Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

В мамы в 40 с хвостиком..

Модераторы: Ирэна, Lessie

Сообщение Nata K. » 06 апр 2014, 11:30

У меня с братом разница в 12 лет, очень тесно общаемся, ненависти никогда не было. Своего младшенького я родила в 39 лет, когда старшему было 14, доче 12, младшего братишку они очень любят и балуют, но сидеть с ним постоянно я их не заставляю, тем более гулять, так как не хочу, чтобы он был им обузой, я думаю, что родителям не надо вешать своих младших детей на шею старшим, тогда и неприязни между детьми не будет.

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Lessie » 06 апр 2014, 11:38

Анна Малыхина писал(а):Мне было 13, родился брат. Да, много с ним гуляла.

Анна, ну вам было уже 13! Некоторые в этом возрасте уже своего рожают (не норма это конечно, а просто факт). Практически взрослый человек. Лично мне не понять, как можно всю эту ответственность свалить на 6-7-8-летнего ребёнка, который ещё сам РЕБЁНОК, которому самому ещё хочется играть, а не постоянно быть прикованным к маленькому человечку, за которым постоянно нужен уход и присмотр. Поэтому, ИМХО, мы как-то немного о разном.

О ненависти и любви между братьями и сёстрами в связи с их разницей в возрасте тоже не вижу связи. Знаю и сестёр с разницей в 3 года, но их общение - это постоянные ругачки и необщение по году-два, потом снова по кругу. Но там мама любила только младшую, а старшей в порыве гнева сказала: "Лучше бы я тебя вообще не рожала!" Хотя старшая - большая умница во всех отношениях. Младшая тоже в принципе нормальная, но разбалованная слишком.

Лично у меня самой тоже ни к кому нет ненависти и нелюбви. Есть только непонимание, зачем рожать, если всю ответственность сваливать на старшего ребёнка и ещё его и наказывать, если где-то проглядел, заигрался, увлёкся... С братом отношения нормальные (не ругаемся, ничего не делим, общаемся не часто, но общаемся), но особо близких нет. Мы с ним слишком разные и ценности в жизни у нас тоже разные. Так уж получилось...

Nata K. писал(а):Своего младшенького я родила в 39 лет, когда старшему было 14, доче 12, младшего братишку они очень любят и балуют, но сидеть с ним постоянно я их не заставляю, тем более гулять, так как не хочу, чтобы он был им обузой, я думаю, что родителям не надо вешать своих младших детей на шею старшим, тогда и неприязни между детьми не будет.

+1000. Именно такую линию поведения я и считаю правильной! (для тех, кто меня не понял)
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: В мамы в 40 с хвостиком..

Сообщение Martovskaya » 06 апр 2014, 12:04

Что-то чем дальше, тем больше теряется суть темы, уже хоть впору переименовывать в "истории из жизни братьев и сестёр" :Crai_zi:
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Lessie » 06 апр 2014, 12:06

Martovskaya писал(а):Что-то чем дальше, тем больше теряется суть темы, уже хоть впору переименовывать в "истории из жизни братьев и сестёр" :Crai_zi:

Ну почему же? Далее уже пошёл ответ тем, кто видит в старшей дочери Автора прекрасную няньку для новорожденного. :) Эта сторона медали, ИМХО, тоже не маловажная. :a_g_a:

Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2528
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: В мамы в 40 с хвостиком..

Сообщение Martovskaya » 06 апр 2014, 12:15

Лена37 писал(а):хочется чтобы ребенок не остался в юношеском возрасте без родителей....да куча всего, а свои прихоти на первое место ставить не хорошо...

Называть желанного ребёнка с обеих сторон прихотью - это по меньшей мере некорректно.

Лена37 писал(а):дети ни в чем не виноваты, просто это у мамки в сорок лет заскок произошел перед климаксом...

Так можете и рожающих в 30 лет отнести к категории заскоков перед климаксом, т.к. он может и в 42 начаться.
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: В мамы в 40 с хвостиком..

Сообщение Martovskaya » 06 апр 2014, 12:16

Зачем вы здесь лечите belka07 своими историями-страшилками про то, что не общаетесь со своими братьями/сёстрами, она здесь ни это хотела услышать, человек создал тему для общения с теми, кто родил в 40 или кто собирается это сделать, а здесь развели демагогию про общение старших и младших. Сама разберётся надо или нет ей рожать, взрослый человек, способный взвесить все за и против.
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: В мамы в 40 с хвостиком..

Сообщение Татьяна Косторная » 06 апр 2014, 12:20

Если б у автора темы не было к 40 годам детей думаю тема приняла б оборот-"Чайлд фри- быть или не быть". :D
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: В мамы в 40 с хвостиком..

Сообщение Тэффи » 06 апр 2014, 12:32

Татьяна Косторная, Таня, а что за тест про внутренний возраст?
Аватара пользователя
Тэффи
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 242
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 444 раз.
Меня зовут: Тэффи
Мои детки: любимые мальчишки


Re: В мамы в 40 с хвостиком..

Сообщение Татьяна Косторная » 06 апр 2014, 12:38

Тэффи-вот тут он:
Код: Выделить всё
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=72&t=58681
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Martovskaya » 06 апр 2014, 14:37

Lessie писал(а):
Martovskaya писал(а):Что-то чем дальше, тем больше теряется суть темы, уже хоть впору переименовывать в "истории из жизни братьев и сестёр" :Crai_zi:

Ну почему же? Далее уже пошёл ответ тем, кто видит в старшей дочери Автора прекрасную няньку для новорожденного. :) Эта сторона медали, ИМХО, тоже не маловажная. :a_g_a:

Да автора сама знает свою дочь и судя по тому, как она описала её характер, уже знает, что няньки там нифига не получится :-)
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber