центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

муж просит второго ребенка

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение Илона » 16 ноя 2012, 23:28

Мы с мужем всегда хотели 2 детей, вопрос был в том, когда? Мне настойчиво рекомендовали разницу в 1,5-2 года. Когда доче исполнилось 1,5, я сходила к гинекологу, сдала все анализы, стала пить витамины. Изучила много статей о плюсах и мунусах в большой, маленькой, средней разнице в возросте детей. И поняла, что для меня единственно гланое - это желание стать мамой еще раз, и когда оно появится, я узнаю первая :) Так и случилось. Разница между девочками 3 года и 1 день.
Аватара пользователя
Илона
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 9
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 54 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Злата, Мира


Re: муж просит второго ребенка

Сообщение LapushKa » 16 ноя 2012, 23:34

Я безумно хочу вторую лялечку, хотя и первый еще совсем не большой. Вопрос о наилучшей разнице в возрасте детей передо мной как то не стоит вообще. Я считаю, что главное= желание женщины/девушки стать мамочкой.
Изготовление альбомов, дневников беременности, маминых заметок, сокровищ, фоторамок, шкатулок, блокнотов, открыток и пр. ручной работы. http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=214&t=100577
Аватара пользователя
LapushKa
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 277 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: 2 сыночка


Сообщение Загадка » 16 ноя 2012, 23:53

Девочки, а мы наверно с мужем немного ненормальные, мы не хотим второго ребенка вообще.Но всякое бывает если вдруг случайно то буду рожать конечно. Подружка тоже не планировала пока доча подростала ,пила таблетки, а детки родились с разницей ровно 3 года , сына родила в день рождение своей дочи!
Аватара пользователя
Загадка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Откуда: Черногрск(автовокзал)
Медали: 2
Сердце (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: У меня есть мой защитник и помощник!


Re: муж просит второго ребенка

Сообщение Блистательная Белль » 17 ноя 2012, 01:06

У меня у самой доча 1,11г ,если бы у меня была нянька или муж помогал,то точно бы решилась,а пока приходится справлятся самой,поэтому на второо не решаюсь
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Спирит » 17 ноя 2012, 09:57

А я сама хочу второго малыша. :ya_hoo_oo:
Когда рожала, мысли мелькали, что больше никогда.
А сейчас хочу :Crai_zi:
А вот муж нет. ему пока одного достаточно. :-_(
Аватара пользователя
Спирит
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 58
Фото: 0
Откуда: Абакан. Центр
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Atsveta » 17 ноя 2012, 10:23

У меня муж стал говорить, что может еще одного родим. Отказываюсь думаю, что нам двоих достаточно. А он говорит смотри как дома весело, а с тремя еще лучше будет. :Crai_zi:
Аватара пользователя
Atsveta
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Сыночки


Сообщение Леди Юля » 17 ноя 2012, 10:26

а я уже тоже хочу. Надоело работать, хочу дома посидеть, понянчиться
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Марина ОК » 17 ноя 2012, 10:34

Atsveta писал(а):У меня муж стал говорить, что может еще одного родим. Отказываюсь думаю, что нам двоих достаточно. А он говорит смотри как дома весело, а с тремя еще лучше будет. :Crai_zi:

Да, да! На второго и третьего - это решиться надо; зато после трёх, по-моему, уже без разницы сколько их у тебя :D
Мы второго ребёнка как запланировали, так сразу и сделали :ta_n_cor: Разница 7 лет. Нам всем нравится! Сын для сестрёнки самый авторитетный человек и он её обожает: любит гулять, играть, учить чему-нибудь. Всё-таки двое неразумышей на одну маму многовато :ne_znau: хорошо, когда старший деть уже полноценный помощник :smuschenie:
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Re: муж просит второго ребенка

Сообщение Dasha » 17 ноя 2012, 10:55

Я так хотела 2-3х детей, а теперь неееееееееет...не хочу, понимаю что надо второго и муж просит, а у меня страх..нет не родов, а что после будет, нет у меня бабок-нянек рядом, девочки уговорите меня :-) ведь даже ежегодное обследование у нашего женского доктора показало самую благоприятную пору и вообще, что то у меня с психикой видно :smuschenie:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Танятка » 17 ноя 2012, 11:03

Софья писал(а):А я балдею со своей второй лялечкой, хотя у меня проблем во всех областях! :ta_n_cor:

Софья, а ты как забеременела балдеть стала или после того как родила? :smuschenie:
Я вот вообще не хочу второго ребенка, хоть убей меня, а вот муж очень даже не против :-_(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber