Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Планирование пола ребенка

методы и суеверия

Модераторы: Ирэна, Lessie

Планирование пола ребенка

Сообщение Ёшкина кошка » 16 мар 2011, 00:47

Планировать пол ребенка люди пытаются сотни и сотни лет. На сегодняшний день известно несколько методов планирования пола ребенка, которые позволят Вам запланировать пол ребенка. Однако, пользуясь данными методами планирования пола ребенка, помните, что 100% вероятности запланировать пол ребенка ни один метод Вам дать не может, поскольку, даже женщина идя на УЗИ, будучи уже беременной 25 недель может и не узнать точно кого она ждет - мальчика или девочку.

Итак, предлагаю Вам ознакомиться со следующими методами планирования пола ребенка:

1. Метод овуляции

Данный метод планирования пола ребенка основан на различии сперматозоидов. Сперматозоид, несущий мужскую Y-хромосому, более подвижен, чем несущий Х-хромосому, и имеет больше шансов раньше достичь яйцеклетки. Однако, сперматозоид с Х-хромосомой более жизнеспособен, и может дольше выживать в маточной трубе, "дожидаясь" овуляции.

Этот метод планирования пола ребенка эффективен в 80% случаев.

* Если вы хотите дочку, последнее половое сношение должно быть не позже чем за 2-3 дня до срока овуляции;
* Если планируется мальчик - необходимо воздержание в течение недели перед овуляцией, половое сношение в этом случае лучше иметь в день, предшествующий или совпадающий с датой овуляции.

Для удачного планирования пола ребенка необходима предварительная подготовка.


Прежде всего, необходимо по возможности точно определить дату предстоящей овуляции.

Для этого производят следующие действия:

* В течении 2-3 месяцев измеряют базальную температуру;
* По результатам измерений строится график.

Нужный день вычисляется по следующему принципу:
До овуляции базальная температура ниже 37 °С (36,6-36,8 °С). В день овуляции она снижается до 36,2-36,4 °С, а на следующий день повышается выше 37 °С.
У здоровой женщины овуляция обычно бывает на 12-16 день менструального цикла (первый день цикла - это первый день менструации).
В день овуляции многие женщины ощущают незначительные боли внизу живота, легкую тошноту.
Определить дату овуляции можно и при помощи ежедневного (например, с 10-ого дня менструального цикла) ультразвукового наблюдения за растущим в яичнике фолликулом - в день овуляции он исчезает.
Согласно расчетам, фертильным является период с 8-го по 19-й день цикла (для предохранения от беременности требуется 12 дней воздержания). Избегайте полового акта во время фертильных дней.

2. Диетический метод планирования пола ребенка

Этот метод планирования пола ребенка состоит в том, что будущая мать должна соблюдать строгую диету, которая благотворно скажется на Вашем организме и способствует зачатию ребенка желанного пола.

Диета для зачатия альчиков - преобладание ионов калия и натрия, мало ионов кальция и магния. Продукты - мясо, картофель, колбаса, бобовые, персики, копчености и т.д.
Диета для зачатия девочек - много ионов кальция и магния, мало калия и натрия – молочные продукты, зелень, исключить всякие копчености и пр. Диету соблюдают с начала менструального цикла до предполагаемого зачатия.

3. Японский метод планирования пола ребенка

Этот метод планирования пола ребенка не требует от будущих родителей никаких усилий.
Вам необходимо лишь найти цифру в таблице планирования пола ребенка, соответствующую пересечению столбца (месяца рождения мужчины) и строки (месяца рождения женщины).

Таблица планирования пола ребенка:
Изображение

После, необходимо взять полученную цифру и по таблице планирования пола ребенка следить за
изменениями графика по горизонтальной оси, соответствующей этой цифре.
Изображение

4. Весовой метод планирования пола ребенка


Итальянский исследователь Анжело Ганьяччи (Angelo Gagnacci) изучил 10000 рожениц и обнаружил, что вес женщины может влиять на пол ребёнка.
Так, если будущая мама до зачатия весит меньше 54 кг, она, вероятнее всего, родит девочку. Среди женщин в этой весовой категории на каждые 100 рождений девочек приходится 98 появлений на свет мальчиков.
У будущих мам весом более 54 кг соотношение иное: 110 мальчиков на 100 девочек. Т.е. увеличивается вероятность рождения мальчика.
Ганьяччи полагает - причина в том, что мальчики обычно крупнее и маленьким женщинам труднее их родить. Природа таким образом, как бы, заранее позаботилась о женщинах.

5. Древнекитайский метод планирования пола ребенка


Древнекитайская таблица планирования пола будущего ребенка была спрятана в храме около Пекина 700 лет назад. В настоящее время оригинал находится в Институте Наук в Пекине. Всё, что Вам надо знать - это месяц зачатия ребенка и возраст матери во время зачатия.

Обозначения в таблице планирования пола ребенка:

М - мальчик, Д - девочка.
Изображение

6. Метод по обновлению крови.

Основан этот метод на том, что раз в 3 года у женщины и раз в 4 года у мужчины происходит обновление крови и ребенок получается одного пола с тем из родителей, у кого кровь на момент зачатия была сильнее, то есть моложе.
Попробуем спрогнозировать пол ребенка по обновлению крови для пары, в которой мужчина родился в 1982 году, а женщина – в 1984 году. У мужчины обновление крови будет в следующие годы: 2006, 2010, 2014, 2018, а у женщины кровь обновится в 2005, 2008, 2011, 2014, 2017 годах. Значит, если зачатие произойдет в 2007 году, с большей долей вероятности родится мальчик, а зачатие в 2009, 2012 или 2013 году приведет к рождению девочки. В период с 2014 по 2016 год у обоих родителей будет одинаково сильная кровь, поэтому в эти года возможно появление двойни.

Другой способ расчета – сравнение остатков деления возраста родителей на соответствующий коэффициент (3 для женщины и 4 для мужчины). Допустим, на момент зачатия женщине 26 лет, а мужчине – 29. Разделим 26 на 3 и получим 8 целых и 2 в остатке. При делении 29 на 4 получим 7 целых и 1 в остатке. Остаток больше для женщины, значит выше вероятность рождения девочки. Если остатки равны между собой или один из них равен нулю, то высока вероятность зачатия двойни.

При расчетах нужно учитывать все ситуации, в которых были большие кровопотери: операция, сдача донорской крови, аборт, выкидыш, роды. Расчет обновления крови нужно вести от той даты, когда была кровопотеря. Например, у женщины в 24 года произошло обновление крови, а в 25 лет она родила ребенка, значит следующее обновление крови у нее произойдет в 28 лет, а не в 27.
Чтобы спрогнозировать пол ребенка по обновлению крови для пары, в которой у женщины отрицательный резус крови, нужно менять пол ребенка на противоположный: если по описанному выше расчету получается девочка, то у женщины с отрицательным резусом должен родиться мальчик.
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811

Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Re: Планирование пола ребенка

Сообщение МиЛеди » 16 мар 2011, 10:08

по овуляции у меня не сошлось (хотя точно ведь не скажешь т.к. определяла постфактум), придерживалась диеты девочковой, только я слышала, что и муж должен так питаться (тоже имеет отношение как ни как :D ), ну и другие из описанных не пробовала методы....а еще я думаю хороший способ планирования большое желание иметь ребенка именно этого пола и настраиваться - у меня он сработал дважды!...хотя у некоторых бывают разочарования :ne_znau:
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Планирование пола ребенка

Сообщение Ёшкина кошка » 16 мар 2011, 11:15

У меня по китайской таблице не сходится.
По обновлению крови сходится, и по весовому методу совпало :)
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Re: Планирование пола ребенка

Сообщение Natochka » 16 мар 2011, 11:27

а у меня ни по какому не сходится. должна была быть девочка, а у меня мальчик ;)
Аватара пользователя
Natochka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1157
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сыночек, и 2 дочечки


Re: Планирование пола ребенка

Сообщение МиЛеди » 16 мар 2011, 11:31

Ой, а по крови и у меня пацан должен был получиться...а у меня девочка ;)
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Планирование пола ребенка

Сообщение Луна » 16 мар 2011, 12:21

зачем воздержание аж НЕДЕЛЮ, если мальчика планируешь? говорят что спермики-мальчики образуются быстрее, но менее живучи и поэтому можно каждый день/через день иметь половой акт... непойму.

весовой метод несовпал, я весила 51-52 кг и родила сына...остальные ещё невысчитывала.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Планирование пола ребенка

Сообщение Ёшкина кошка » 16 мар 2011, 13:50

по обновлению нужно учитывать каждую кровопотерю, так что возможно просто не учли у мужа была какая-нибудь кровопотеря и от нее нужно считать.
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение КУДРЯШКА » 16 мар 2011, 21:09

А я посчитала по способу замены крови,должна быть девочка,а родился мальчик! :yazik:
Аватара пользователя
КУДРЯШКА
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: ДИАНА
Мои детки: сыночка Дениска


Сообщение МиЛеди » 16 мар 2011, 21:17

Вермишелька писал(а):по обновлению нужно учитывать каждую кровопотерю, так что возможно просто не учли у мужа была какая-нибудь кровопотеря и от нее нужно считать.

ну палец порезать ведь тоже кровопотеря...так что очень относительно получается :ne_znau: как хочешь, так и трактуй :D
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Планирование пола ребенка

Сообщение Evgesh@Darish@ » 21 мар 2011, 09:57

Я тоже в интернете нашла кучу способов определения пола ребенка. Абсолютно по всем способам у нас должен был быть мальчик. Так и ждали сынку до 5 месяцев. А на узи сказали девочка :) теперь у нас доченька :Klevo: Так что все это фигня. Если совпало, то это просто случайность
Изображение
Аватара пользователя
Evgesh@Darish@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 198
Фото: 0
Откуда: г. Черногорск
Медали: 8
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: доченька Дарина


След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber