Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Развод и Алименты

все вопросы об алиментах сюда! образцы на 9,15 стр.

Модератор: Junga

Сообщение ОксанаВика » 06 май 2012, 14:51

Девочки, скиньте кто нибудь образец искового заявления на алименты okscher2002@mail.ru Заранее огромное спасибо
8 923 591 4957
Аватара пользователя
ОксанаВика
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 684
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Виктория


Сообщение ДИАНОЧКА))****** » 06 май 2012, 15:00

а документы по моему месту жительства подавать или где он живет!! он живет в иркутске а прописан в усть-абакане! но и там временная есть!!! от него нужны документы какие нибудь?
Изображение
Аватара пользователя
ДИАНОЧКА))******
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Диана
Мои детки: ●ღஐ♥доченька Сонечка●ღஐ♥


Re: Хочу подать на алименты

Сообщение Ольга » 06 май 2012, 15:13

ДИАНОЧКА))******
Статья 21 Семейного кодекса Российской Федерации определяет, что расторжение брака через суд осуществляется, когда у супругов есть общий ребенок (дети), не достигший совершеннолетия, а так же без согласия на развод одного из супругов. Приравнивается к отсутствию согласия неготовность одного из супругов идти в гос. учреждение для подачи документов на расторжение брака.

Вопрос, в какой суд подавать заявление о разводе, также имеет существенное значение. Для ответа нужно выяснить подсудность дела по родовому и территориальному признаку (ст. 23Гражданского процессуального кодекса РФ). Родовая подсудность. Если супруги проживают раздельно, но уже решили для себя с кем дальше будет жить их ребенок и как он будет содержаться, они не хотят сейчас разрешать судьбу совместно нажитого имущества исковое заявление следует подать мировому судье. Если такой спор есть, документы на развод нужно подавать в районном суде. Раздел имущества при разводе (точнее, стоимость этого имущества), также может влиять на подсудность: если его стоимость не превышает ста тысяч рублей, дело подсудно мировому судье, если превышает – районному.
Следует также выяснить территориальную подсудность искового производства - определить, в какой именно суд первой инстанции (к какому мировому судье) на данной территории по закону предъявить исковые документы. Подсудность обычно всегда следует месту прописки (постоянной регистрации) ответчика (статья 28 ГПК РФ). Это как минимум значит, что заявление на развод всегда можно подать по месту жительства человека, с которым пытаются развестись (ответчика). Но для семейных дел делается исключение, а именно: супруг, инициирующий дело, вправе подать иск по месту своей прописки (постоянной регистрации), когда с ним проживают общие дети (ребенок), и когда его болезнь не позволяет ему выехать в другой суд. Заметим, что кодекс устанавливает и исключительную подсудность. Таковая установлена, например, в отношении споров о недвижимом имуществе. Следовательно, если при разводе между супругами проводится раздел недвижимого имущества (квартиры, земельного участка, дачи и т.п.), нажитого в период совместной жизни, разрешаться он будет по месту нахождения этого имущества. При этом бракоразводный процесс в это же время может идти параллельно по месту жительства одного из участников спора.
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение ДИАНОЧКА))****** » 06 май 2012, 15:44

то есть если я с ним не буду разводиться на алименты подать могу!! а на свое содержание до з лет нет? так получается?
Изображение
Аватара пользователя
ДИАНОЧКА))******
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Диана
Мои детки: ●ღஐ♥доченька Сонечка●ღஐ♥


Сообщение Ш Таня » 08 май 2012, 10:52

Девочки! Такая ситуация.Моя лучшая подруга родила вчера сына. Парень ее сразу бросил как узнал что беременная. Сам он с Краснодара, закончил Питерское военное и его по распределению отправили в Абакан. Работает в военной части, сейчас где то в командировке, как он говорит.Вот как ей теперь свидетельство получать и на алименты подавать?
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Re: Хочу подать на алименты

Сообщение Fiesta » 08 май 2012, 11:04

Идет и подает на алименты, пусть не затягивает с этим делом, т.к. алименты будут начисляться с момента подачи заявления. Суд установит отцовство и вынесет исполнительный документ о взыскании алиментов. Если сейчас получит свидетельство с прочерком в графе ОТЕЦ, то после установления отцовства будет вынуждена поменять свидетельство о рождении по решению суда.
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение Dasha » 08 май 2012, 11:27

Ш Таня писал(а):Девочки! Такая ситуация.Моя лучшая подруга родила вчера сына. Парень ее сразу бросил как узнал что беременная. Сам он с Краснодара, закончил Питерское военное и его по распределению отправили в Абакан. Работает в военной части, сейчас где то в командировке, как он говорит.Вот как ей теперь свидетельство получать и на алименты подавать?

это дело не быстрое, но днлать надо сейчас алиментов будет по их зп около 20тыс. так что пусть поборется
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Хочу подать на алименты

Сообщение Fiesta » 08 май 2012, 11:29

Почему "не быстрое"? Если папочка согласится, что он отец, без ДНК экспертизы, то в первом же судебном заседании будет решение. ;)
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Хочу подать на алименты

Сообщение Dasha » 08 май 2012, 11:31

Fiestaну если согласиться, то да, а если не согласиться то довольно долго месяцев 6
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Ш Таня » 08 май 2012, 11:33

Вот что теперь делать то со свидетельством, сейчас выпишиться с больнице и поедет оформлять, что там писать? :ne_znau:
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber