Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лапараскопия

Бесплодие

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение Kati07 » 24 окт 2011, 20:03

MilaDy писал(а):У меня непроходимы были обе трубы, а еще яичники были, по словам врача "как резиновые мячики" и киста небольшая на правом яичнике.
Пока на вопрос "помогла или нет операция?" ответить не могу, так как главная моя цель - забеременеть, пока не реализована.
Но! есть изменения вот в чем. До операции были проблемы: боли во время м-ции, сухость во в-ще и еще некоторые непиятности, о которых писать немного неловко.
Сейчас после лечения пока нет особых отклонений - все в порядке.
Пью витамины, ставлю утрожестан, с ноября начинаю измерять базальную температуру. Думаю, что в 2012-м стану мамой.

Лапароскопии бояться не надо. Главное хороший наркоз попроси (не спинно-мозговой, а обычный). Заснешь - проснешься с дренажной трубочкой и персаткой медицинской на конце этой трубки:) отлежишься немного и будешь летать, сияя здоровьем :ya_hoo_oo:

А можно узнать причину непроходимости? А то мне на узи поставили сактосальпинксы, говорят стрвшные вещи. переживаю.
Аватара пользователя
Kati07
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 28
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Наталья83 » 04 ноя 2011, 14:33

Я начала проходить обследование здесь в центре планирования (после того как поняла что в ЖК вообще ловить нечего) в 2008г. у Махагаровой, та сразу назначила сдать гормоны. был повышен пролактин, вот за него она и зацепилась, дальше этого пролактина обследование не зашло (ни на проходимость труб не назначала ни даже элементарное узи) в итоге внематочная. потом в 2009г мне посоветовали ехать в красноярск в их ЖК №4 на кутузова. поехала и там меня обследовали с ног до головы и все бесплатно, там же назначили лапару, и поставили диагноз непроходимость труб. А здесь девочки вообще ужас, хоть платно хоть бесплатно нихрена не помогут!
Аватара пользователя
Наталья83
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Доченька Варвара 07.12.2013
Доченька Полина 04.03.2022


Re: Гистеро лапароскопия

Сообщение devchonka » 04 ноя 2011, 18:17

Наталья83расскажи пожалуйста как туда попасть на куликова в Край,если прописка местная и как тебе удалось пройти обследование бесплатно? И еще, сделали ли тебе теперь, помогло ли? Сама на операцию решилась странное что то.
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Сообщение devchonka » 04 ноя 2011, 18:21

То есть на Кутузова :smuscheni_e:
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Сообщение yulchonok » 04 ноя 2011, 22:05

я делала лапару после 2-х лет хождения по мукам и по больницам в попытках обзавестись малышом- ....сделали резекцию яичников,т.к. был синдром поликистозных, повалялась 3 дня в гинекологии, потом месяц реабилитации дома...и на следующий цикл ...вуаля...2 жирнючие полоски...Не знаю что уж помогло- операция, каменная баба Хартуях или вера в бога, но малышок уже как 3 недельки пинается, шевелиться, и отлично себя чувствует.Да и неважно уже что помогло, главное что счастье-оно есть))) И не бойтесь ходить, стучаться во все двери, пробовать все методы, дети, они конечно от бога, но иногда по каким то причинам, нам даются преграды и препятствия, тем наверно желаннее получается результат,...удачи всем планирующим :a_g_a:
Аватара пользователя
yulchonok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Фото: 1
Медали: 5
Мама девочки (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: дочка Алиса


Сообщение devchonka » 05 ноя 2011, 09:02

Спасибо за историю. А ТО СТРАШНО НА лапару РЕШИТЬСЯ было.
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Сообщение devchonka » 05 ноя 2011, 09:13

Девчонки, у кого была лапароскопия по поводу непроходимости труб? Мне сделали гистеро и результата ноль. Врач сказала что нужно попробовать лапару. Я переживаю каков шанс. Кто делал лапару по этому поводу поделитесь результатами и впечатлениями. Может кто знает статитстику по этому поводу???
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Сообщение Наталья83 » 05 ноя 2011, 13:54

Мне просто посоветовали знакомые. Это самая обычная ЖК так же как и у нас. я просто узнала телефон и позвонила (кстати в отличии от нашей ЖК там можно записаться по телефону). приняли по поему полису, сейчас не важно где полис выдаваля можно хоть где по россии с ним пройти на прием. я позвонила и записалась к первому попавшемуся врачу(знакомые своего врача не сказали), это оказалась Волнейкина Екатерина (блин отчество забыла).врач хоть и молоденькая но очень хорошая и внимательная. я сказала что после внематочной меня нифига не обследовали у нас в городе, и она мне назначила обследование. конечно пришлось нам с мужем поматься в край не один месяц, но я не жалею, так как мне сделали лапару и уже конкретно поставили диагноз не проходимость труб, и единственным методом забеременнеть для меня является ЭКО. и теперь я по напрасну не теряю времени и не жду что залечу сама.
Аватара пользователя
Наталья83
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Доченька Варвара 07.12.2013
Доченька Полина 04.03.2022


Сообщение станюша » 05 ноя 2011, 14:15

Очень согласна что нужно обязательно найти причину бесплодия!!! В некоторых случаях женщины ждут чуда,а оно просто не может случиться :( Нужны радикальные меры.А тут время играет большую роль.Можно очень долго прождать и потом оставшуюся жизнь жалеть что не приняли никаких радикальных мер в свое время!!Удачи всем кто верит и не сдается!!
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Афина » 05 ноя 2011, 14:19

devchonka писал(а):Девчонки, у кого была лапароскопия по поводу непроходимости труб? Мне сделали гистеро и результата ноль. Врач сказала что нужно попробовать лапару. Я переживаю каков шанс. Кто делал лапару по этому поводу поделитесь результатами и впечатлениями. Может кто знает статитстику по этому поводу???

Я делала, проходимость восстановили, а работоспособность нет. Они теперь у меня проходимые, но не продвигают яйцеклетку! (волоски не работают). Из-за этого если всетаки беременность наступит, то она будет внематочной. Ну и единственный шанс для меня ЭКО.
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber