Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лапараскопия

Бесплодие

Модераторы: Ирэна, Lessie

Re: Гистеро лапароскопия

Сообщение devchonka » 09 ноя 2011, 18:44

Радуга, сожалею, а как давно ты сделала операцию??? и как узнала про то что результативности нет? много ли времени со дня операции прошло?
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Сообщение devchonka » 09 ноя 2011, 18:50

Девчонки, мне назначили лапару на январь на дату, которая соответствует 19му дню цикла. я читала, что она делается с 5 по 15 день. Кто делал на подобных днях цикла???? странно как-то врач отнеслась....переживаю.
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Сообщение Наталья83 » 09 ноя 2011, 22:36

Не переживай, доверься врачу, если ты ей хоть немного доверяешь. а тут в принципе выбора то и нет, остается только доверять, сама ж себе не переназначишь. я пыталась вычитать в своей выписке, там нифига не написано про дни цикла, а сама конечно не помню.
Аватара пользователя
Наталья83
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Доченька Варвара 07.12.2013
Доченька Полина 04.03.2022


Сообщение Kati07 » 10 ноя 2011, 07:49

Девочки, а кто делал у нас в Абакане эти операйии? как делают? кто врач? Меня Макаренко хочет в Край направить, но это дороговато. Или есть разница в качестве операции?
Аватара пользователя
Kati07
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 28
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение fibi » 10 ноя 2011, 07:55

yulchonok писал(а):я делала лапару после 2-х лет хождения по мукам и по больницам в попытках обзавестись малышом- ....сделали резекцию яичников,т.к. был синдром поликистозных, повалялась 3 дня в гинекологии, потом месяц реабилитации дома...и на следующий цикл ...вуаля...2 жирнючие полоски...Не знаю что уж помогло- операция, каменная баба Хартуях или вера в бога, но малышок уже как 3 недельки пинается, шевелиться, и отлично себя чувствует.Да и неважно уже что помогло, главное что счастье-оно есть))) И не бойтесь ходить, стучаться во все двери, пробовать все методы, дети, они конечно от бога, но иногда по каким то причинам, нам даются преграды и препятствия, тем наверно желаннее получается результат,...удачи всем планирующим :a_g_a:

Юля, спасибо тебе за позитив! :flower:
Мне тоже ставят поликистоз, наблюдаюсь у Горбуновой, по плану, она говорит, у нас будет стимуляция овуляции. Про гистеро- или лапароскопию она пока ничего не говорила, но везде пишут, что перед стимуляцией нужна проверка проходимости труб. Завтра иду на очередной приём, будем что-то решать.
Напиши, пожалуйста, где ты делала операцию и как вообще всё прошло, можно в личку :smuschenie: Просто нужна информация от человека, который через всё это уже прошёл и имеет желанный результат, а то от неизвестности я в панике. :-_(
Аватара пользователя
fibi
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 133
Медали: 7
Серебряное Сердце (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Люба


Сообщение devchonka » 14 ноя 2011, 17:17

Kati07 писал(а):Девочки, а кто делал у нас в Абакане эти операйии? как делают? кто врач? Меня Макаренко хочет в Край направить, но это дороговато. Или есть разница в качестве операции?

Мне здесь в 1 ГО делали гистеро - бояться нечего, под наркозом, болей после операции было немного и несильные - через3 часа уже нормально ходила. Делала Солодилова Л.А. Результат правда отрицательный - предстоит лапара. вот - буду делать у нее же но через несколько месяцев.
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Re: Гистеро лапароскопия

Сообщение devchonka » 14 ноя 2011, 17:22

Kati07, в Край многих направляют, но когда я там в Крае проверяла трубы - мне сделали на "отшибись" ии как оказалось неверно - там сказали что все проходимо, а беремменности еще 7 месяцев не наступал, когда пришла к нашим в кабинет "Здоровье женщины" (там врач со стационара эту процедуру проводит) - оказалось что все наоборот, что потом и на гистероскопии подствердилось. Позже поняла что раз мы иногородние, то приезжать возмущаться вряд ли будем ии.... вобщем я даже и незнаю, верить Краевским клиникам или нет.
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Сообщение Kati07 » 14 ноя 2011, 17:35

devchonka писал(а):Kati07, в Край многих направляют, но когда я там в Крае проверяла трубы - мне сделали на "отшибись" ии как оказалось неверно - там сказали что все проходимо, а беремменности еще 7 месяцев не наступал, когда пришла к нашим в кабинет "Здоровье женщины" (там врач со стационара эту процедуру проводит) - оказалось что все наоборот, что потом и на гистероскопии подствердилось. Позже поняла что раз мы иногородние, то приезжать возмущаться вряд ли будем ии.... вобщем я даже и незнаю, верить Краевским клиникам или нет.

Вот и я об этом тоже думаю, спасибо за ответ!:)
Аватара пользователя
Kati07
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 28
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение станюша » 14 ноя 2011, 18:14

devchonka писал(а):
Kati07 писал(а):Девочки, а кто делал у нас в Абакане эти операйии? как делают? кто врач? Меня Макаренко хочет в Край направить, но это дороговато. Или есть разница в качестве операции?

Мне здесь в 1 ГО делали гистеро - бояться нечего, под наркозом, болей после операции было немного и несильные - через3 часа уже нормально ходила. Делала Солодилова Л.А. Результат правда отрицательный - предстоит лапара. вот - буду делать у нее же но через несколько месяцев.

Я гистеру тоже у Любовь Андреевны делала.Потом она мне помогла с врачом которая вела мою беременность.Причем это она сама мне предложила помощь.Я сама Черногорская,а на учет хотела в Абакане встать.Она как мысли мои читала :smuschenie: На сохранении тоже у Л А лежала.Мне она понравилась.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Наталья83 » 14 ноя 2011, 20:16

А мне наоборот в крае понравилось. кстати лапара более показательная операция чем гистера.
Аватара пользователя
Наталья83
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Доченька Варвара 07.12.2013
Доченька Полина 04.03.2022


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber