мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Развод и Алименты

все вопросы об алиментах сюда! образцы на 9,15 стр.

Модератор: Junga

Re: Хочу подать на алименты

Сообщение НатальяЗаяц » 05 янв 2012, 20:33

Девочки, подавайте, не бойтесь! У меня сестре муж не платил алименты. Она правда не сидела попой ровно, и теребила приставов. В итоге они орестовали (или как это называется) его машину, выставили на продажу. Но так как он без машины как без рук, пришел погасил алименты как миленький. А это не малая сумма, ей как раз нужны деньги (у дочери скалиоз, лечение платное :Crai_zi: ).
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Хочу подать на алименты

Сообщение Dasha » 05 янв 2012, 20:53

По флужу маленько: вот вообще ерунда какая то!!! что за мужики!!! надо за каждым побегать чтоб ребенку дал денежек!!
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Хочу подать на алименты

Сообщение _Я_ » 26 янв 2012, 00:27

а у меня бывший муж подал на меня в суд, что я много от него прошу (мне платиться 1\2 от его з\п так как долг) а у него ребенок родился в другом браке... и что вы думаете, был суд (первый раз такое прекраное событие в моей жизни) сказали что понизят до 1\6 (с учетом его официальной з\п он даже долг погасить до совершеннолетия дочери не успеет), прел на днях мне документ от бухгалтера с его работы и там написано: ..... понижается сумма моих алиментов до 1\6 ПОСЛЕ ПОГАШЕНИЯ ИМ ОСНОВНОГО ДОЛГА. прямо так большими буквами :D вот не умеет он документы оказывается составлять :)
28277
Аватара пользователя
_Я_
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 450
Откуда: Саяногорск
Медали: 29
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Доченька


Re: Хочу подать на алименты

Сообщение Rain » 27 янв 2012, 10:29

_Я_ Вы подайте в суд на пересмотр дела на алименты, на твердую денежную сумму ( МРОТ) И уже не будет волновать какая у него з/п.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Хочу подать на алименты

Сообщение Evgesh@Darish@ » 09 фев 2012, 20:06

Подскажите какой процент алиментов на одного ребенка и имею ли я право тоже что-то получать, если нахожусь в декрете?
Изображение
Аватара пользователя
Evgesh@Darish@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 198
Фото: 0
Откуда: г. Черногорск
Медали: 8
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: доченька Дарина


Сообщение Fiesta » 09 фев 2012, 20:10

Evgesh@ писал(а):Подскажите какой процент алиментов на одного ребенка и имею ли я право тоже что-то получать, если нахожусь в декрете?

1/4, т.е. 25%. Супруга имеет право подать на алименты на свое содержание до достижения ребенком 3 лет - тут уже идет твердая денежная сумма (какую запросите и докажете).
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение Junga » 09 фев 2012, 23:39

Fiesta писал(а):
Evgesh@ писал(а):Подскажите какой процент алиментов на одного ребенка и имею ли я право тоже что-то получать, если нахожусь в декрете?

1/4, т.е. 25%. Супруга имеет право подать на алименты на свое содержание до достижения ребенком 3 лет - тут уже идет твердая денежная сумма (какую запросите и докажете).

:a_g_a: 25% но если у него других детей нет. На свое содержание, только если в зарегистрированном браке были.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Re: Хочу подать на алименты

Сообщение russv » 11 фев 2012, 11:50

Был суд. Исковое писала сама. Решение: в твердой денежной сумме 5041руб и еще плюс долг за прошедший период 70 тысяч. Только как теперь это все "забрать"??? Могу исковое дать тем, кому очень надо.
Изображение
Аватара пользователя
russv
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.


Re: Хочу подать на алименты

Сообщение Fiesta » 11 фев 2012, 12:02

russv, если есть имущество, то арест.., если нет, то путем удержания из з/платы. не хочет платить - привлекайте к уголовной ответственности. Платит, но мало, значит ждите когда пойдет на пенсию :Crai_zi: , а там еще и неустойку на долг насчитаете (что образует немалую сумму, кстати).
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Хочу подать на алименты

Сообщение Rain » 14 фев 2012, 11:02

Решение суда на алименты сразу идет к приставам. Узнайте кому попало ваше дело и решайте уже через пристава. К приставу нужно ходит и напоминать о себе. Ходить не будете, и взыскание отодвинется на неопределенный срок.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber