Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

В мамы в 40 с хвостиком..

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение Аистенок » 06 апр 2014, 14:38

Lessie писал(а):
Martovskaya писал(а):Что-то чем дальше, тем больше теряется суть темы, уже хоть впору переименовывать в "истории из жизни братьев и сестёр" :Crai_zi:

Ну почему же? Далее уже пошёл ответ тем, кто видит в старшей дочери Автора прекрасную няньку для новорожденного. :) Эта сторона медали, ИМХО, тоже не маловажная. :a_g_a:

Оля, семья на то она и семья, чтобы у каждого были обязанности, никто не говорит о том, что старшая дочь должна стать ребенку мамой, но, элементарно, как-то помочь, почему нет-то... Неужели старшая не посидит с малышом, если маме куда-то сбегать надо?
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!

Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Re: В мамы в 40 с хвостиком..

Сообщение SHUNATA » 06 апр 2014, 15:18

Меня мама в 39 родила, со старшей и единственной сестрой разница более 15 лет, она мне как вторая мама) С мамой очень часто были в детстве не понимания, все таки я считаю детей нужно рожать до 40 лет максимум если нету других причин...
Изображение
Аватара пользователя
SHUNATA
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 579
Фото: 0
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: Мишутка и Ксения


Сообщение Lessie » 06 апр 2014, 16:16

Аистенок писал(а):
Lessie писал(а):
Martovskaya писал(а):Что-то чем дальше, тем больше теряется суть темы, уже хоть впору переименовывать в "истории из жизни братьев и сестёр" :Crai_zi:

Ну почему же? Далее уже пошёл ответ тем, кто видит в старшей дочери Автора прекрасную няньку для новорожденного. :) Эта сторона медали, ИМХО, тоже не маловажная. :a_g_a:

Оля, семья на то она и семья, чтобы у каждого были обязанности, никто не говорит о том, что старшая дочь должна стать ребенку мамой, но, элементарно, как-то помочь, почему нет-то... Неужели старшая не посидит с малышом, если маме куда-то сбегать надо?

Оля, безусловно посидит, если нужно сбегать куда-то. Ты почитай историю, которую разместила здесь Татьяна Косторная. Там девочку старшую именно второй мамой сделали. Ребёнок в третьем классе на двойки скатился а родителям хоть бы хрен. Как я поняла, сестра, ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ, вытянула младшую по учёбе. Где же в этот момент были родители? Аж распирает от любопытства! Оттуда я и пляшу. Я не пишу, что ребёнка старшего теперь совсем не тронь! Я пишу, что всё должно быть в меру. И посидеть можно, когда нужно, и погулять, когда мама сильно занята, но если это не полностью на тебя свешали. Типа я родила, а ты воспитывай! А если мама вечно занята так, что ей совсем не до дитя, то и рожать не нужно. Я только об этом. :a_g_a:
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: В мамы в 40 с хвостиком..

Сообщение Cocosik » 07 апр 2014, 10:02

belka07, всю темку не осилила, но поняла одно, что в нашей стране большинство людей размышляют стереотипами. Мол, если у моей подруги,знакомой, или родственницы в подобной ситуации жизнь сложилась ТАК, то и в похожей ситуации у абсолютно чужого человека тоже также может всё сложиться.
Лично мой совет - поступайте так, как велит вам ваше сердце, и никого не слушайте! ;)

П.С. Я когда вторым забеременела, старшему было 4 месяца. И не было ни одного человека (кроме мужа и мамы), кто бы не крутил пальцем у виска и не говорил бы мне типа - "ох, да как же ты с ними справляться-то будешь, ах как же тебе будет тяжело и т.д. " :Crai_zi:
Мне вообще как-то фиолетово было на всё это, потому что я для себя уже на тот момент всё решила, и ни разу не пожалела о своем решении ;)
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!

Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Re: В мамы в 40 с хвостиком..

Сообщение Аистенок » 09 апр 2014, 18:16

А я, девочки, подумала-подумала, и решила завести мейн куна :-) - чем не 3й ребенок, если уж ребенка мне не завести))). Почитала, как за ним ухаживать и чем кормить - ну чем ни дите))! К тому же радость и счастье всем!!! И детям и взрослым!

А вообще, рассуждая здраво, если нет каких-то особых причин (она не планировала эту беременность, но всякое в жизни бывает и она уже беременна; это ее первый/единственный ребенок; у нее новый муж и они хотят совместных детей и т.п.), то не надо в нашей стране рожать после 40, ИМХО. А если женщина на это все же решается - всем, ей самой, ее родственникам и окружающим надо относиться к этому как к подвигу, всячески такой маме помогать и поддерживать ее и ее ребенка, т.к. ЭТО-ПОДВИГ.
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!

Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Re: В мамы в 40 с хвостиком..

Сообщение Анна Малыхина » 09 апр 2014, 18:36

Аистенок писал(а):и решила завести мейн куна :-) - чем не 3й ребенок, если уж ребенка мне не завести))). Почитала, как за ним ухаживать и чем кормить - ну чем ни дите))! К тому же радость и счастье всем!!! И детям и взрослым!



У нас дома живёт кошка этой породы. Красавица Сабрина...

Вообще, конечно, не по теме, но зато про кошек, а о них всегда есть что сказать))) Мейн-куны - лучшая порода для нашей семьи. Активные кошки, вечно в движении, требуют всё ваше внимание. И с таким видом искренне удивлённого трёх-пятилетнего ребёнка, что даже в случае проказы мейн-куна сделать ему замечание нет никакой возможности. Только хватаешь это чудо и прижимаешь к себе, чтобы услышать стук сердечка.

Искренне советую сначала познакомиться с этой породой ближе, чтобы не покупаться на картинки в Сети, а быть готовым ко всем особенностям этих больших кошек.

Появление этих длинных и пушистых хвостиков в любом возрасте лучше планировать) Мейн-куна надо вымечтать.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение мама дочек » 10 апр 2014, 16:45

Аистенок писал(а):А я, девочки, подумала-подумала, и решила завести мейн куна :-) - чем не 3й ребенок, если уж ребенка мне не завести))). Почитала, как за ним ухаживать и чем кормить - ну чем ни дите))! К тому же радость и счастье всем!!! И детям и взрослым!

А вообще, рассуждая здраво, если нет каких-то особых причин (она не планировала эту беременность, но всякое в жизни бывает и она уже беременна; это ее первый/единственный ребенок; у нее новый муж и они хотят совместных детей и т.п.), то не надо в нашей стране рожать после 40, ИМХО. А если женщина на это все же решается - всем, ей самой, ее родственникам и окружающим надо относиться к этому как к подвигу, всячески такой маме помогать и поддерживать ее и ее ребенка, т.к. ЭТО-ПОДВИГ.

У нас их два: девочка-классик и пацан-экстремал)))Крутые коты,самобытные)))Так что в общей сложности детей четверо)))О пятом подумываем,чтобы хоть немного мужская численность в доме прирастала, решили,Игорем назовем)))А вот кун это будет или все-таки на настоящего ребенка я решусь - голова греется))))Все-таки,несмотря на то,что муж у мну моложе, мне то не шешнадцать,и справиться с оравой без бабок-дедок будет непросто))
Аватара пользователя
мама дочек
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 217 раз.
Меня зовут: мама дочек
Мои детки: лапочки-дочки


Re: В мамы в 40 с хвостиком..

Сообщение Ирэна » 11 апр 2014, 09:39

девушки у нас есть отдельная тема, где можно обсудить своих питомцев
Аватара пользователя
Ирэна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1165
Медали: 38
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 2614 раз.
Меня зовут: Ирэна


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Kaver | 24 май 2018, 22:53.



Пред.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber