Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Развод и Алименты

все вопросы об алиментах сюда! образцы на 9,15 стр.

Модератор: Junga

Сообщение Martovskaya » 05 май 2016, 21:00

Mil@fk@ писал(а):Martovskaya Вы ошибаетесь у меня подруга алименты подала на 30% и ее иск удовлетворили, так как ответчик не возражал

В обычном судебном процессе может быть, когда вызываются обе стороны, заслушиваются их мнения относительно рассматриваемого дела и т.д. Я про судебный приказ объясняла, который выносится судьей единолично, без присутствия заинтересованных лиц.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Волька » 06 май 2016, 17:29

Martovskaya писал(а):
Деловая Колбаса писал(а): Вопрос-в течении какого времени мне должны ответить? Есть такой регламент ? Или он касается только писем, отправленных почтой?

В соответствии с Федеральным законом № 59 от 02.05.2006г. «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в течение 30 дней ответят.

И еще хотелось бы сказать, что телефонные разговоры с приставами - это не то, что нужно. А нужно именно чтобы они письменно отвечали на интересующие вас вопросы по исполнительному производству, с подписью и печатью, все как положено - так потом легче (если до этого дойдет) будет привлечь пристава в судебном порядке за бездействие, потому что они несут ответственность за проделанную работу с каждым должником, но по большому счету они работают на ....ись, не делая даже и половины того, что можно сделать для взыскания.


А можно по подробнее по поводу письма :smuschenie: Куда отправлять, что писать... А то я уже месяц не могу дозвониться до своего пристава: то в архив уехала, то на планерке, то вообще трубку не берут :krik:
Изображение
Аватара пользователя
Волька
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 7
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 113 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алёна, Глеб


Сообщение мамамуся » 14 май 2016, 09:02

Подскажите,пожалуйста,как можно заставить бм выйти на работу? Ситуация такая.. Алименты в твердой денежной сумме. Бм благополучно сидит в отпуске без содержания уже почти год и говорит,что работать не собирается. Долг копится. Приставы и к нему домой ездили.. Он с квартиры все вынес,мол такой бедный несчастный, алименты платить не с чего.. Пристав говорит:ну он же официально устроен на работе . а то,что он уже год в отпуске без содержания и благополучно будет сидеть в нем и еще лет н-цать.. В общем как заставить его выйти на работу? Или что можно сделать в этом случае? Работодатель его друг и ему хоть тридцать лет пусть сидит в отпуске. Я доказала через суд,что он кроме работы имеет хороший доход. Лист есть у пристава. А толку ноль.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение Mil@fk@ » 14 май 2016, 13:58

мамамуся писал(а):Подскажите,пожалуйста,как можно заставить бм выйти на работу? Ситуация такая.. Алименты в твердой денежной сумме. Бм благополучно сидит в отпуске без содержания уже почти год и говорит,что работать не собирается. Долг копится. Приставы и к нему домой ездили.. Он с квартиры все вынес,мол такой бедный несчастный, алименты платить не с чего.. Пристав говорит:ну он же официально устроен на работе . а то,что он уже год в отпуске без содержания и благополучно будет сидеть в нем и еще лет н-цать.. В общем как заставить его выйти на работу? Или что можно сделать в этом случае? Работодатель его друг и ему хоть тридцать лет пусть сидит в отпуске. Я доказала через суд,что он кроме работы имеет хороший доход. Лист есть у пристава. А толку ноль.

Привлеките его к уголовной ответственности за неуплату алиментов. А то что он не работает это его проблемы, вам неважно откуда он будет брать деньги. Ограничение на водительские права сделайте. И жалуйтесь на приставов о бездействии. Исполнительный лист есть пусть взыскивают.
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Re: Развод и Алименты

Сообщение Margaret » 14 май 2016, 20:24

Девочки сегодня мне сказали якобы можно в бухгалтерию сразу подать заявление,чтоб муж платил алименты,без судебного решения,чушь по моему какая то,на основании чего они должны отчислять,чнт я не пойму
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Re: Развод и Алименты

Сообщение Martovskaya » 14 май 2016, 22:07

Margaret в бухгалтерию можно самой будет отвезти судебный приказ о взыскании алиментов или исполнительный лист выданный опять же на решение суда или же нотариально оформленное соглашение об уплате алиментов, по другому никак. Первые два документа можно получить на руки и, минуя приставов, лично сдать в бухгалтерию, так будет быстрее и надежнее, в третьем случае приставы вообще не нужны. Так что в любом случае на выплату алиментов нужны основания, документально подтвержденные.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение мамамуся » 16 май 2016, 12:26

Mil@fk@ писал(а):
мамамуся писал(а):Подскажите,пожалуйста,как можно заставить бм выйти на работу? Ситуация такая.. Алименты в твердой денежной сумме. Бм благополучно сидит в отпуске без содержания уже почти год и говорит,что работать не собирается. Долг копится. Приставы и к нему домой ездили.. Он с квартиры все вынес,мол такой бедный несчастный, алименты платить не с чего.. Пристав говорит:ну он же официально устроен на работе . а то,что он уже год в отпуске без содержания и благополучно будет сидеть в нем и еще лет н-цать.. В общем как заставить его выйти на работу? Или что можно сделать в этом случае? Работодатель его друг и ему хоть тридцать лет пусть сидит в отпуске. Я доказала через суд,что он кроме работы имеет хороший доход. Лист есть у пристава. А толку ноль.

Привлеките его к уголовной ответственности за неуплату алиментов. А то что он не работает это его проблемы, вам неважно откуда он будет брать деньги. Ограничение на водительские права сделайте. И жалуйтесь на приставов о бездействии. Исполнительный лист есть пусть взыскивают.

подавала. отказали. сказали:ну он же официально трудоустроен. и все. а то,что алименты в твердой денежной сумме и то,что он в открытую в лицо говорит,что так и будет сидеть без содержания и раз в пол года по три копейки переводить,и ему по закону ничего не будет. это приствам по барабану. права у него были, но машины у него нет. он прекрасно на такси путешествует. а в инете смотрела-нет нормативов и рамок как долгобез содержания можно сидеть. хоть всю жизнь. как начальство скажет.. а начальство-его друг..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение мамамуся » 16 май 2016, 12:30

приставы не бездействуют. были выезды домой для ареста имущества,так он подготовился и все с дома вынес. дом пустой. описывать даже нечего. на работе проверки были. ему сделали зп минималку. а как суд установил твердую денежную сумму,так он ушел без содержания. с июня прошлого года сидит.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение мамамуся » 16 май 2016, 12:37

очередной раз складывается впечатление о нашем государстве,об алиментах в частности.. это если б курицу у соседа украсть,чтобы ребенка накормить-это да... за это посадят, а если ребенка сделал и кучу большую на него положил-это в порядке вещей.. на это в лучшем случае руками разведут.. где справедливость
...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Re: Развод и Алименты

Сообщение Mil@fk@ » 17 май 2016, 13:10

мамамуся У него же как я понимаю долг копится, лишите его как злостного неплательщика родительских прав. Может это подействует. Найдите хорошего юриста или адвоката, думаю есть какие нибудь рычаги воздействия. Удачи!!! :)
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber