центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аргументы "за" и "против" второго ребенка

Модераторы: Ирэна, Lessie

Re: Аргументы "за" и "против" второго ребенка

Сообщение Параскева » 08 июн 2011, 13:59

Scorpionsha, полностью поддерживаю! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Параскева
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1295
Откуда: Абакан, центр
Медали: 30
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 624 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочки Анна, Таисия


Сообщение Squaw » 08 июн 2011, 14:08

*Аленка* писал(а):Аргументы "против":
1. Страх непотянуть двоих детей, т.к. увеличатся расходы;
2. Старший ребенок не сможет принять "ляльку", хотя и просит ее, но зная характер своего ребенка, могу сказать что любит быть в центре внимания и будет постоянно ревновать к "ляльке";
3. Реакция Работодателя (у нас не любят женщин в "положении", находят способы избавиться от таких);
4 Страх несправиться с воспитанием двоих детей!

1. Не даром есть поговорка: Бог дал на одного... Как правило, дети стимулируют зарабатывание денег... Да и вообще,как мне показалось, первые 1,5-2 года, пока были на ГВ ребенку требовалось очень мало. (Муж даже в шоке был :D , - он ТАКИХ трат ожидал :-) )
2. Со старшим веду "профилактические" беседы - раньше она говорил: не надо, родите еще одну бабушку! Потом хотел только братика... теперь уже и на сестричку (но только если что :-) ) согласен. Хоть пока странно, со своей колокольни все воспринимает, но уже ждет. Я УВЕРЕНА, что будут ревности, будет втихушку лупить иногда. Но зачем изначально себя настраивать на негатив? Тем более ,если папа хочет, - папа выну пример подаст ,как надо вести себя с беременной женщиной, папа может на стороны сына встать, и стать его единомышленником, хотя бы временно.
3.Ну а что реакция... тут уже решать - что важнее для вас, работа или семья... :ne_znau: Ну, вооружиться ТК РФ... изучить досконально...
4. Я очень хотела второго ребенка... но все как-то то откладывалось, потом здоровье подкачало... Сейчас у меня тоже возникают мысли, как это делить любовь на двоих... Как разделить пространство детей... старший пойдет в школу.. а там будут бессонные ночи... И поорать он любит... К тому же морально я уже перезрела для ляльки ,и сейчас даже побаиваюсь, как это все будет... Но я верю - у наших с мужем родителей не было любимчиков, и нас это тоже получится... Делить любовь и внимание на двоих... Ведь кому-то хватает мужества заводить 3-4-5 детей, и все у них получается! Неужели мы с двоими-то не справимся!? ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Аргументы "за" и "против" второго ребенка

Сообщение Настасья » 08 июн 2011, 14:13

у меня вообще никогда не было мысли, что будет только один ребенок. Два-точно, а дальше как Бог даст.
Ведь и тебя когда-нибудь не станет, а братья и сестренки будут рядом друг с другом(хотя все зависит от воспитания)
Это такое счастье!!! Его даже словами нельзя описать.
Я своих спать укладываю в свои кроватки, а утром все равно нахожу спящих в обнимочку.
Они так скучают друг по другу. Младший когда увидит сестренку, сразу бежит ее обнимать с криками "Танечка моя, сестреночка!!!"
Деньги.. Так их много никогда не бывает...
Про то что с двумя сложно, неправда, с двумя намного легче(если это не погодки конечно).

Может дело все-таки не тех проблемах, что ты описала??
Может роды были сложные? Первая беременность была желанная? Первый год жизни прошел хорошо, или он адом казался?
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Аргументы "за" и "против" второго ребенка

Сообщение Красная шапочка » 08 июн 2011, 14:14

второй ребенок нужен, это 100%. Да, это опора страшему, ведь родители не вечны, кстате и последним на старости перепадает больше внимания от 2 детей, чем от одного. На счет денег, это такая субстанция: сегодня есть, завтра нет, послезавтра опять есть. А Мамы страреют(тут уж никуда не деться, жизнь...)и шанс родить здорового ребеночка себе на радость с каждым годом уменьшается. У меня двое (плюс мой муж - вечно младшенький ребеночек :D :-) ): это мое счастье, это мое все!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Красная шапочка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 812
Откуда: Абакан 4 мкр.
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Сашенька и Андрюша


Re: Аргументы "за" и "против" второго ребенка

Сообщение Fiesta » 08 июн 2011, 14:25

Пока была маленькая первая доча, я и думать не могла о втором ребенке. На все высказывания "рожайте второго" кричала НЕТ! Сейчас у меня их двое. Пришло время и я просто захотела еще одного малыша. Старшую заранее подготавливала. Муж был не против. Финансовые проблемы!? Они иногда бывали и с одним ребенком. Не вижу в этом причину не родить своему первенцу братика или сестренку. Конечно, первое время не хватает внимания старшей, но я уверена, что это пройдет, ведь они мои самые дорогие и любимые.
Сама в семье росла одна, очень это плохо!!!!!
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение Королева Датская » 08 июн 2011, 14:32

Ируся74305 писал(а):дети - это как лотерейные билеты, чем их больше, тем больше вероятности, что выпадет счастливый...


Ваше предложение иметь как можно больше детей :Crai_zi:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Королева Датская
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 86 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Доченьки лапули


Re: Аргументы "за" и "против" второго ребенка

Сообщение НатальяЗаяц » 08 июн 2011, 14:37

У нас Павел родился когда доче 5,5 было. Она очень изменилась! Тоска одна, привыкла быть единственным любимым ребенком! Но когда мы с Павлом вернулись с род.дома, она очень изменилась. Она с таким трепетом и любовью в глазах следила как он спит! Всегда подойдет и скажет "мам, иди поспи, а я покараулю Пашу" :Klevo:
она ни на шаг от него не отходит, опекает очень сильно. И когда уезжает к бабушке, то звонит сто раз на дню что бы узнать как там братик без нее ;)
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Королева Датская » 08 июн 2011, 14:43

Настасья писал(а):
Может дело все-таки не тех проблемах, что ты описала??
Может роды были сложные? Первая беременность была желанная? Первый год жизни прошел хорошо, или он адом казался?


Нет, все было нормально,беременность протикала хорошо, и желанная была, муж как и я на седьмом небе были. Мало того, муж первые месяца помагал мне во всем, вставал ночами, наводил детское питание.... и т.п. И здоровье ребенка, тьфу-тьфу, все нормально было. :a_g_a:
А сейчас сама себя не пойму какие то страхи меня преодолевают и все, все время минусы вижу в рождении второго. :ne_znau:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Королева Датская
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 86 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Доченьки лапули


Re: Аргументы "за" и "против" второго ребенка

Сообщение Настасья » 08 июн 2011, 14:51

*Аленка*
ИМХО если не хочешь, то пока не надо)))
общайся с семьями где есть двое детишек и больше, ну конечно это должны быть позитивные примеры.
А беременеть потому что муж хочет не стоит. Ожидание малыша должно быть в радость, а не "ты хотел, ты с ним и возись"
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Королева Датская » 08 июн 2011, 15:10

Настасья писал(а):*Аленка*
ИМХО если не хочешь, то пока не надо)))
общайся с семьями где есть двое детишек и больше, ну конечно это должны быть позитивные примеры.
А беременеть потому что муж хочет не стоит. Ожидание малыша должно быть в радость, а не "ты хотел, ты с ним и возись"


Это точно, тоже считаю, что решение должно быть взаимным! :!:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Королева Датская
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 86 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Доченьки лапули


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber