Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Развод и Алименты

все вопросы об алиментах сюда! образцы на 9,15 стр.

Модератор: Junga

Сообщение Нась » 03 ноя 2015, 13:56

молодая мама Софьи писал(а):что делать если ребенок прописан у отца,а он выписывать не хочет?

Идёте и прописываете у себя, куда хотите, его оттуда выпишут автоматически.
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение мн123 » 19 фев 2016, 14:34

добрый день, подскажите хорошего юриста/адвоката по взсканию алиментов, кто реально сталкивался с ними. Нужен грамотный юрист и не знаю куда обратиться
Аватара пользователя
мн123
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: настя


Re: Развод и Алименты

Сообщение ксю » 22 фев 2016, 23:49

У исполнительного листа есть срок давности? Просто сначала платила организация, потом он уволился, и лист передали приставам года 2 он был у приставов без результатов, потому что он ни где не работал, я забрала лист у приставов и мне БМ добровольно платил ежемесячно сумму 5 лет, сейчас он официально трудоустроился, могу ли я передать данный лист в бух?
Аватара пользователя
ксю
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Откуда: мпс
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 36 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение Leg » 25 фев 2016, 00:26

ксю писал(а):У исполнительного листа есть срок давности? Просто сначала платила организация, потом он уволился, и лист передали приставам года 2 он был у приставов без результатов, потому что он ни где не работал, я забрала лист у приставов и мне БМ добровольно платил ежемесячно сумму 5 лет, сейчас он официально трудоустроился, могу ли я передать данный лист в бух?


Я так понимаю исполнительный лист выдан на взыскание алиментов. Есди это так, то смело предъявляйте по месту работы должника. Обязаны принять до достижения ребенком 21 года.
"Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока." (ч. 4 ст. 21 Федерального закона "Об исполнительном производстве"
89020132834

Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение Кир@ » 01 мар 2016, 17:17

Развелась, собралась подать на детское пособие, требуют чтоб я на алименты подала, подскажите какие доки надо для подачи такого заявления? И как долго идет этот процесс? и чьи доходы надо предоставить?
Изображение
Аватара пользователя
Кир@
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 196 раз.
Меня зовут: Кира
Мои детки: Лапочки дочки


Сообщение СВЕТЛАНАSVETIK » 09 мар 2016, 21:51

Кир@ писал(а):Развелась, собралась подать на детское пособие, требуют чтоб я на алименты подала, подскажите какие доки надо для подачи такого заявления? И как долго идет этот процесс? и чьи доходы надо предоставить?

Попросите у приставов справку ,о том что вы якобы получаете алименты они, ее охотно дают, объясните ,что она вам нужна для пособия .Я постоянно беру ,на алименты не подавала.Если первый раз подаете на пособие, то пусть они вам распишут за 6 месяцев, если повторно, то за три последних
Аватара пользователя
СВЕТЛАНАSVETIK
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Фото: 0
Откуда: г. Абакан
Медали: 6
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: СВЕТЛАНА
Мои детки: Евгений 18.08.1996. .ОЛЕГ 04.11 2011.,ЛЕША 04.11 2011


Сообщение Деловая Колбаса » 25 апр 2016, 21:17

Может уже было, искать с телефона долго, подскажите!- бм уволился. Два месяца алиментов нет. С работой не спешит, ему торопиться смысла нет, видимо.
Как в таком случае выплачиваются алименты? Каков их размер? Кто их перечисляет? Или копится долг, но тогда в каком размере?
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Re: Развод и Алименты

Сообщение Lel`ka » 25 апр 2016, 22:51

Деловая Колбаса
Таня, пока у него дохода нет, не выплачивается ничего, копится долг. Потом, когда пойдет работать, у него увеличится сумма выплат - до 50% от зарплаты, пока долг не выплатит. Если я ошибаюсь, пусть меня специалисты поправят. Главное, приставам не давай скучать, пусть его теребят. Полгода неуплаты алиментов - и БМ уже злостный неплательщик, а дальше уже возможна уголовная ответственность. Сам не устроится работать, его на общественные работы пристроят с выплатой до 70%, кажется, от заработка в счет погашения долга.

Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Деловая Колбаса » 25 апр 2016, 22:57

Спасибо!
Приставы... папа детей проживает в г.Новосибирске. Теребить местных или новосибирских?
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Re: Развод и Алименты

Сообщение Lel`ka » 25 апр 2016, 23:00

Деловая Колбаса писал(а):Теребить местных или новосибирских?

тамошних... новосибирских. В нашей же стране все условия для неуплат алиментов созданы! :Crai_zi: Мне вот чтоб теребить - надо в Усть-Абакан добраться, я и то не могу...

Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber