Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Аргументы "за" и "против" второго ребенка

Модераторы: Ирэна, Lessie

Re: Аргументы "за" и "против" второго ребенка

Сообщение ПолиКсена » 26 мар 2014, 10:36

а вообще, она маму мою сильно ревнует. она с моим мелким нянькалась, так чуть не до истерик, капец какой-то :Crai_zi:
Изображение
Аватара пользователя
ПолиКсена
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Арадан
Медали: 19
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 193 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: сыночек Ярик, 06,08,2013
доченька Полина 12,07,2016


Сообщение Martovskaya » 26 мар 2014, 11:02

Nefertity писал(а):Я кстати за многодетные семьи. НО - если ты считаешь себя настолько взрослым и самостоятельным, что берешь на себя ответственность за жизнь и судьбу человека, будь готов дать ему достойную жизнь, будущее, и будь добр САМ воспитывать своего ребенка и САМ с ним справляться, а не вешать его на других людей. Это не они брали на себя такую ответственность.

Как представитель многодетной семьи, хочу высказаться :-) У меня прямо какая-то противоположная ситуация складывается, ни все, но многие родственники считают, что с рождением третьего ребёнка мне стало тяжело и мне нужно помогать. А мне ничья помощь не нужна, я со всем справляюсь сама и всё сама успеваю, мне нравится самой растить своих детей, без удушающей помощи бабушек, но с одной из бабушек даже конфликт вышел по этому поводу, вот буквально сегодня.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Martovskaya » 26 мар 2014, 11:06

Ксюненька писал(а):а вообще, она маму мою сильно ревнует. она с моим мелким нянькалась, так чуть не до истерик, капец какой-то :Crai_zi:

Ксюша, ну это маме нужно обязательно поговорить со второй дочкой и объяснить, что к чему, что она (твоя мама), ни только мама твоей сестрёнки, но теперь ещё и бабушка, а маленькому внуку тоже нужны её внимание и любовь, как-то так.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Аргументы "за" и "против" второго ребенка

Сообщение Martovskaya » 26 мар 2014, 11:10

Ксюненька писал(а):мне было 13 лет. мне никого не надо было, мне и так хорошо было

Ну это может быть, потому что в семье отчим появился. У меня тоже брат родился, когда мне было 13, но мы с сестрой (мы все трое родные), помню, прямо просили лялечку :) , мама ещё отнекивалась :-) И когда мне было 16, я уже дружила и когда мы с МЧ выходили гулять, всегда брали с собой братика, нам нравилось, что все думают, что мы молодые родители :-)
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение ПолиКсена » 26 мар 2014, 11:36

Martovskaya писал(а):
Ксюненька писал(а):а вообще, она маму мою сильно ревнует. она с моим мелким нянькалась, так чуть не до истерик, капец какой-то :Crai_zi:

Ксюша, ну это маме нужно обязательно поговорить со второй дочкой и объяснить, что к чему, что она (твоя мама), ни только мама твоей сестрёнки, но теперь ещё и бабушка, а маленькому внуку тоже нужны её внимание и любовь, как-то так.

ага, да объясняли ей, вроде успокоится, а потом опять обидится.. ты меня, говорит, мама совсем не слушаешь, не любишь меня :Crai_zi: а я к ней и привыкнуть то не успеваю, помню ее четко какая была в 3-4 года, а сейчас как увидела, большая такая стала, изменилась и сказать ей мне нечего :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
ПолиКсена
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Арадан
Медали: 19
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 193 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: сыночек Ярик, 06,08,2013
доченька Полина 12,07,2016


Сообщение ПолиКсена » 26 мар 2014, 11:38

Martovskaya писал(а):
Ксюненька писал(а):мне было 13 лет. мне никого не надо было, мне и так хорошо было

Ну это может быть, потому что в семье отчим появился. У меня тоже брат родился, когда мне было 13, но мы с сестрой (мы все трое родные), помню, прямо просили лялечку :) , мама ещё отнекивалась :-) И когда мне было 16, я уже дружила и когда мы с МЧ выходили гулять, всегда брали с собой братика, нам нравилось, что все думают, что мы молодые родители :-)

а меня всегда свои планы были, и сестра в них не входила :-)
Изображение
Аватара пользователя
ПолиКсена
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Арадан
Медали: 19
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 193 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: сыночек Ярик, 06,08,2013
доченька Полина 12,07,2016


Сообщение angel_ann_85 » 26 мар 2014, 11:51

а я обязательно рожу второго ребеночка ;)
Изображение
Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Сообщение мама Sobolя » 26 мар 2014, 12:18

Девочки, родив 2 (3) ребёнка, вы почувствовали в себе "успокоение"?(все, детей я больше не хочу)
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Сообщение zamira » 26 мар 2014, 12:36

мама Sobolя писал(а):Девочки, родив 2 (3) ребёнка, вы почувствовали в себе "успокоение"?(все, детей я больше не хочу)

А как же дочу ;) ? за не еще нужно сходить :D
Изображение
Аватара пользователя
zamira
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 293
Откуда: Минусинск
Медали: 16
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Замира
Мои детки: пупсик сладенький


Сообщение мама Sobolя » 26 мар 2014, 14:30

zamira писал(а):
мама Sobolя писал(а):Девочки, родив 2 (3) ребёнка, вы почувствовали в себе "успокоение"?(все, детей я больше не хочу)

А как же дочу ;) ? за не еще нужно сходить :D

Это я не о себе, а вообще, есть ли такие мысли после рождения второго и третьего? :)
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Пред.След.

Вернуться в Планирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber