Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Где в Абакане можно подать на развод?

развод без алиментов

Модератор: Junga

Re: РАЗВОД

Сообщение Элина » 25 сен 2011, 18:25

Девочки, подскажите, а какие документы и какие вообще заявления и где писать? Может у кого образец есть.... Оч-оч нужно...
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Re: РАЗВОД

Сообщение Натусся » 25 сен 2011, 18:48

Элина, заявление в загсе писать. Работают ежедневно кроме четверга с 9.00 до 18.00, заявления принимают до 17.30. Четверг - неприемный день. При себе иметь паспорта и свидетельство о браке. Гос. пошлина 400 руб с каждого супруга (если по обоюдному согласию, не имея несовершеннолетних детей) и 200 с каждого (по-моему) если дети есть. Кабинет 106.
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Элина » 25 сен 2011, 18:57

Натусся писал(а):Элина, заявление в загсе писать. Работают ежедневно кроме четверга с 9.00 до 18.00, заявления принимают до 17.30. Четверг - неприемный день. При себе иметь паспорта и свидетельство о браке. Гос. пошлина 400 руб с каждого супруга (если по обоюдному согласию, не имея несовершеннолетних детей) и 200 с каждого (по-моему) если дети есть. Кабинет 106.


А в суд как подавать?
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Re: РАЗВОД

Сообщение Натусся » 25 сен 2011, 18:59

Чего не знаю, того не знаю :ne_znau:
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Evgesh@Darish@ » 25 сен 2011, 21:31

Элина писал(а):
Натусся писал(а):Элина, заявление в загсе писать. Работают ежедневно кроме четверга с 9.00 до 18.00, заявления принимают до 17.30. Четверг - неприемный день. При себе иметь паспорта и свидетельство о браке. Гос. пошлина 400 руб с каждого супруга (если по обоюдному согласию, не имея несовершеннолетних детей) и 200 с каждого (по-моему) если дети есть. Кабинет 106.


А в суд как подавать?

Если есть детки маленькие, то в загс не надо, надо в мировой суд подавать, потому что затрагиваются интересы ребенка. Вобщем куча заморочек
Изображение
Аватара пользователя
Evgesh@Darish@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 198
Фото: 0
Откуда: г. Черногорск
Медали: 8
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: доченька Дарина


Сообщение мама Таня » 25 сен 2011, 21:43

Элина писал(а):Девочки, подскажите, а какие документы и какие вообще заявления и где писать? Может у кого образец есть.... Оч-оч нужно...

тебе в мировой суд надо на трудовой находиться.у меня есть,сейчас не могу искать.если надо завтра найду и напишу.
Аватара пользователя
мама Таня
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1146
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 102
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (3) Сердце (10) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 3780 раз.
Меня зовут: мама Таня
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Rain » 26 сен 2011, 08:48

Evgesh@ писал(а):
Элина писал(а):
Натусся писал(а):Элина, заявление в загсе писать. Работают ежедневно кроме четверга с 9.00 до 18.00, заявления принимают до 17.30. Четверг - неприемный день. При себе иметь паспорта и свидетельство о браке. Гос. пошлина 400 руб с каждого супруга (если по обоюдному согласию, не имея несовершеннолетних детей) и 200 с каждого (по-моему) если дети есть. Кабинет 106.


А в суд как подавать?

Если есть детки маленькие, то в загс не надо, надо в мировой суд подавать, потому что затрагиваются интересы ребенка. Вобщем куча заморочек

Нет там ни каких заморочек. Заявление написал и отдал, через месяц заседание. Нужно квитанция гос. пошлина, копия свидетельства о рождении, копия свидетельства о браке, 3 заявления на развод и 3 заявления на алименты. Указав в них с з/п или в твердой денежной сумме. Пример написания есть в мировом суде на стенде. Я прям там писала от руки все. Указывать в заявлении причину развода нужно. По ней, в основном, и смотрят сразу развести или дать отсрочку.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: РАЗВОД

Сообщение Брюнетка » 26 сен 2011, 10:13

Элина найдите офиц.сайт Абаканского гор.суда.
Код: Выделить всё
 http://abakansky.hak.sudrf.ru/
Там есть подраздел суды РХ, найдете мировые суды. Найдете нужный вам участок и там же на сайте есть образцы иск.заявлений, расписание участка и т.д.
Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Сообщение Деловая Колбаса » 26 сен 2011, 11:16

И сразу же пишите заявление на алименты для вас. Они будут выплачиваться до достижения 3х лет вашего ребенка. А потом и со вторым малышом также заявление напишите. И до его 3хлетия будете деньги получать. Сумму определяет суд, как правило в твердой денежной сумме.
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Re: РАЗВОД

Сообщение Элина » 29 сен 2011, 14:43

Девочки, спасибо, всем большое!!!
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber