Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Задолженность по алиментам

Модератор: Junga

Re: Задолженность по алиментам

Сообщение Fiesta » 06 май 2012, 13:52

я уже прочитала соседнюю тему...
да, на алименты можешь подать даже не будучи разведенной
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю

Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Задолженность по алиментам

Сообщение Ayame » 09 май 2012, 22:15

А я свои алементы уже лет 13 не получаю. Правда, приставам принудительно удалось с него взыскать в 2000 году 10 тысяч и в 2006 году 6 тысяч и всё. Каждые 3 года приставы подают в суд, суд предписывает бывшему мужу выплатить алименты, но воз и ныне там. Последний раз перед Новым годом наши приставы по просбе усть-абаканских собирали документы, за з последних года бывший задолжал 150 тысяч, но всё как всегда. Он не работает, имущества у него никакого нет, сильно болеет( по словам приставов). Так что... эх! Вот и дотянет он до Алёниного 18-летия, а там с него тем более ничего не взыщешь.
Изображение
Аватара пользователя
Ayame
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 314
Медали: 9
Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: любимая доченька


Re: Задолженность по алиментам

Сообщение Fiesta » 10 май 2012, 07:11

Кремер Елена
Я б на вашем месте потом еще и на неустойку подала по достижению ребенком 18 лет. Пусть будет... А то глядишь какой-нибудь богатенький дядя наследство оставит..
Кстати, что-то долг у него совсем маленький - 150тр, инвалид что ли он?
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Задолженность по алиментам

Сообщение Ayame » 10 май 2012, 14:14

Так он не работает уже много лет и не собирается работать.
Изображение
Аватара пользователя
Ayame
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 314
Медали: 9
Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: любимая доченька


Сообщение Алексей » 10 авг 2012, 14:56

Здравствуйте,

если еще актуален Ваш вопрос, то ситуация следующая.

Если супруг уклоняющийся от уплаты алиментов нигде не работает, то размер алиментов устанавливается в соответствии с законом исходя из размера прожиточного минимума на данной территории в установленный промежуток времени.
Кроме того, обращаю Вашевнимание на то, что действующее законодательство предусматривает жесткие меры административного воздействия на лиц уклоняющихся от уплаты алиментов, включая арест и принудительные работы.

В любом случае Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. Образцы исковых заявлений имеются в помещении мирового суда города Абакана по адресу ул. Л.Комсомола, 3.

если имеется необходимость могу предложить свои услуги по ведению данного дела.

С наилучшими пожеланиями, Алексей

Аватара пользователя
Алексей
Юрист
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
С 2-х летием форума! (1) 23 февраля '12 (2)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Алексей


Re: Задолженность по алиментам

Сообщение Irina_03 » 18 ноя 2013, 11:02

Алексей Добрый день! Бывший муж сменил место работы и последние 2 месяца получаю алименты в размере 2800 на двоих детей. Есть ли у нас в стране минимальный размер алиментов с работающего отца?
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Сообщение Leg » 18 ноя 2013, 22:48

Irina_03 писал(а):Алексей Добрый день! Бывший муж сменил место работы и последние 2 месяца получаю алименты в размере 2800 на двоих детей. Есть ли у нас в стране минимальный размер алиментов с работающего отца?


Такого понятия как минимальный размер алиментов не существует. Размер алиментов устанавливается в каждом конкретном случае судом. В случае изменения каких-либо обстоятельств суд вправе изменить размер алиментов. В Вашем случае судя по всему судом установлен размер алиментов 1/3 заработка бывшего мужа. Можно попробовать изменить размер алиментов, предъявив иск об установлении алиментов в твердой денежной сумме, при этом ссылаться на то, что размер уплачиваемых алиментов нарушает право детей в части сохранения прежнего уровня их материального обеспечения.
89020132834

Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение Ольчик1225 » 20 дек 2013, 23:22

Leg писал(а):
Irina_03 писал(а):Алексей Добрый день! Бывший муж сменил место работы и последние 2 месяца получаю алименты в размере 2800 на двоих детей. Есть ли у нас в стране минимальный размер алиментов с работающего отца?


Такого понятия как минимальный размер алиментов не существует. Размер алиментов устанавливается в каждом конкретном случае судом. В случае изменения каких-либо обстоятельств суд вправе изменить размер алиментов. В Вашем случае судя по всему судом установлен размер алиментов 1/3 заработка бывшего мужа. Можно попробовать изменить размер алиментов, предъявив иск об установлении алиментов в твердой денежной сумме, при этом ссылаться на то, что размер уплачиваемых алиментов нарушает право детей в части сохранения прежнего уровня их материального обеспечения.


Здравствуйте. У меня фактически такая же ситуация. После длительных "пряток" бывший муж наконец-то устроился и имеет официальный заработок равный размеру МРОТ, поэтому на сегодняшний день выплачивает 50% з/п (2100-2300руб) на двоих несовершеннолет. детей. С его слов, есть неофициальная часть з/п, что доказать конечно при обращении в суд я не смогу.
В моем случае возможно ли добиться увеличения размера алиментов?
Аватара пользователя
Ольчик1225
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 234
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Leg » 21 дек 2013, 01:16

Ольчик1225 писал(а):
Здравствуйте. У меня фактически такая же ситуация. После длительных "пряток" бывший муж наконец-то устроился и имеет официальный заработок равный размеру МРОТ, поэтому на сегодняшний день выплачивает 50% з/п (2100-2300руб) на двоих несовершеннолет. детей. С его слов, есть неофициальная часть з/п, что доказать конечно при обращении в суд я не смогу.
В моем случае возможно ли добиться увеличения размера алиментов?


Ольга, что-то добавить к тому, что я ранее писал по этой теме, я не могу. У Вас ситуация аналогичная с Irina_03, следовательно и вариант решения проблемы один: попытаться изменить размер алиментов.
89020132834

Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Re: Задолженность по алиментам

Сообщение КСЕНИЯ ЛЬДИНКА » 20 мар 2014, 09:28

скажите,а если должник написал заявление ,чтобы организация зарплату переводила в счет алиментов,а организация делает это с задержкой,кто-то должен нести за это ответственность
Аватара пользователя
КСЕНИЯ ЛЬДИНКА
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: КСЕНИЯ


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber