Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

муж просит второго ребенка

Модераторы: Ирэна, Lessie

муж просит второго ребенка

Сообщение anuta » 08 ноя 2010, 11:58

Девочки муж просит второго ребенка, а нашему сыну всего то 1 год и 4 месяца, а я не хочу пока ведь только начала маленько отдыхать. Сын подрос стал маленько самостоятельным, да и болеем часто, то одно, то другое. Вот и не знаю, что делать....
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Re: муж просит второго ребенка

Сообщение Румина » 08 ноя 2010, 12:05

мой пусть только попробует заикнуться про второго)))
с этой то звездой сил никаких нет, глаз да глаз, а если малявка появится, то мне точно, прямая дорога в дурку. :-) :Crai_zi:
Так и скажи, что ещё не готова. Ведь основная забота о ребёнке всё равно на тебе, а не на нём. Я вообще не представляю как сдвумя маленькими, а если они оба такие как моя? :s_h_ok:

Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Re: муж просит второго ребенка

Сообщение mariko » 08 ноя 2010, 12:08

anuta, что так настойчиво просит? :dumayu2: Может поговорить с ним, все объяснить? Вы ведь, как я понимаю, не против второго? Просто позже хотите?
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Сообщение anuta » 08 ноя 2010, 12:14

да конечно хочу, но позже, а он говорит, что лучше когда между ними маленькая разница будет, им интереснее играть друг с другом. Прям таки обижается, но я не хочу и все пока. пусть сам рожает))))
Аватара пользователя
anuta
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: У-Абаканский, п. Тепличный
Медали: 6
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимка, 20.06.2009
Артёмка, 17.04.2016


Re: муж просит второго ребенка

Сообщение Ольхен » 08 ноя 2010, 12:17

У меня тоже муж второго просил и когда я убедила в том, что нужно еще подождать - забеременела :-) Плакала не хотела рожать, но ребеночка своего уже любила. Сейчас мне не сильно тяжело, старшая ходит в сад, я с младшенькой дома. А вот беременной тяжело было очень
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Сообщение mariko » 08 ноя 2010, 12:18

:a_g_a:
У меня после первых родов еще шок не прошел :Crai_zi: И вообще, как на это еще посмотреть. У племянников разница в 6 лет, так племянница уже водится с 3х летним братишкой. И в такой разнице плюсы есть ;)
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Re: муж просит второго ребенка

Сообщение Луна » 08 ноя 2010, 12:22

Непонимаю я этой ситуации. Что значит просит и обижается, дитё чтоли маленькое, что не в состоянии понять ситуацию и Вас...хм
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение mariko » 08 ноя 2010, 12:23

Луна писал(а):Непонимаю я этой ситуации. Что значит просит и обижается, дитё чтоли маленькое, что не в состоянии понять ситуацию и Вас...хм

полностью согласна :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
mariko
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Медали: 14
Медаль форумных симпатий (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Ангелочек


Re: муж просит второго ребенка

Сообщение Ksyunya » 08 ноя 2010, 12:25

самая оптимальная разница как рассказывала психолог в одной из передач 5-6 лет,у ребенка нет такой сильной ревности,он уже многое понимает,не чувствует себя ненужным и т.д. у меня муж тоже хочет 2-го ребенка,говорит годик отдохнешь и в путь,провела беседу,объяснила,что я психологически и физически года 3-4 хочу и буду восстанавливаться,говорит,что понимает,слабо верится :D
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Сообщение Хищница » 12 ноя 2010, 21:54

Анюта, а ты озадачь его детскими проблемами: платные специалисты, анализы, очередь в детский сад и т.п. На моей практике это очень даже действуе, хотя не представляю свою жизнь бе змоих красавиц.
Изображение
Аватара пользователя
Хищница
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 315
Откуда: г.Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: Красавицы-дочки


След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber