центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Развод и Алименты

все вопросы об алиментах сюда! образцы на 9,15 стр.

Модератор: Junga

Сообщение Сухарик » 28 окт 2015, 09:17

Что фигня то фигня, я разошлась со своим первым мужем, он заплатил 2 раза алименты как положено, а потом сказал, как мне передали: Нафиг надо мне ее кормить (не сына, а меня), пусть сама живет как хочет. Хотя я работала и получала нормальную зарплату. Просто уволился и стал колымить. В итоге за 3 года не разу даже ребенку шоколадку не купил, не говоря уж алиментах (вообще ни копейки). За этих 3 года накопился долг около 200 тыс. Начали к нему в гости приставы приезжать, а я ему до этого предлагала отказаться от ребенка. После визитов приставов он позвонил и сказал, что он согласен отказаться от сына. Только на нотариальное согласие у него денег нет, в общем чтобы я оплатила и здесь же говорит, а ты не хочешь отказаться от долга ( в 200 тыс. которые накопились по алиментам). Отказ от ребенка мы оформили, сына усыновил мой теперешний муж, а так как усыновление процедура долгая, примерно полгода. Он не успел избежать хоть какой то ответственности. Ему присудили 6 месяцев обязательных работ, он поработал 1 месяц а дальше не стал. В итоге оставшиеся 5 месяцев обязательных работ, заменили на 2 месяца реального срока в тюрьме, но его это видимо не испугало
Изображение
Аватара пользователя
Сухарик
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Откуда: г.Саяногорск
Медали: 1
Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Сергей 17 лет, Захар 6 лет


Сообщение Hell » 28 окт 2015, 09:34

Нормально все в нашем государстве. Законы работают. А вот с мужиками напряг. Если человек по определению скотина, он что с деньгами, что без ей и останется. Таких только отстреливать. Даже животные о своих детях заботятся. Совет только один-смотреть от кого рожаем.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Развод и Алименты

Сообщение Lel`ka » 28 окт 2015, 09:41

Hell писал(а): Совет только один-смотреть от кого рожаем.

Лен, да мы не советов просим, мы просто свое мнение высказываем. ;)
А по поводу
Hell писал(а):Нормально все в нашем государстве.

не соглашусь - действительно непонятно, почему женщину с долгом 40 тысяч по алиментам в тюрьму сажают, а мужики с полумиллионными долгами берут от жизни всё :ne_znau: Да, тётка не платила - сама виновата, а мужики не платят - мы, конечно, виноваты, получается - не от того родили :D Шерше ля фам... :nose_girl:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Сухарик » 28 окт 2015, 10:05

Сажают и мужчин и женщин, просто те которые платят хотя бы 100 р. в месяц сними уже ничего не могут сделать по закону, а те кто совсем ни копейки не платит тем еще что то может грозить. Причем даже сами приставы сами советуют таким горе родителям, как можно этого избежать. Допустим когда мой б/у муж не работал и пристав услышал что его родная сестра работает в Службе занятости она стала настаивать чтобы он просто встал на биржу и все, ей же главное как будто она свою работу выполнила, а как кто то ребенка будет кормить на 200 р. не интересно. Также ему при разводе секретарь суда посоветовала один на один, а ты не выписывайся с квартиры (квартира моя и была у меня до брака) и куда она денется. В итоге чтобы от него избавиться продали что нажили вместе, он купил на эти деньги комнату в общаге. Оформили напополам с сыном, а теперь он за эту комнату даже не платит и еще к оконцовке долг ребенку останется в наследство
Изображение
Аватара пользователя
Сухарик
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Откуда: г.Саяногорск
Медали: 1
Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Сергей 17 лет, Захар 6 лет


Сообщение Сухарик » 28 окт 2015, 10:11

А вообще по статистике 80 % бывшим жен не получают алименты и это говорит о том, что только 20 % отцов или не могут не платить в связи стем где они работают или чувствуют ответственность за своих детей. Так что рассчитывать не на кого, только на себя
Изображение
Аватара пользователя
Сухарик
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Откуда: г.Саяногорск
Медали: 1
Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Сергей 17 лет, Захар 6 лет


Re: Развод и Алименты

Сообщение Lel`ka » 28 окт 2015, 10:13

Сухарик писал(а):а ты не выписывайся с квартиры (квартира моя и была у меня до брака) и куда она денется.

Ну у меня была подобная ситуация - я нашла, куда "деться": по суду выписала из квартиры да и всё :ne_znau:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Сухарик » 28 окт 2015, 10:16

Выписать по суду если вы не в курсе можно было бы если бы он не был моим мужем на момент прописки, я консультировалась у юриста а так только договариваться или его было куда выписать, да и его выселить даже с квартиры не могли пока у меня не появился другой мужчина
Изображение
Аватара пользователя
Сухарик
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Откуда: г.Саяногорск
Медали: 1
Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Сергей 17 лет, Захар 6 лет


Re: Развод и Алименты

Сообщение Lel`ka » 28 окт 2015, 10:22

Сухарик писал(а):Выписать по суду если вы не в курсе можно было бы если бы он не был моим мужем на момент прописки

Удивительная формулировка, впервые слышу! Я прописывала БМ в своей квартире уже в статусе мужа и выписывала после развода. Вообще без проблем :ne_znau: Я сама с юридическим образованием, но и к практикующим юристам, разумеется, за помощью обращалась - никаких сложностей с выпиской не возникло :pro_tiv:
Вообще-то если квартира была в вашей собственности еще до брака и ничего кардинального за счет БМ с ней не случилось - типа суперкрутого евроремонта на баснословную сумму - то ему с квартиры ничего не обломится, в том числе и прописка :pro_tiv:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Сухарик » 28 окт 2015, 10:26

С квартирой ничего не происходило, но юрист меня проконсультировал именно так и в Жэке так же сказали. Вы в каком году выписывали через суд?
Изображение
Аватара пользователя
Сухарик
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Откуда: г.Саяногорск
Медали: 1
Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Сергей 17 лет, Захар 6 лет


Re: Развод и Алименты

Сообщение Lel`ka » 28 окт 2015, 10:29

Сухарик писал(а):Вы в каком году выписывали через суд?

В 2007 году.
Сухарик писал(а):юрист меня проконсультировал именно так и в Жэке так же сказали

странные люди :ne_znau: Или Вы недавно обращались - и за 8 лет так кардинально у нас поменялось законодательство?! :Crai_zi:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber