Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Методы исследования проходимости труб

Какие испробовали, какие отзывы

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение ЕвгенияС » 22 янв 2015, 12:29

ИринаК писал(а):
ЕвгенияС писал(а):Ирина скажите этот метод достоверный? В эту цену входят анализы? А антибиотики сколько пить после процедуры нужно? Расскажите поподробней пожалуйста, боюсь что мне придётся тоже проходить эту процедуру :-_(



Полгода назад была у Макаренко, сдала кучу анализов -оказалось вроде бы все в пределах нормы, осталось проверить проходимость труб - она меня хотела сразу отправить на лапароскопию т.к. этот метод самый точный и достоверный, а у остальных методов достоверность 50%, но я побоялась делать лапароскопию т.к. как ни крути это все таки операция. Потом пошла к Глазковой она сказала что проходимость труб будем проверять методом Эхогистеросальпингоскопия, пока все анализ сдала Глазкова уже перестала принимать в Абакане. :( . Потом посоветовали Доброву в "здоровье женщины" она тоже была против лапароскопии. У нее сдала анализы, если я не ошибаюсь отдала 1000 руб. Затем она мне назначила контрацептивы курсом 2-3 месяца и на отмене буду беременеть!!!! На 7 день цикла делала Эхогистеросальпингоскопию, Трубы сказали проходимы!!! :) После процедуры назначили антибиотики, пила 5 дней. Сейчас продолжаю пить контрацептивы. Надеюсьна отмене все получится, и я наконец стану МАМОЧКОЙ :) Если не получится, думаю может все таки на лапароскопию согласится, там уж точно все достоверно и ясно будет в чем причина...


Спасибо за подробный ответ. Я тоже у Макаренко, пока она мне только анализов кучу навыписывала, но сказала что если по анализам все в норме значит сразу на проходимость отправит проверяться, а если говорит проходимость в норме значит на операцию, я так поняла это она про лапароскопию сказала. Я операций не боюсь, все можно пройти и потерпеть главное чтоб результат был.
Аватара пользователя
ЕвгенияС
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 232
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек Алешка


Сообщение ИринаК » 26 янв 2015, 13:06

Желаю удачи!!! :) Правильно ли я поняла, что если все в норме, то на лапароскопию :?:
Изображение-уже в пути
Аватара пользователя
ИринаК
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 303
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Методы исследования проходимости труб

Сообщение ЕвгенияС » 26 янв 2015, 13:55

Думаю сначала проходимость проверять будет, а потом уже на лапароскопию. В пятницу на приеме узнаю, если что то буду наверно сразу просить лапароскопию. Лучше все и сразу, устала уже каждый месяц расстраиваться :-_(
Аватара пользователя
ЕвгенияС
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 232
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек Алешка


Сообщение ИринаК » 26 янв 2015, 14:54

Желаю удачи!!! У нас Все получится!!! :)
Изображение-уже в пути
Аватара пользователя
ИринаК
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 303
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Методы исследования проходимости труб

Сообщение ЕвгенияС » 26 янв 2015, 21:05

Спасибо, будем надеяться на лучшее и держать пальцы крестиком :)
Аватара пользователя
ЕвгенияС
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 232
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сыночек Алешка


На счет труб

Сообщение nata86-09@mail.ru » 20 окт 2015, 21:22

Девочки, расскажу свою историю! с 2012 года я наблюдалась у Макаренко в ЦПС по 2014 год. Мне ставили Бесплодие 1., в общем от чего лечила меня она не понятно - я кучу денег на анализы потратила - толку ни какого не было. Последняя капля была : меня Макаренко отправляет на анализ проходимости труб - я сделала у Благодатской анализ - показал, что не проходима - далее меня Макаренко направляет на операцию - мне сделали ее в Крае в ж/д больнице - ну в общем то и все. Прошел год, результатов нет, я бросила ходить к Макаренко - устала от нескончаемых мазков. Пошла к другому врачу Фроловой с 2014 года. Фролова - меня направляла на анализы, поэтапно, выявили что нет овуляции (она научила меня за ней следить), пропила курс таблеток и ПОЯВИЛАСЬ ОВУЛЯЦИЯ, но лапороскопию я то сделала год назад и видимо появились спайки - в общем внематочная была!!! - вырезали одну трубу. Девочки сначала выясните точно есть ли овуляция, потом только идите на лапорускопию. Теперь я после внематочной прохожу курс лечения с Фроловой - будем пытаться еще))) Вот таки дела!
Аватара пользователя
nata86-09@mail.ru
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: nata


Сообщение Solnce-Sayan » 02 мар 2016, 13:08

Девочки, спасайте "чайника"!!
Нужно проверить проходимость труб. Перед этим сдать кровь и мазок. Мазок какой нужен? Простой на микрофлору влагалища?
И с 1 дня цикла назначили тержинан пить.

Я всё правильно поняла??? :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi:

От врача выхожу и вся как чумная становлюсь... :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Solnce-Sayan
Зажигалочка
Зажигалочка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Откуда: Абакан, район детской поликлиники
Медали: 2
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 50 раз.
Меня зовут: Solnce-Sayan
Мои детки: Моя лапуся


Сообщение Наталья83 » 17 май 2016, 13:43

Самый достоверный способ проверить проходимость это конечно лапароскопия , я считаю девочки не стоит тратить время на другие способы . Там уже 100% диагноз поставят и можно двигаться дальше к цели !
Аватара пользователя
Наталья83
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Доченька Варвара 07.12.2013
Доченька Полина 04.03.2022


Сообщение Наталья83 » 17 май 2016, 13:44

nata86-09@mail.ru писал(а):Девочки, расскажу свою историю! с 2012 года я наблюдалась у Макаренко в ЦПС по 2014 год. Мне ставили Бесплодие 1., в общем от чего лечила меня она не понятно - я кучу денег на анализы потратила - толку ни какого не было. Последняя капля была : меня Макаренко отправляет на анализ проходимости труб - я сделала у Благодатской анализ - показал, что не проходима - далее меня Макаренко направляет на операцию - мне сделали ее в Крае в ж/д больнице - ну в общем то и все. Прошел год, результатов нет, я бросила ходить к Макаренко - устала от нескончаемых мазков. Пошла к другому врачу Фроловой с 2014 года. Фролова - меня направляла на анализы, поэтапно, выявили что нет овуляции (она научила меня за ней следить), пропила курс таблеток и ПОЯВИЛАСЬ ОВУЛЯЦИЯ, но лапороскопию я то сделала год назад и видимо появились спайки - в общем внематочная была!!! - вырезали одну трубу. Девочки сначала выясните точно есть ли овуляция, потом только идите на лапорускопию. Теперь я после внематочной прохожу курс лечения с Фроловой - будем пытаться еще))) Вот таки дела!

А в Красноярске в жд больнице какую операцию делали ?
Аватара пользователя
Наталья83
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Доченька Варвара 07.12.2013
Доченька Полина 04.03.2022


Методы исследования проходимости труб

Сообщение marina1107 » 08 июл 2017, 00:13

Доброго времени суток! Хотела рассказать как у меня прошло исследование проходимости труб. Особо впечатлительные - можете дальше не читать.
Итак, предыстория - уже 2 года не могу забеременеть, проверяли меня и мужа, все что только можно - анализы, инфекции, спермограмма - все хорошо, патологий нет. Пила различные гормональные препараты, за счет которых наращивали эндометрий и увеличивали количество яйцеклеток - толку было ноль. Отправили на проходимость труб с помощью эхосальпингографии. Ну хорошо - в ЖК записаться не смогла 3 цикла (т.к. то все занято, то врач на больничном, то в отпуске), записалась платно в "Здоровье женщины". В назначенное время приехала туда, прождала 1,5 часа (непонятно по каким причинам не принимали - принимали других, которые пришли раньше меня, потом у них закончились шприцы). Когда наконец-то приняли меня (лучше бы ушла оттуда, целее бы была) начался просто "тихий ужас". Сначала мне не могли вставить катетер - наверное раз 10 ножницами его засовывали в матку (это настолько неприятно и больно - нет слов), потом вставили железное зеркало, медсестра очень сильно надавила - наступила просто резкая дикая боль. С горем попалам вставили этот катетер и потом мне пришлось переходить из одного кабинета в другой кабинет узи, зажимая между ног этот катетер. В кабинете узи начали проверять проходимость - пускать раствор по катетеру - боли тоже были сильные, наверное даже сильнее чем во время месячных. Заключение написали что трубы проходимы, т.к. вся жидкость ушла в брюшную полость. Вышла я из этого адского места с очень сильными болями в животе, мне выписали там антибиотики. Хорошо что муж терпеливо прождал со мной все это время и на машине потом отвез домой. Дома боли продолжались, выпила таблетку кетанов и уснула. Наверно через пару часов проснулась, ничего не болело уже, пошла на кухню пить прописанные антибиотики и тут мне стало плохо - меня тошнило, кружилась голова, а потом я просто отключилась. Очнулась уже на диване под крики мужа и вызов скорой. А дальше приехала скорая и меня забрали в гинекологию, где я прошла еще ряд очень неприятных и болезненных процедур (осмотр, пункция, уколы). На данный момент я нахожусь на больничном, у меня увеличены трубы, яичники, воспаление и боюсь представить чем эта процедура обернется в будущем... Если бы я знала что меня ждет, я бы никогда не пошла на эхосальпингографию. В больнице мне уже потом врач сказал, что надо было сразу идти на лапароскопию - там все делается под наркозом и ничего такого бы не случилось. Выводы делайте сами, я просто поделилась своим неудачным опытом.
Аватара пользователя
marina1107
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 195
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber