Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Судебный порядок / по взаимному согласию родителей

Модератор: Junga

Re: Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Сообщение санечка » 20 ноя 2011, 17:17

И кстати, самый простой способ ограничить ребенка в общении с папашей, который борется только ради того чтобы насолить маме, а не ради общения - это разрешить общение.... Как показывает практика если папашка борется за мамину злобу, то после трех-четырех посещений желание общаться с ребенком исчезает. Возьмите себя в ручки и потерпите, за три-четыре раза он ребенка не угробит, голодом не заморит, не испортит и плохому не научит :-) Зато у Вас одной проблемой станет меньше. Ну а если папа продолжает общаться с ребенком регулярно, ребенку это нравится и плохим ничем не отражается на нем, то нужно забыть свою обиду и радоваться за своего малыша ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
санечка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 385
Откуда: район Таможни
Медали: 12
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: лапочка -Катюшка


Re: Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Сообщение Irina_03 » 20 ноя 2011, 18:34

санечка +10000 Правы на все 100% :!:
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Re: Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Сообщение Rain » 20 ноя 2011, 18:43

Бабушка говорила, чтоб папаша не захотел общаться с ребенком, нужно ему ребенка привезти и оставить. Вечером сам привезет и убежит. Сама не знаю как, по причине папа сам пропал и общаться с ребенком желания не проявляет. ни когда против не была. Сестра с бывшим мужем, без суда решили сами. Как папа может так и берет ребенка. У него сейчас другая семья и ребенок. Дак племянница просто обожает сестренку.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение Lel`ka » 05 мар 2012, 19:38

Fiesta писал(а):А для того, чтобы лишить род. прав не нужны особые знания. Это можно сделать и самому. Обратитесь в органы опеки, попросите список документов, необходимых для данной процедуры.

Ой, Оля, это на словах можно сделать. Я раз в опеку сунулась - на меня ТАКИМИ круглыми глазами посмотрели :pro_tiv: Тут поможет только грамотный юрист. :ne_znau:
И, что бы ни говорили, ни на минуточку бы сынульку с бывшим "папой" не оставила :pro_tiv: :pro_tiv: :pro_tiv:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Сообщение Fiesta » 05 мар 2012, 19:48

Оля, возможно, лично не сталкивалась с такой ситуацией (слава Богу), но многие женщины умудряется это сделать на столько оперативно, что аж сам поражаешься.
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Сообщение Lel`ka » 05 мар 2012, 20:10

У сделавших это женщин наверняка ОЧЕНЬ большие связи :krik: Я тоже хочу максимально оперативно :krik:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Сообщение Fiesta » 17 июл 2012, 23:18

Семейный Кодекс РФ предусматривает не только права родителей по отношению к их детям, но и обязанности, за неисполнение которых действующим законодательством предусматриваются различные меры ответственности, вплоть до уголовной.
Лишение родительских прав – мера, направленная, в первую очередь, на защиту интересов ребенка от противоправных деяний его родителей либо одного из них.

В соответствии со статьей 69 СК РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
* уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
* отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
* злоупотребляют своими родительскими правами;
* жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
* являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
* совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Споры данной категории дел подсудны районному суду.
Иск о лишении родительских прав может быть предъявлен:
- по месту жительства Ответчика;
- если место жительства Ответчика неизвестно или Ответчик не имеет места жительства в РФ, иск может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в РФ;
- по месту жительства Истца, если иск содержит требование о взыскании алиментов;
- по месту жительства Истца, если иск содержит требование о расторжении брака, если при Истце находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд Истца к месту жительства Ответчика представляется для него затруднительным.
Выбор между несколькими судами, которым подсудно дело, принадлежит истцу.
Кроме того, стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству.

Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению:
- одного из родителей или лиц, их заменяющих;
- прокурора;
- органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.
Орган опеки и попечительства обязан провести обследование условий жизни ребенка и лица (лиц), претендующего на его воспитание, и представить суду акт обследования и основанное на нем заключение по существу спора, в том числе, о целесообразности лишения Ответчика родительских прав.

Согласно п.2 ст.71 СК РФ, лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. Поэтому на основании п.3 ст.70 СК РФ суд, при рассмотрении иска о лишении родительских прав, одновременно решает вопрос и о взыскании алиментов на содержание ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав, независимо от того, заявлено ли такое требование в иске или нет.

Лишение родительских прав является исключительной мерой семейно-правовой ответственности. Поэтому на практике суд не всегда удовлетворяет такие требования даже при доказанности виновного поведения родителей.

При вынесении решения о лишении родительских прав, суд учитывает характер поведения, личность, перспективы изменения поведения Ответчика, другие факты (например такие, как стечение тяжелых жизненных обстоятельств), которые могут повлиять на справедливость и обоснованность принимаемого решения.

Отказывая в иске о лишении родительских прав, суд, при наличии достаточных оснований, предупреждает родителей о необходимости изменения своего отношения к воспитанию детей, возлагает на органы опеки и попечительства контроль за выполнением ими родительских обязанностей. При этом суд, исходя из интересов ребенка, вправе вынести решение об ограничении родительских прав (то есть об отобрании ребенка у родителей и передаче его органу опеки и попечительства.

О лишении родительских прав суд обязан в течение 3 дней со дня вступления в законную силу решения суда направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.
На основании выписки из решения суда о лишении родительских производится соответствующая отметка в актовой записи о рождении ребенка.


Документы, подтверждающие наличие правоустанавливающих отношений:
* Свидетельство о рождении ребенка.
* Свидетельство о браке.
* Свидетельство о расторжении брака.
* Документы, характеризующие жилищно-бытовые условия ребенка и родителей.
* Справки по форме 9 (о регистрации ребенка и родителей).
* Справки по форме 7 (характеристика жилого (-ых) помещения (-ий) в которых зарегистрированы либо проживают родители и ребенок).
* Если предполагается, что ребенок будет проживать не по месту регистрации, а например в квартире, находящейся в собственности того родителя, с которым остается ребенок, необходимы справки по форме 7 и 9.
* Правоустанавливающие документы на имеющиеся в собственности истца жилые помещения.

Документы, характеризующие личности Истца и Ответчика:
* Характеристика с места работы Истца.
* Характеристика с места работы Ответчика.
* Медицинские заключения, подтверждающие заболевания Ответчика хроническим алкоголизмом или наркоманией лица.
* Документы, подтверждающие не адекватное поведение Ответчика.

Документы, свидетельствующие о материальной обеспеченности сторон:
* Справки о заработной плате (как правило, форма 2 НДФЛ) и иных доходах Истца.
* Справки о заработной плате и иных доходах Ответчика. При отсутствии возможности представить такую справку суду необходимо сообщить сведения о месте работы (наименование и адрес организации, в которой работает Ответчик).

Документы, свидетельствующие об уклонении Ответчика от выполнения родительских обязанностей:

по воспитанию и образованию:
* Документы, подтверждающие жестокое обращение либо насилие над ребенком или другим членом семьи.
* Документы, подтверждающие факт совершения умышленного преступления против жизни или здоровья ребенка либо протии жизни и здоровья супруга.
* Характеристики, справки с места учебы, дополнительных занятий, лечения, отдыха ребенка, с отражением поведения ребенка, его адекватности окружающей действительности, с указанием, кто из родителей чаще занимается ребенком (приводит, забирает, интересуется поведением ребенка и т.п.)
* Справки от участкового уполномоченного милиции.
* Документы, подтверждающие факты отказа Ответчика без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома либо иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений.

по содержанию:
* Судебное решение о взыскании алиментов (если алименты взыскивались через суд).
* Исполнительный лист о взыскании алиментов.
* Справка из службы судебных приставов о размере задолженности по алиментам (если алименты взыскивались через суд или соглашение об плате алиментов предъявлялось в службу судебных приставов).
* Справка из службы судебных приставов о розыске должника (если ответчик разыскивается а неуплату алиментов).
* Стоимость не исполненных обязанностей, задолженность по исполнению обязанностей.


Подлинники всех документов необходимо будет представить в судебном процессе.

Конкретный список документов для каждого судебного процесса следует уточнять с учетом особенностей и обстоятельств дела.



Родители, лишенные родительских прав, утрачивают все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они лишены родительских прав. Причем речь идет не только о тех правах, которые родители имели до достижения детьми совершеннолетия, но и других, вытекающих как из семейных, так и иных правоотношений.


Права, которые утрачивают родители:

1) Права, связанные с получением льгот, материальных и денежных средств:
- право на получение содержания и оплаты дополнительных расходов от трудоспособного ребенка, достигшего совершеннолетия (ст.87, 88 СК РФ),
- право на государственные пособия, иные платежи, установленные для граждан, имеющих детей (п. 2 ст. 60 СК);
- право на получение льгот, установленных законодательством для граждан, имеющих детей, в частности, право на дополнительные льготы работникам, имеющим детей, позволяющие сочетать труд с воспитанием детей.
- право на наследование по закону имущества детей, в отношении которых родители не восстановлены в родительских правах ко дню открытия наследства (ч.1 ст.1117 ГК РФ)

2) Права, основанные на неимущественных отношениях:
- право на воспитание и образование ребенка (ст.61- 63, ч.2 ст.65, 66 СК РФ);
- право на защиту прав и интересов детей, в том числе их представительство в отношениях с любыми юридическими и физическими лицами (ст.64 СК РФ);
- право на определение места жительства ребенка (ч.3 ст.65 СК РФ);
- право на истребование ребенка от других лиц (ст.68 СК РФ);
- право быть усыновителями (п.3 ч.1 ст.127 СК РФ);
- право быть опекуном (попечителем) (ч.1 ст.146 СК РФ);
- право быть приемными родителями (ч.1 ст.153 СК РФ);
- право на дачу или отказ в даче согласия на усыновление (удочерение) ребенка (ст.130 СК РФ);


Права, которые сохраняются за ребенком:

- право на получение содержания от родителей, лишенных родительских прав (ч.2 ст.71 СК РФ);
- право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства (ч.4 ст.71 СК РФ);
- несовершеннолетние дети, имеющие право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право при их усыновлении (ч.8 ст.9 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации");
- усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения 6 месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав (ч.6 ст.71 СК РФ).


Место жительства, жилищные права детей и родителей, лишенных родительских прав:

Суд при лишении родительских прав одного из родителей обязательно рассматривает вопрос о возможности передачи ребенка на воспитание другому родителю.

При невозможности передать ребенка другому родителю или в случае лишения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства и приобретает статус утратившего родительское попечение.

Ребенок, утративший родительское попечение, может быть передан под опеку (попечительство), в приемную семью или на усыновление.

Целесообразность дальнейшего совместного проживания в жилом помещении ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством (п.3 ст.71 СК РФ).

Из жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, родители, лишенные родительских прав, могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения, если совместное проживание этих лиц с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным(ч.2 ст.91 ЖК РФ).

При проживании родителей и детей в жилом помещении, принадлежащем им на праве общей собственности, или в жилом помещении, собственником которого является родитель, лишенный родительских прав, выселить его невозможно. Лишение родительских прав родителя не является основанием для лишения его права собственности на жилое помещение.
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение мамамуся » 26 июл 2012, 22:54

Сыну было 2года.. так оставила с его папашей с субботы на воскресенье.. думала-ну от этого лучше ж будет ребенку! в итоге мало того,что он привел ребенка с t и соплями, так после этого у ребенка стали частые носовые кровотечения без причин и стал до визга боятся всей бытовой техники, начиная от пылесоса и стиральной машинки и оканчивая утюгом. лечила в течение почти года. Кровотечения до сих пор. теперь общение только при мне. хотя у нас нет графика общения по суду. вот и думайте: сможет ли что то случится с вашим ребенком за один выходной или даже пару часов 'в гостях у папы'
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение Junga » 12 авг 2012, 22:22

У меня есть практика как со стороны папы желающего общаться с ребенком, так и со стороны мамы, которой надоели беспорядочные забирания ребенка среди недели, когда нарушается учебный процесс. Процедура сказать малоприятная, особенно если мама и папы злятся друг на друга, но зато потом никаких претензий. Если что-то меняется (к примеру суд был когда ребенок в садик ходил, а потом он в школу ходит, и к примеру суббота учебная) то можно обратиться в суд за изменением порядка исполнения решения суда.
Заявление от папы на общение с ребенком
Абаканский городской суд
г.Абакан, Кирова,100

Истец: Иванов Иван Иванович
Адрес: г.Абакан, ул, д., кв.

Ответчик: Иванова Олеся Александровна
Адрес: г.Абакан, ул., д., кв.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об устранении препятствий к общению с ребенком
и определения порядка общения с ребенком

"09" сентября 2000г. между мной и ответчицей по данному делу – Ивановой Олесей Александровной был зарегистрирован брак. От данного брака у нас имеется общий несовершеннолетний ребенок – Иванова Полина Ивановна. Сейчас ей 7 лет.
С осени 2005 г. брачные отношения между мной и ответчицей фактически прекращены, общее хозяйство не ведется. Ребенок проживает вместе с матерью.
Ст. 66 СК РФ дает право родителю, проживающему отдельно от ребенка, общаться с ним, участвовать в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Ст. 67 СК РФ предоставляет право на общение с ребенком также бабушке и другим близким родственникам ребенка.
Как уже указывалось выше, наш ребенок проживает со своей матерью, ответчицей по данному делу. Ответчица, пользуясь этим, с сентября 2008 г. и по настоящее время препятствует моим встречам, а также встречам моей матери - бабушки ребенка с нашей дочерью и участию в ее воспитании.
Тем самым ответчица нарушает мои права как отца ребенка, а также права моей матери как бабушки ребенка.
На основании вышеизложенного, а также в соответствии со ст. ст. 61, 63, 66, 67 СК РФ и ст. ст. 131 - 133 ГПК РФ,


ПРОШУ:
1. Обязать Иванову Олесю Александровну не чинить препятствий к общению – Иванову Ивану Ивановичу, с несовершеннолетней Ивановой Полиной Ивановной 25.06.2001 года рождения.
2. Определить следующий порядок общения отца с ребенком:
- обязать ответчицу предоставить возможность истцу встречаться с дочерью Ивановой Полиной Ивановной - 2 раза в неделю в будние дни (вторник, четверг) путем передачи ребенка Истцу в 14.00 по адресу: г.Абакан, ул. кв.11, а Истец обязуется возвращать ребенка путем передачи Ответчику в 19.30 в будние дни (вторник, четверг) по адресу: г.Абакан, ;
- каждые вторые выходные месяца в субботу в 10.00 часов до 19.00 часов вечера воскресенья путем передачи ребенка по адресу: г.Абакан, ул. и каждые четвертые выходные месяца в пятницу с 18.00 часов до 19.00 часов вечера воскресенья часов путем передачи ребенка по адресу: г.Абакан, ул.;
- в день рождения ребенка 25 июня каждого года с 14.00 до 17.30 часов вечера путем передачи ребенка по адресу: г.Абакан, ул.;
- в период новогодних каникул в 10.00 часов утра 01 января до 13.00 часов дня 03 января каждого года путем передачи ребенка Истцу по адресу: г.Абакан, ул.;
- предоставлять возможность Истцу забирать ребенка во время каникул в летний период с 01 августа до 08 августа включительно, а также на неделю во время весенних каникул ребенка.



Приложения:
1. Копия искового заявления.
2. Квитанция об оплате госпошлины.
3. Копия свидетельства о расторжении брака.
4. Копия свидетельства о рождении ребенка.


«___»___________г. Иванов И.И.



Заявление от мамы на определение порядка общения папы с ребенком

Абаканский городской суд
г.Абакан, Кирова,100

Истец: Иванова Марина Михайловна
Адрес: Абакан
тел.

Ответчик: Петров Валерий Геннадьевич
Адрес: г.Абакан, ул.
тел.
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об определении порядка общения с ребенком

22.12.2001г между мной и ответчиком по данному делу – Петровым Валерием Геннадьевичем был зарегистрирован брак. От данного брака у нас имеется общий несовершеннолетний ребенок – Петрова Анастасия Валериевна 17.06.2002 года рождения. Сейчас ей 9 лет.
С августа 2008 г. брачные отношения между мной и ответчиком фактически прекращены, общее хозяйство не ведется. Ребенок проживает вместе со мной.
Ст. 66 СК РФ дает право родителю, проживающему отдельно от ребенка, общаться с ним, участвовать в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Ст. 67 СК РФ предоставляет право на общение с ребенком также бабушке и другим близким родственникам ребенка.
Как уже указывалось выше, наш ребенок проживает вместе со мной, однако Петров В.Г. постоянно забирает её к себе без предупреждения, может забрать на неделю и даже больше, тем самым нарушая учебный процесс, и разрушает психику ребенка, зомбирует её, настраивает против меня, сам не работает, не приучает ребенка к труду, показывая негативный пример.
Ребенок учится в школе в 3 классе, занятия, в школе включая продленку, идут до 15.00 часов, также ребенок посещает танцевальный кружок в ДК «Южный» каждый вторник и четверг с 18.00 до 19.00 и в субботу с 13.00 до 14.00 часов.
Когда же ребенок находится у отца, она пропускает танцевальный кружок.
На основании вышеизложенного, а также в соответствии со ст. ст. 61, 63, 66, 67 СК РФ и ст. ст. 131 - 133 ГПК РФ,
ПРОШУ:
Определить следующий порядок общения отца с ребенком:
- каждые вторые выходные месяца в субботу в 10.00 часов до 19.00 часов вечера воскресенья путем передачи ребенка по адресу: г.Абакан, ул. и каждые четвертые выходные месяца в пятницу с 18.00 часов до 19.00 часов вечера воскресенья часов путем передачи ребенка по адресу: г.Абакан, ул.
- в день рождения ребенка 17 июня каждого года с 14.00 до 17.30 часов вечера путем передачи ребенка по адресу: ;
- в период новогодних каникул в 10.00 часов утра 01 января до 13.00 часов дня 03 января каждого года путем передачи ребенка отцу по адресу: г.Абакан, ул.Целинная, д.96;
- по желанию отца проводить с ребенком отпуск во время летних каникул на неделю, а также на неделю во время весенних каникул ребенка.


Приложения:
1. Копия искового заявления.
2. Квитанция об оплате госпошлины.
3. Копия свидетельства о расторжении брака.
4. Копия свидетельства о рождении ребенка.


20.10.2011г. Иванова М.М.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Re: Устанавливаем порядок общения ребенка с родителем

Сообщение КАТЮШОК » 09 окт 2012, 13:38

мамамуся вот и я боюсь оставлять папашу с ребенком и думаю сделаю все чтоб лишить его отцовства...он кроме 1000алиментов ничего ребенку дать не может ,а как выпить находит деньги....как трудно дался мне ребенок я никогда не разрешу видится без меня тем более она еще маленькая
Изображение
Аватара пользователя
КАТЮШОК
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 11
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Катюшка
Мои детки: Маруся 19.07.11


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber