Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

В мамы в 40 с хвостиком..

Модераторы: Ирэна, Lessie

Re: В мамы в 40 с хвостиком..

Сообщение ОлесяК » 06 апр 2014, 09:43

Татьяна Косторная у меня своя длинная неинтересная история, с матерью мы тоже не общаемся. Она сделала выбор в свое время в пользу мужчин а не детей, сейчас когда все мужчины испарились она бы и рада быть с детьми но увы. У нас с сестрой разные отцы. Перелюбила?))) увы я плохо помню свое "счастливое" детство и к счастью. Но вывод я сделала, я никогда не буду "такой" матерью для своих детей.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Hell » 06 апр 2014, 10:06

Татьяна Косторная писал(а): Девочки-кто писал о том , что их "вовсе не обрадовало"появление сестры/брата, вы когда-нибудь задумывались какими бы вы были сейчас, если б этого не было в вашей жизни ?ваши родители были бы такими как были в вашей жизни? :)
Может это тогда была просто ревность-но она бессмысленна-ведь вас родители по факту любили/-бят больше, если точнее-ДОЛЬШЕ! ;) А теперь ведь это только ваше личное нехотение - имея родных не придавать им значения (порой поражаюсь этому, вспоминая программу "Жди меня", имеем возможности не имея желаний-жизненный парадокс :a_g_a: ).Я не осуждаю-просто размышляю.... :)

Таня, я писала, только ты, как всегда, читаешь по диагонали :D . В моём посте я четко написала, что я была не старшей, я как раз была младшей ;) . Ревности не было, никого ни на кого не спихивали, мы просто росли без взаимных интересов - у меня в интересах куклы, у нее мальчики, у меня мальчики, у нее дети, у меня дети, у нее внуки, и тд, т.е. точек соприкосновения практически не было и нет, хотя мы не конфликтовали и не конфликтуем :) .
Написала о своих отношениях как пример другой стороны медали, а то 7 страниц темы только и пестрили - "ну и что что разница, никого роднее, никого ближе и тэдэ". Чем старше ребенок, тем больше шансов понять и принять, оценить, но тем больше шансов никогда не сблизиться, и как сложатся отношения между новорожденным ребенком топикстартера, если она решит родить, и её уже имеющейся дочерью, одному Богу известно.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Анна Малыхина » 06 апр 2014, 10:18

Не вижу прямой связи между разницей в возрасте между братьями-сёстрами и их дружбой-ненавистью во взрослом возрасте.

Мне было 13, родился брат. Да, много с ним гуляла. Так ведь с родным человечком! Во дворе (я тогда в седьмом микрорайоне Абакана жила) ой как многие говорили, что он мой сын. В том возрасте я уже была своего нынешнего роста, это, похоже, и давало повод людям трепаться.

Да, приходилось много стирать, гладить, и отпаривать. Но меня в принципе с детства приучили много и с пользой для семьи работать.
Да, приходилось после уроков в основной школе ехать в центр города на занятия в художку с сумкой намытых бутылочек для молочной смеси и баночек для кефира и творога, а после художки бежать, чтобы успеть в молочную кухню в другой части города.

Мои подруги знали, что на все прогулки во дворе или по городу мы идём с моим братом, даже когда ему было полгода, 3 - 4 года, 5 или 6 лет. Он не был обузой. Он был поводом для радости: для похода в парк, для катаний на каруселях, помощник в деле поедания мороженки или просто для наблюдения за его детскими забавами)

Изображение

Была необходимость брать братишку даже на лекции в универе, потому что мама работала по субботам. И ничего) На тех же субботних спаренных лекциях по психологии с моим братом играл в машинки сын нашей преподавательницы. Ага, в проходе между рядами лекционного зала они катали танчики и гоночные тачки. Это жизнь, так бывает.

Да много всего можно вспомнить, и сейчас в очередной раз убеждаюсь, что отношения между братьями-сёстрами укладываются в общую систему нравственных ценностей каждой конкретной семьи. Мои родители - оба - из многодетных семей, где младшие из детей родились у бабушек ооооочень в возрасте далеко за сорок.

Если взрослеющий ребёнок не может принять младшего брата или сестру, то уже поздно что-то менять. Воспитывать, любить и прививать душевность надо было много раньше.

Люблю обоих своих братьев. С младшим стали ещё и близкими друзьями.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Hell » 06 апр 2014, 10:21

Аня, вот и я не вижу :ne_znau: А тему с начала почитать, так сплошные примеры - как же старшая дочь обрадуется, поймет, примет, будет счастлива, что у нее наконец-то появится родной брат или сестра, поможет встать на ноги, советом и тп. Может быть. А может и не быть.
Рассматривать ситуацию с точки зрения помощи старших младшим если с родителями не приведи Бог что, все-таки возраст, не стоит.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Innesa » 06 апр 2014, 10:23

Девочки у меня есть двоюродная сестра Алина, которая младше моей дочери на 1,5 года.Тетя ее родила в 42-43 года, когда старшей дочери Юлии было 15-16. Но там своя история: тетя вышла за муж за мужчину у которого вся семья погибла. Вчера звоню, что как. Алинка отличница (сейчас ей 11 лет), где только не участвует (это к тому что не все даунами рождаются). Мамина и папина радость. Юлька через год после рождения сестры умотала учится, только ее и видели, на сегодняшний день у нее своя семья и сын. Ну не было бы у них Алинки, уехала Юлька учится и что... Ходят они по квартире и "АУ" кричат. Ой девочки никто из нас не застрахован от поздних родов. Мы тут сидим планируем , а БОГ над нами смеется...
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33

Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение Пиончик! » 06 апр 2014, 10:34

С сестрой разница в 11 лет, с братом 17! лет. Прекрасно общаемся, ходим к друг другу в гости по праздникам и не только. Каждый день созваниваемся. Мама меня родила в 40 лет. :)

Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Сообщение rita » 06 апр 2014, 10:45

ОлесяК писал(а):
Lessie писал(а):Татьяна Косторная, для меня эта статья явилась показателем того, как нельзя воспитывать детей. Потому как все заботы о воспитании младшего ребёнка сваливать на старшего - это совсем не гуд. И очень хорошо, что старшей сестре хватило мудрости не пронести эту обиду через годы, а всё же полюбить свою сестрёнку. Лично я не поняла, с какой целью родители родили младшую. Складывается впечатление, что чтобы старшая не расслаблялась. :-_(

+100 я ненавидела свою сестру, ненавидела коляску к которой была привязана , в который водила и забирала. У нас 10 лет разницы и мы не общаемся.

Один в один, у нас 11 лет разницы, мы тоже не общаемся, не поздравляем друг друга с праздниками, если раз в год видимся -это хорошо. Мой подростковый возраст, жесть, везде с ней :krik: , я думала это никогда не закончится. Поэтому, хотела, чтоб у моих детей была маленькая разница и один отец. Так и есть, у моих детей разница 4 года, они вместе играют, жалеют друг друга. Но я думаю, если женщина хочет рожать для себя и мужа, пусть даже возраст, надо воплотить мечту в жизнь, появится новый смысл в жизни, новые трудности, жизнь закипит и плевать на доброжелателей, если ребенка любят и понимают, он не будет стесняться своей матери.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
rita
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 591
Откуда: Черногорск
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Rita
Мои детки: Доченька и сыночек


Re: В мамы в 40 с хвостиком..

Сообщение kpink78 » 06 апр 2014, 10:59

У моего младшего, разница с не моей старшей 26- ЭГОИСТКА ДО КОНЧИКА НОСА_ ДАЛЬШЕ СЕБЯ никого не видит и не слышит. Концерты по сей день, на тему что РОДИЛИ за 40, А ЕЕ НЕ СПРОСИЛИ, хотя по факту уже сама мамой стала.. С моим старшим разница 12 лет - одно целое пара мальчишек...радость для нас обоих :) :) :) . Правильно сказали....рожать надо когда захочется, во сколько захочется, и расчитывать только на себя. Всех детей любить, и воспитанием заниматься своевременно!!! :) :) :)
Скоро Весна....на...на...на :leto: :rabota: :manikur: :oblaka:

Аватара пользователя
kpink78
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Катюша
Мои детки: Пара сыночков


Сообщение Мама в квадрате » 06 апр 2014, 11:07

Моя знакомая - младшая сестра, разница - 10 лет, сестры не общаются.
Мой папа - старший брат, разница с сестрой - 7 лет, средний брат, к сожалению, уже умер. Все трое были очень близки друг другу. Папа и тетя таковыми остаются и по сей день.

Рассчитывать родители в первую очередь должны на себя, но и старший ребенок должен быть вовлечен как-то в дела семьи. В семье должны учитываться интересы каждого, но и каждый должен иметь свой груз ответственности. ИМХО.

Аватара пользователя
Мама в квадрате
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1219
Откуда: Черногорск, район Автовокзала
Медали: 36
Серебряное Сердце (5) Бронзовое Сердце (2) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1192 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Сын и дочь 2008г.


Re: В мамы в 40 с хвостиком..

Сообщение Татьяна Косторная » 06 апр 2014, 11:07

Hell-писали многие и много ;) , и ты в том числе.Просто пытаюсь не искать какой-либо конкретный негатив в чьих-то постах.С Верой в хорошее и позитивное,Надеюсь осмысленно,что когда-нибудь человечество, тем более родители+дети всё происходящее в их жизни подведут к знаменателю/ во имя Любви, из-за Любви, для Любви и с Любовью. :smuschenie:
А помощь ведь это обоюдное взаимодействие -и никто ни от чего в жизни не зарекается, ещё никто не смог предсказать-кому она больше нужна будет старшим или младшим.При чём не всегда возраст физический соответствует психологической зрелости человека.( :s_h_ok: у меня у дочери час назад тест показал внутренний возраст 28 лет :s_h_ok: т, у сына :s_h_ok: :s_h_ok: 24).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber