Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Судебный порядок / по взаимному согласию родителей

Модератор: Junga

Сообщение Кызымочка » 11 ноя 2011, 19:17

Fiesta писал(а):Кызымочка
Ксюша, так это ведь замечательно! Что у отца налажен контакт с детем! Только у мамы все равно своя позиция.... :Crai_zi:

Просто об этой ситуации можно говорить бесконечно.... У мамы своя позиция, у папы - своя. И почему-то всегда плохим оказывается папа, если он ушел и оставил детей. И никто не задумывается о причине ухода папы из семьи..... А причины, поверьте, бывают очень разные,и многие из них оказываются далеко не в пользу мамы....
Заранее извиняюсь за флуд :smuschenie:
Аватара пользователя
Кызымочка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Медали: 41
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 327 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Двое: девочка и.... мальчик


Сообщение Irina_03 » 12 ноя 2011, 06:29

Кызымочка писал(а):
Fiesta писал(а):Кызымочка
Ксюша, так это ведь замечательно! Что у отца налажен контакт с детем! Только у мамы все равно своя позиция.... :Crai_zi:

Просто об этой ситуации можно говорить бесконечно.... У мамы своя позиция, у папы - своя. И почему-то всегда плохим оказывается папа, если он ушел и оставил детей. И никто не задумывается о причине ухода папы из семьи..... А причины, поверьте, бывают очень разные,и многие из них оказываются далеко не в пользу мамы....
Заранее извиняюсь за флуд :smuschenie:

Да уж, Оксана, у каждого из нас своя правда!Привет бывшему...И я извиняюсь за флуд...
Последний раз редактировалось Irina_03 13 ноя 2011, 18:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Сообщение Кызымочка » 12 ноя 2011, 08:47

Irina_03 писал(а):
Кызымочка писал(а):
Fiesta писал(а):Кызымочка
Ксюша, так это ведь замечательно! Что у отца налажен контакт с детем! Только у мамы все равно своя позиция.... :Crai_zi:

Просто об этой ситуации можно говорить бесконечно.... У мамы своя позиция, у папы - своя. И почему-то всегда плохим оказывается папа, если он ушел и оставил детей. И никто не задумывается о причине ухода папы из семьи..... А причины, поверьте, бывают очень разные,и многие из них оказываются далеко не в пользу мамы....
Заранее извиняюсь за флуд :smuschenie:

Да уж, Оксана, у каждого из нас своя правда! Привет бывшему...И я извиняюсь за флуд...

??????????????????????
Аватара пользователя
Кызымочка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Медали: 41
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 327 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Двое: девочка и.... мальчик


Re: Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Сообщение Irina_03 » 13 ноя 2011, 18:02

Кызымочка :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Re: Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Сообщение Натуля » 18 ноя 2011, 14:50

У меня была письменная договоренность с папашей через органы опеки на посещение. пару раз взял, а потом - все. причем я не препятствовала, даже позже приводил, чем оговорено было. сейчас вообще ему не дам сына, тк 2 года не общался с ним и алименты не платит.
правильно говорят, что мужчины уходят от женщины и дети становятся не нужны, а не родных будут воспитывать и заниматься ими, тк это дети любимой в данный момент женщины. хотя, конечно, есть и исключения
Аватара пользователя
Натуля
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 410 раз.
Меня зовут: Ната
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Сообщение Fiesta » 18 ноя 2011, 15:18

Натуля, а в твоем случае, чтобы потом не было никаких проблем, я бы не задумываясь лишила его родительских прав. Оснований достаточно!
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Сообщение Натуля » 18 ноя 2011, 15:43

Fiesta, Оля, я как представлю себе эти суды...ведь все и вся там рассматривается, вся твоя личная жизнь... а он заплатит 100 руб почтовым переводом - вот уже и хороший папочка! с его отцом мы общаемся, он любит внука, берет к себе, когда приезжает в город. если бы не дед, может и лишила прав "папашу". еще нет у меня знакомого юриста, а он нужен в таких вопросах, а нанимать - ой как не выгодно по деньгам...
Аватара пользователя
Натуля
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 410 раз.
Меня зовут: Ната
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение Irina_03 » 20 ноя 2011, 05:00

Натуля писал(а):Fiesta, Оля, я как представлю себе эти суды...ведь все и вся там рассматривается, вся твоя личная жизнь... а он заплатит 100 руб почтовым переводом - вот уже и хороший папочка! с его отцом мы общаемся, он любит внука, берет к себе, когда приезжает в город. если бы не дед, может и лишила прав "папашу". еще нет у меня знакомого юриста, а он нужен в таких вопросах, а нанимать - ой как не выгодно по деньгам...

А вы ради ребенка это сделайте... А то по закону, даже если отец заплатил 100 руб алиментов, он может претендовать на алименты в старости от ребенка... У меня знакомая так платит, хотя в советские времена всех алиментов набралось на 32 рубля, зато квитанции папаша хранил все эти годы, дождался, когда она удачно выйдет замуж и подал в суд, т.к. сам инвалид и нуждается в содержании...
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Сообщение Fiesta » 20 ноя 2011, 16:39

Irina_03 писал(а):А вы ради ребенка это сделайте... А то по закону, даже если отец заплатил 100 руб алиментов, он может претендовать на алименты в старости от ребенка...

Вот именно, что это надо делать прежде всего для ребенка.
А для того, чтобы лишить род. прав не нужны особые знания. Это можно сделать и самому. Обратитесь в органы опеки, попросите список документов, необходимых для данной процедуры.
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение санечка » 20 ноя 2011, 17:11

Fiesta писал(а):
Irina_03 писал(а):А вы ради ребенка это сделайте... А то по закону, даже если отец заплатил 100 руб алиментов, он может претендовать на алименты в старости от ребенка...

Вот именно, что это надо делать прежде всего для ребенка.
А для того, чтобы лишить род. прав не нужны особые знания. Это можно сделать и самому. Обратитесь в органы опеки, попросите список документов, необходимых для данной процедуры.

Девочки, а Вы задумайтесь для кого это на самом деле нужно для Вас или на самом деле для ребенка..... Из всего выше сказанного читается впервую очередь мамина обида. А Вы спросите у ребенка, хочет ли он увидеться с папой, после двух лет отсутствия. И в 90 % случаев ребенок ответит, да ХОЧУ. А лишив в настоящее время отца отцовства, можно в будущем навести на себя непонимание уже взрослого ребенка. Я сейчас думаю не как мать ребенка который родному папе не нужен в принципе, и при возможности даже алименты перестанет платить. Какие бы они ни были, но наши родители - это наши родители, и как бы ни вел себя мой отец в моем детстве, но я его люблю, и он всегда будет моим отцом. Я всегда буду благодарна ему за то, что благодаря именно этому человеку я появилась на свет.
Каким бы ни был мой бывший муж, но дочь никогда не скажет про него плохо, для нее папа всегда хороший... Хотя рисуя рисунки семьи, она всегда пишет, что очень любит свою семью, а в качестве членов семьи пишет себя, меня и моего второго мужа... Но про папу плохого говорить не разрешает, даже намеков (хотя я крааааааааааааааайне редко о нем завожу речь).
Это конечно мое личное мнение, и необязательно правильное :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
санечка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 385
Откуда: район Таможни
Медали: 12
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: лапочка -Катюшка


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber