Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

В мамы в 40 с хвостиком..

Модераторы: Ирэна, Lessie

В мамы в 40 с хвостиком..

Сообщение belka07 » 02 апр 2014, 22:10

Мне 42 года, из мамского возраста практически вышла уже, есть дочка, 17 лет. Но что то мы с мужем задумались о малышке.. Хочу пригласить в эту темку дамочек за 40, которые планируют стать мамочками или уже стали в этом возрасте.. Какие проблемы у вас были, какие обследования проходили, как здоровье малыша? Очень волнуюсь по этому поводу, прекрасно знаю про страшилки, которые пишут про беременность в таком возрасте.. Сама уже пошла на обследование по этому поводу, но я только в начале пути..
belka07
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: марина


Re: В мамы в 40 с хвостиком..

Сообщение jeyn » 02 апр 2014, 22:14

belka07, где-то есть подобная темка :a_g_a: поищу...у меня на работе в течение года 3-ое ушли в декрет от 38 до 41 :) в коллективе все коечно удивлены были :D , ттт все у них хорошо, ростят деток своих :) так что, вперед, ничего не бойтесь ;) у одной первая беременность была :)
Аватара пользователя
jeyn
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 810
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 24
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 901 раз.
Меня зовут: Евгения


Re: В мамы в 40 с хвостиком..

Сообщение belka07 » 02 апр 2014, 22:43

Что то я тут порылась и такой темы не нашла.. Ага, они ушли в декрет еще до 40-41 года, а мне 42, а я еще только планирую! ))
belka07
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: марина


Re: В мамы в 40 с хвостиком..

Сообщение Мамо4ка) » 02 апр 2014, 22:46

тема очень актуальна, много знакомых недавно узнали это счастье впервые, за 38 и 43! :a_g_a:
Впереди только лучшее!
Аватара пользователя
Мамо4ка)
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 74
Откуда: г. Абакан ул.Аскизская
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 266 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: сынульки


Re: В мамы в 40 с хвостиком..

Сообщение belka07 » 02 апр 2014, 23:03

А я даже еще не знаю, получится забеременеть или нет, так как с мужем живем почти пять лет и все годы усиленно предохранялись.. И даже сейчас, что то опасаюсь пробовать до того, как все анализы сдам.. Вот завтра, например, иду на УЗИ, которое делается на 2-5 день цикла.. Интересно, а в таком возрасте планируя беременность, наверно, лучше все таки сходить на консультацию к генетику?
belka07
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: марина


Сообщение Алена_прекрасная » 03 апр 2014, 06:32

К генетику то по любому нужно будет сходить. А вообще не вижу проблемы :-_( , ну и что 40, не 60 же))) обследуйтесь, и спокойненько беременейте :krovat: :krovat: :beremennaya: , удачи вам во всем. Конечно много страха нагоняют, но положительных примеров намного больше, если не попробуете будете потом жалеть, :ta_n_cor:
Изображение[/url] - уже в пути
Аватара пользователя
Алена_прекрасная
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 2
Откуда: Хакасия
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: обязательно будут


Сообщение Liza75 » 03 апр 2014, 08:32

Мне, конечно, не 40 с хвостиком, но мамой в третий раз я стала в 38. От начала моего желания до рождения сыночка прошло 2,5 года. И все потому, что не учла свой возраст, не стала осознанно планировать беременность, а просто перестала пить ОК. В результате начались проблемы, беременность сорвалась. Проревев бесчисленное количество ночей, решили с мужем начать сначала. Обратились в центр планирования (в консультации на участке врач напрямую сказала: а не поздновато вам) , сдали все необходимые анализы, прошла все назначенные УЗИ, обязательно! спермограмму мужа, вылечила все зубы. И....счастье есть!!! Моему Костику 7 месяцев. И сейчас я точно знаю, что если бы не решилась пройти все это заново - жалела бы об этом до конца своих дней.
Аватара пользователя
Liza75
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Доченька 18 лет, сынок 8 лет, сынишка 7 мес.


Re: В мамы в 40 с хвостиком..

Сообщение Lessie » 03 апр 2014, 09:02

belka07
Есть у меня несколько знакомых, кто родил ребёночка в возрасте от 38 до 42 лет (кто-то первого, кто-то второго). У всех детки нормальные и все они очень счастливы, что не отказались от своей цели. :) Так что если у вас есть большое желание, то не заморачивайтесь возрастом, а особенно тем, что люди скажут. Вам же, действительно, не 50-60 лет. Люди всегда найдут, что сказать, вне зависимости от принятого вами решения. Думайте и поступайте так, как вам велит ваше сердце. :) И всё будет хорошо! :)
А врачи всегда пугают. Мне и в 29 лет сказали, что я старородящая дама, практически престарелая. :-) Несколько раз говорили, когда во время беременности отёки появлялись или с гипоксией на сохранение ложили: "У вас уже возраст!" :D И ничего, что весь цивилизованный мир к 30 годам только о первом ребёнке задумывается, когда какой-то капитал есть и жильё, и худо-бедно стабильность. Как же они тогда нормальных детей рожают? Или наш народ какой-то особенный, что после 30 лет может только ненормальных детей рожать (по мнению общества и некоторых врачей). :-_( Так что наши врачи запросто могут бухнуть такую ересь, типа возраст у вас, если ребёнка не в 18-22 лет рожаешь, пытаются подогнать всех под стереотипы, подсадить "мозгового слизня" типа ой, вы уже старушка и вам рожать нельзя, плюс ещё общество охотно подпоёт. Вот как-то так...
Последний раз редактировалось Lessie 03 апр 2014, 09:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: В мамы в 40 с хвостиком..

Сообщение Лена37 » 03 апр 2014, 09:04

я конечно все понимаю, что детей рожать можно хоть во сколько...только родив ребенка в сорок лет, нужно хорошо все взвесить....это не игрушка....к полтиннику придется его вести за ручку в первый класс, а детки в школе очень стесняются престарелых родителей ( я сама слышала как дети эту тему обсуждали)...будучи на пенсии учить в институте и одевать-обувать прилично ( вопрос: на что?)...о внуках можно и не задумываться... помочь своему ребенку встать на ноги основательно и дать своевременный совет, который не из прошлого века, а соответствует современному ритму жизни... да и к пенсии уже полежать хочется иногда, а тут уроки и переходный возраст у дитя.....так что нужно ооочень хорошо все продумать, у кого все эти пунктики зачетные, я только рада, вперед девочки!!!!
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!

Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Сообщение Lessie » 03 апр 2014, 09:25

Лена37 писал(а):только родив ребенка в сорок лет, нужно хорошо все взвесить....это не игрушка....к полтиннику придется его вести за ручку в первый класс, а детки в школе очень стесняются престарелых родителей ( я сама слышала как дети эту тему обсуждали)...

Лена37, не буду с вами спорить, но считаю, что этот фактор зависит от воспитания. Вот женщину знаю, она в 42 родила, дочь её учится в 8-ом классе и мама для неё самая лучшая и совсем не старая. Это я точно знаю, т.к. общаюсь с этой семьёй. А те, кому нравится перетирать всякие сплетни, всегда найдут, что сказать.
Вот очень мне понравилось, в инете встретила (как раз очень характеризует тех, кому до всего дело есть):
"Рано вышла замуж-ДУРА… Не вышла замуж-ДУРА… Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ… Рано родила-ШАЛАВА… Не родила — БОЛЬНАЯ… Родила одного — МАЛО… Родила много-КУДА НАРОЖАЛА… Работаешь — ТРУДОГОЛИК… Не работаешь — ЛЕНТЯЙКА… Ничего не хочешь — ДУРА ВООБЩЕ… Хочешь машину, квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ… Учишься-БОТАН… Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))".

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber