Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Развод и Алименты

все вопросы об алиментах сюда! образцы на 9,15 стр.

Модератор: Junga

Сообщение Деловая Колбаса » 25 апр 2016, 23:07

на мгновение захотелось стать мужиком :-) простите за флуд :smuschenie:

Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение Танюшка911 » 04 май 2016, 17:09

Девочки, подскажите, можно ли подать на алименты, если не было развода? Если можно, то с чего начинать?
Изображение
Аватара пользователя
Танюшка911
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 10
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Доченька


Сообщение Деловая Колбаса » 04 май 2016, 20:08

Можно конечно, даже если не планируете разаводиться)) собираете пакет документов и идёте в мировой суд. Или отправляете их туда почтой. Список документов тут уже много раз писали, поищите
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Re: Развод и Алименты

Сообщение Martovskaya » 04 май 2016, 20:09

Танюшка911 можно. Если есть постоянное место работы у папы и ранее алименты им никому не выплачивались, то лучше подавать заявление на выдачу судебного приказа, он выносится очень быстро, в течение пяти дней с момента получения заявления судом.
Из документов понадобятся копии паспортов, копии св-в о рождении детей, копия св-ва о браке.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Mil@fk@ » 05 май 2016, 09:55

Деловая Колбаса писал(а):Может уже было, искать с телефона долго, подскажите!- бм уволился. Два месяца алиментов нет. С работой не спешит, ему торопиться смысла нет, видимо.
Как в таком случае выплачиваются алименты? Каков их размер? Кто их перечисляет? Или копится долг, но тогда в каком размере?

Можете подать на алименты в твердой денежной сумме, а если и тогда не будет платить подавайте иск о привлечении к уголовной ответственности и пени за просрочку, обычно это эффективно действует.

Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение Деловая Колбаса » 05 май 2016, 11:32

Спасибо за ответы!
В продолжение темы- дозвонилась кое-как на общий телефон отдела. Дают номер отдела по работе с алиментами- там никто не отвечает. Написала эл.письмо на адрес, указаный на сайте. Вопрос-в течении какого времени мне должны ответить? Есть такой регламент ? Или он касается только писем, отправленных почтой?
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение Фифилюшка » 05 май 2016, 11:52

Деловая Колбаса писал(а):Спасибо за ответы!
В продолжение темы- дозвонилась кое-как на общий телефон отдела. Дают номер отдела по работе с алиментами- там никто не отвечает. Написала эл.письмо на адрес, указаный на сайте. Вопрос-в течении какого времени мне должны ответить? Есть такой регламент ? Или он касается только писем, отправленных почтой?

Таня, да едь в Мировой суд, там образец заявления висит, я там списала и список документов. Дома отредактировала, копии приложила и отнесла. Суд около Сбербанка по Пушкина. Судебный приказ не долго делают. Сами позвонят, когда забрать. Его потом можно отнести прямо на работу мужа в бухгалтерию или суд.приставам.
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение Деловая Колбаса » 05 май 2016, 12:08

Он не работает сейчас. И живёт в Новосибирске((
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Re: Развод и Алименты

Сообщение Martovskaya » 05 май 2016, 12:22

Деловая Колбаса писал(а): Вопрос-в течении какого времени мне должны ответить? Есть такой регламент ? Или он касается только писем, отправленных почтой?

В соответствии с Федеральным законом № 59 от 02.05.2006г. «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в течение 30 дней ответят.

И еще хотелось бы сказать, что телефонные разговоры с приставами - это не то, что нужно. А нужно именно чтобы они письменно отвечали на интересующие вас вопросы по исполнительному производству, с подписью и печатью, все как положено - так потом легче (если до этого дойдет) будет привлечь пристава в судебном порядке за бездействие, потому что они несут ответственность за проделанную работу с каждым должником, но по большому счету они работают на ....ись, не делая даже и половины того, что можно сделать для взыскания.
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Деловая Колбаса » 05 май 2016, 14:01

Женя, спасибо за развёрнутый ответ!!! Буду отправлять письмо с уведомлением
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber