Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Судебный порядок / по взаимному согласию родителей

Модератор: Junga

Re: Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Сообщение КАТЮШОК » 15 окт 2012, 11:48

Junga а подскажите надо адвоката нанимать или нет ?чтоб лишить отцовства
Изображение
Аватара пользователя
КАТЮШОК
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 11
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Катюшка
Мои детки: Маруся 19.07.11


Re: Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Сообщение Натуля » 15 окт 2012, 11:58

Ольгуша, думаю, вам надо будет, если твердо решили лишить прав
Аватара пользователя
Натуля
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 410 раз.
Меня зовут: Ната
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Сообщение Rain » 15 окт 2012, 12:11

Есть знакомая, в разводе. Начал пить и угражать жизни матери и ребенку. Вызывала участкового не раз. А потом избил человека, посадили. А он из тюрьмы письма пишет, что выйду и убью. Знакомая подала на лишение прав, причина. Не палатит алименты и угроза жизни. Прошла суд и все обжалования. В Красноярск ездила. Дохлый номер. В нашей стране только 5% удовлетворение таких исков.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Сообщение Junga » 15 окт 2012, 13:03

Ольгуша если хотите выиграть суд, то да, нужно иметь опыт чтобы собрать доказательственную базу, сами можете не справиться, не в полной мере представить суду доказательства, от этого будет зависеть решение.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение Junga » 15 окт 2012, 13:15

Rain писал(а):Есть знакомая, в разводе. Начал пить и угражать жизни матери и ребенку. Вызывала участкового не раз. А потом избил человека, посадили. А он из тюрьмы письма пишет, что выйду и убью. Знакомая подала на лишение прав, причина. Не палатит алименты и угроза жизни. Прошла суд и все обжалования. В Красноярск ездила. Дохлый номер. В нашей стране только 5% удовлетворение таких исков.

Ваша знакомая не из Хакасии? Если честно то сомневаюсь что суд получив доказательства не лишил род.прав такого отца.Может суду доказательства представлены не были :ne_znau: Статистика по лишениям родительских прав составляет более 80% удовлетворенных (частично удовлетворенных) решений, из остальных 20% других решений, 5% это когда истец отказывался от иска.Поэтому могу сказать только одно, если правильно собираете доказательства и представите их в суде, а дела такого характера рассматриваются с обязательным участием органов опеки и с обязательным участием прокурора, то все шансы на вашей стороне.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение ОксанаВика » 15 окт 2012, 13:34

Junga писал(а):Чрезвычайно важным моментом является разница между выплатой денежных средств на содержание ребенка (алиментов) и обязанностью родителя обеспечивать ребенка дополнительными денежными средствами на его воспитание и заботу.

Ира, подскажи пожалуйста вот эта фраза где именно прописана? Хочу своему БМ носом ткнуть
8 923 591 4957
Аватара пользователя
ОксанаВика
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 684
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Виктория


Сообщение Rain » 15 окт 2012, 13:50

Junga писал(а):
Rain писал(а):Есть знакомая, в разводе. Начал пить и угражать жизни матери и ребенку. Вызывала участкового не раз. А потом избил человека, посадили. А он из тюрьмы письма пишет, что выйду и убью. Знакомая подала на лишение прав, причина. Не палатит алименты и угроза жизни. Прошла суд и все обжалования. В Красноярск ездила. Дохлый номер. В нашей стране только 5% удовлетворение таких исков.

Ваша знакомая не из Хакасии? Если честно то сомневаюсь что суд получив доказательства не лишил род.прав такого отца.Может суду доказательства представлены не были :ne_znau: Статистика по лишениям родительских прав составляет более 80% удовлетворенных (частично удовлетворенных) решений, из остальных 20% других решений, 5% это когда истец отказывался от иска.Поэтому могу сказать только одно, если правильно собираете доказательства и представите их в суде, а дела такого характера рассматриваются с обязательным участием органов опеки и с обязательным участием прокурора, то все шансы на вашей стороне.

Из Хакасии. И сама юрист.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение Hell » 15 окт 2012, 14:23

Rain писал(а):Из Хакасии. И сама юрист.

Ну ничего себе :s_h_ok: , тоже не могу представить такой ситуации...если только нам неизвестны какие-либо подробности...
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Junga » 15 окт 2012, 14:28

ОксанаВика писал(а):
Junga писал(а):Чрезвычайно важным моментом является разница между выплатой денежных средств на содержание ребенка (алиментов) и обязанностью родителя обеспечивать ребенка дополнительными денежными средствами на его воспитание и заботу.

Ира, подскажи пожалуйста вот эта фраза где именно прописана? Хочу своему БМ носом ткнуть

Это не в этой темке обсуждать наверное стоит, а в теме про алименты, но все же...
Что такое алименты? Смотрим Википедию. Алименты (от лат. alimentum — питание) — средства (деньгами или в натуре) для питания (содержания), которые закон обязывает выплачивать родителя — несовершеннолетнему ребёнку.
Дословно алименты это средства для ПИТАНИЯ, а согласно СК родители должны не только обеспечивать содержание (питание) но и воспитание, образование.
Одноко, некоторым не дано понять если прямо не написано дословно, зато суд понимает как нужно.
ст.63 Семейного кодекса РФ
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
2. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Re: Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Сообщение КАТЮШОК » 01 ноя 2012, 15:58

я проконсультировалась с адвокатом он сказал если он платит элименты и жизни ребенка с его с тороны ничего не угрожает ,то это невозможно лишить прав
Изображение
Аватара пользователя
КАТЮШОК
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 11
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Катюшка
Мои детки: Маруся 19.07.11


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber