Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Задолженность по алиментам

Модератор: Junga

Re: Задолженность по алиментам

Сообщение Fiesta » 11 окт 2011, 12:50

Вот и я думаю, что у детей права равные. Сколько детей, столько и долей должно быть.
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение Кызымочка » 11 окт 2011, 15:59

Fiesta писал(а):Вот и я думаю, что у детей права равные. Сколько детей, столько и долей должно быть.

+100 И я за то, чтоб у всех детей были равные права .
Аватара пользователя
Кызымочка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Медали: 41
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (8) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 327 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Двое: девочка и.... мальчик


Re: Задолженность по алиментам

Сообщение Junga » 14 окт 2011, 07:25

Да уж посмотришь на некоторых папаш, и думаешь, большая часть мужиков деградирует. Хотя и мамочки некоторые тоже, у нас в семье муж раньше отдавал 25 % от всей неофициальной з/п, хотя офиц получает 5 тыс, но его бывшая купила себе шубу в кредит, новый сотовый, ушла с работы, и до сих пор не работает, сошлаь с мужиком, он тоже дома сидит, но у него какая то пенсия по инвалидности, да её мама им продукты покупает, вот на это и живут.Ребенка как не заберем вечно во всем малом, одежда шитая перешитая и вся в катышках, ни фруктов, ни йогуртов ничего дома не видит, вот и перестал он ей платить с неофициальной з/п, просто стали ребенка сами одевать, обувать, в школе за питание, кружки и всякие остальные сборы платить, так для бывшей он всё равно козел, и неважно что у нас уже второй совместный ребенок скоро будет, она считает, что он должен кормить, одевать и ещё денег давать. :s_h_ok:
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Re: Задолженность по алиментам

Сообщение БатарейкА » 15 окт 2011, 13:42

Irichka29, ой не говори, и бабы борзые бывают. Я с первым мужем жить начинала, бывшая его всё выпрашивала у него деньги на всякие курсы, чтоб на работу устроиться.., хотя до их развода она дома сидела и работа ей нафиг ненужна была...ребенку уже 5 лет было, а она всё в декрете так сказать... :pro_tiv:
Аватара пользователя
БатарейкА
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 578
Откуда: Саяногорск
Медали: 20
Автор сайта (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Дима и Кирюша


Re: Задолженность по алиментам

Сообщение Junga » 15 окт 2011, 21:05

У нас у бывшей, дочери уже 10 лет, из них она в общей сложности 2 года работала, и каждый раз говорит что нету работы, ну никак не может найти :ne_znau:
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение Софья » 16 окт 2011, 10:15

Да уж, бабы так бабы пошли, у моего мужа бывшая тоже как только ни старалась из него деньги вытащить, хотя ребенок жил не с ней, а с ее родителями - в другом городе!
Вот спрашивается зачем рожала, чтобы денег иметь за ребенка....
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Irina_03 | 08 ноя 2011, 04:39.


Re: Задолженность по алиментам

Сообщение Lestochka » 22 ноя 2011, 12:16

Здравствуйте,Алексей!Я воспитываю дочь 9лет,на данный момент бывший муж уже много лет (около 6) не платит алименты-точнее раз в три месяца по 500 руб я так понимаю чтобы не присудили злостного уклонения от платы.Получается по потери кормильца на ребенка получают около 4т.р.,а при живом отце 2т.р. в год получаю !!!(не справедливо).:s_h_ok: По состоянию 2010 года-его задолженность около 400т.р.(судом установлена) и приставы ничего не могут или не хотят с ним сделать-должник (папа) воспитанием не занимается,не работает,не платит,сидит у себя дома в компьютер играет (28лет здоровый).Скажите,помогите,я ведь дочке хочу сейчас все дать самое лучшее -куда мне обратиться что сделать чтобы он начал платить?у меня давно уже написано заявление к приставам-что именно я должна там написать чтобы они начали работать?чтобы заставили должника гасить долг?Заранее благодарю.Елена.
Аватара пользователя
Lestochka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Re: Задолженность по алиментам

Сообщение Fiesta » 22 ноя 2011, 13:25

Лена, ты совершенно права в том, что платежи по 500р раз в три месяца он делает для того, чтобы его не привлекли к уголовной ответственности (к сожалению, наше законодательство не совершенно). А может, и эти платежи осуществляют его родители. Задолженность у него копится и как только он трудоустроится исп. документ будет направлен для удержания из заработной платы. Удерживаться будут как текущие алименты, так и долг. Если у должника появится какое-либо имущество, то пристав обратит взыскание на последнее.
Что-то особенное приставам писать не надо, просто уточнять было ли проверено имущественное положения должника в очередной раз (возможно что-то приобретет или трудоустроиться).
Почитайте ФЗ "Об исполнительном производстве" и многое станет ясным.
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение Lestochka » 22 ноя 2011, 18:31

Спасибо,что ответили.Хорошо,я почитаю.Просто сильно интерессно если он устроится к предпринимателю -будет ди направлен этот лист к предпринимателю?И могут ли приставы обязять работать должника?! :Crai_zi:
Аватара пользователя
Lestochka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber