиза,утрожестан на месячные не влияет :ne_znau: Это же прогестрон.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Lizaveta » 19 июн 2012, 18:47

Ага. Т.е. если настали - то перестаешь пить, а с нового цикла по новой, а если не пришли - пить и делать тесты? Я просто начиталась, что его назначают пить и бросить для вызова М при аменорее.
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1011
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Сообщение Зимняя мама » 19 июн 2012, 22:27

Lizaveta писал(а):Ага. Т.е. если настали - то перестаешь пить, а с нового цикла по новой, а если не пришли - пить и делать тесты? Я просто начиталась, что его назначают пить и бросить для вызова М при аменорее.

:a_g_a: Я так и делала. Потом решила, что не хочу пока второго ребенка, надо вылечить свою головную боль (назначили дорогущее лечение, и решила пока сэкономить ) и бросила пить дюфастон (все-таки лекарство не из дешевых).. Стала ждать месячных да лечить "головушку", а их нет да нет, ну думаю без дюфастона месячные снова как попало идут. В итоге через 1,5 месяца сон снится что беременная я, ну вот и решила сделать тест, а там :s_h_ok: 2 полоски. Перепроверила: снова 2 полоски. Сразу к врачу, делаем УЗИ, а там беременность 5-6 недель. :s_h_ok: . Вот так и появилась моя вторая доча :D
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Сообщение Зимняя мама » 19 июн 2012, 22:28

ДО этого дюфастон пила месяцев 6
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Сообщение ninel2408 » 19 июн 2012, 22:38

Зимняя мама писал(а):ДО этого дюфастон пила месяцев 6

Одна другой лучше!!!
А мы с мужем жили в разных регионах два с половиной месяца. И вот приехав в Абакан в отпуск и НАСТОЙЧИВО решив уже увольняться с работы к концу отпуска узнаю - беременна. Теперь нашему второму сыну шестой месяц от роду.
Так что девочки пейте и бросайте лекарства, встречайтесь и на некоторое время расставайтесь с мужьями и вот оно счастье - ДЕТИ!!!!!!!
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение Lizaveta » 20 июн 2012, 07:07

У меня курс на три месяца, потом тоже нужно бросить и пробовать. Но и во время самого курса забеременеть тоже можно, вот и уточняю:)
Аватара пользователя
Lizaveta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1011
Откуда: Черногорск
Медали: 37
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 940 раз.
Меня зовут: Лизавета


Сообщение Barbariska » 27 мар 2013, 10:58

Тему про Утрожестан в разделе беременность закрыли, есть только эта, поэтому простите, если с вопросом ошибусь разделом(
Девочки, у кого была мазня после приема Утрожестана? Принимала Дюфастон 2 недели, 1т -2 р/день, вчера врач сказала, что из за отсутсвия желтого тела нужно увеличить дозу, и принимать Утрожестан вагинально. Вставила купсулку. и через час появилася мазня светло-коричневого цвета. 8 недель беременности, на учет только в начале апреля назначили приходить вставать. Не знаю что делать, вызывать скорую, или дальше Утрожестан ставить, и ждать, когда прекратятся выделения....
Аватара пользователя
Barbariska
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Артёмушка


Сообщение Violet cat » 27 мар 2013, 11:06

Barbariska, бегом в больницу! Можете даже скорую вызывать, когда выходные, либо к наблюдающему врачу срочно, она направление выпишет на сохранение. У меня так было как раз на этом сроке!
Мне наблюдающий врач выписала уколы с прогестероном, т.е. дозу увеличили, но уже к вечеру пошла кровь.. Испугалась жутко, т.к. имела уже печальный опыт.. Я на скорой уехала в стационар, там прокапали, уколы проставили (точно не помню какие), в общем за два дня все прошло, слава Богу, беременность сохранилась!!!
Не ждите, лучше перестраховаться!
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Violet cat » 27 мар 2013, 11:08

А, вы еще на учет не встали, значит скорую, однозначно :a_g_a: Причем настаивайте там в приемнике, чтобы положили!! А то могут и домой отправить таблеточки пить..
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Barbariska » 27 мар 2013, 11:12

Violet cat, спасибо, головой понимаю, что нужно скорую вызывать, но врач знала, что прописывала, может знала и что такое возможно. В панике, признаться, тем более на работе сижу. На учет сказали приходить через полторы недели, что всё нормально и т.д. до дому дошла, утрожестан поставила и началось! До вечера будет мазать, вызову((
Аватара пользователя
Barbariska
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 41 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Артёмушка


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber