Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Задолженность по алиментам

Модератор: Junga

Re: Задолженность по алиментам

Сообщение kofka » 10 окт 2011, 18:08

Какие вы все скорые на расправу :(
А если бы ваш муж платил бы своей бывшей алименты, когда и так доходы не айс?
Аватара пользователя
kofka
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Откуда: Белый Яр
Медали: 13
Сердце (1) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 482 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Святослав 1997г


Re: Задолженность по алиментам

Сообщение Rain » 10 окт 2011, 20:26

А если у бывшего 3 фирмы есть и он учредитель, а в одной директор. Прячется, все документы подтверждающие есть.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Задолженность по алиментам

Сообщение БатарейкА » 10 окт 2011, 20:51

причем тут это?... :ne_znau: ПУСТЬ ПЛАТИТ ХОТЬ ТРЕМ БЫВШИМ, НО ЧТОБ ПО ЗАКОНУ И НЕ СКРЫВАЯСЬ! :-_(
Аватара пользователя
БатарейкА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 578
Откуда: Саяногорск
Медали: 20
Автор сайта (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Дима и Кирюша


Re: Задолженность по алиментам

Сообщение Кызымочка » 10 окт 2011, 21:37

Девочки, меня умиляют рассуждения типа "пусть платит и всё", а если развод произошел по причине, где жена виновата, а? Суд это обстоятельство во внимание не принимает.... а надо бы....!!!!
Аватара пользователя
Кызымочка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Медали: 41
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 327 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Двое: девочка и.... мальчик


Re: Задолженность по алиментам

Сообщение Fiesta » 10 окт 2011, 22:22

Какие бы не были родители дети то не в чем не виноваты. Алименты - это тоже "палка с двумя концами", с одной стороны мать, которая тянется из последних сил и папочка-неплательщик, а с другой- нерадивая мамаша, которая тратит алименты на квартплату, погашения кредитов(бессмысленных), свое веселье и алкоголь и папа, который работает вахтовым методом и получает по 100т. В такой ситуации очень бы хотелось чтобы были соблюдены права ребятишек. Очень уж у нас несовершенное законодательство, которое еще можно обойти с любой стороны.
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Задолженность по алиментам

Сообщение БатарейкА » 10 окт 2011, 23:03

Кызымочка, ну, допустим, мама виновата в разводе? причем тут виноват-не виноват? Может, он пил, ее и детей бил и жить им было невыносимо с ним?...случаи бывают разные! И в большинстве случаев дети остаются жить с матерью после развода родителей. А как же отец? А, пусть идет с миром, заводит новую семью, рожает еще детей ( папаши потом со временем вообще про оставленных детей забывают..), а женщина тянет одна ребенка на себе, разрываясь между садом-школой-домом-работой...между прочим, ребенка, КОТОРОГО ОНИ ОБА ХОТЕЛИ РОДИТЬ И РОСТИТЬ! Как будто вы не знаете, что такое "бытовуха" и сколько пар расходятся из-за этого...Но развод не отменяет обязанности заботиться о ребенке, помогать содержать его хотя бы материально.
Есть, конечно, мамы ( согласна с Фиестой), которые не на детей, а на собственные нужды алименты тратят, а дети не обуты, не одеты и кушать им нечего. Пьющие, гуляющие и тд. ...Просто нет у нас в стране инстанции, которая бы контролировала такие ситуации :ne_znau:
Кстати, если ребенок остается с отцом при разводе родителей, то алименты платит на ребенка мать...так что, перед нашим законом в этом случае оба родителя равны!
Аватара пользователя
БатарейкА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 578
Откуда: Саяногорск
Медали: 20
Автор сайта (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Дима и Кирюша


Сообщение Деловая Колбаса » 11 окт 2011, 08:03

kofka писал(а):Какие вы все скорые на расправу :(
А если бы ваш муж платил бы своей бывшей алименты, когда и так доходы не айс?

А вы встаньте на место бывшей жены- пусть ваш ребенок плохо питается, не может ходить в развивающие кружки и тд и тп. Только потому, что ваш бывший муж решил - деньги ему и в новой семье пригодятся, зачем они вам?
Сама была в ситуации "доходы не айс", но муж исправно платил алименты своей бывшей жене и ребенку, и в размере гораздо большем, чем было предписано судом. Занимал, подрабатывал, но платил. И сейчас платит. Я не в курсе, какой размер алиментов мамы считают "нормальным", муж платит 18 тыс. И я совершенно не против этого, хотя многие советуют мне подать на алименты, и тогда выплаты на первого ребенка сократятся до 16%. Считаю, если мужчина может с легкостью отказаться от содержания ребенка от предыдущего брака, то с той же легкостью откажется и от моего ребенка, если вдруг случится ситуация с разводом.
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Re: Задолженность по алиментам

Сообщение Rain » 11 окт 2011, 09:23

Деловая Колбаса+ 100 Детей делают в двоем и не под дулом пистолета. А один должен ростить и думать чем накормить, во что одеть и на какой кружок повести. А второй бегать по свету не обремененный ни какими обязательствами. Тоже как то не айс получается.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Задолженность по алиментам

Сообщение БатарейкА » 11 окт 2011, 11:43

Деловая Колбаса,Rain, девченки, ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА! :a_g_a: ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ ;)
Аватара пользователя
БатарейкА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 578
Откуда: Саяногорск
Медали: 20
Автор сайта (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Дима и Кирюша


Сообщение Nata K. » 11 окт 2011, 12:43

Девочки, да у каждого своя правда и спорить и рассуждать нет никакого смысла, у меня, например, была сложная ситуация: муж платит алименты, у нас своих двое, кризис в стране, зарплату мужа урезали вдвое, у меня работы не стало, в квартире случился пожар, куча кредитов, попросили бывшую мужа хоть ненадолго отказаться от алиментов (живут в большом городе и ее новый муж имеет очень хорошие доходы и я рада за них искренне), но она отказала, сказала, что на учебу сына собирает, а сама забрала ребенка из школы и определила в техникум на бесплатное обучение, и получается, что одному ребенку перечисляется, к примеру, 8 тыс, а на двух других и по тысяче не выходит и где правда ??? Подработать у нас не где, безработица самая большая в Хакасии, мы конечно выплыли, как, говорится, всем назло, а на алименты я подала из принципа, хотя на протяжении 12 лет не подавала, пусть все дети будут в равных условиях.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber