Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Раздел имущества

Раздел имущества и кредитных долгов при разводе

Модератор: Junga

Сообщение Сухарик » 25 июл 2013, 08:47

Документально то суд поделит, а как все фактически произойдетзависит от вашей бывшей второй половинки. У нас такая ситуация.......Мой муж подавал на раздел имущества со своей бывщей женой ( квартира была оформлена на нее а кредиты на нем от зарплаты его после уплаты кредитов и алиментов оставалось 700 рублей при зарплате 20 000). Заплатили кучу денег адвокату - в итоге вроде все разделили....., т.е половина квартиры считалась его, а половина его кредитов ее. Мужа отправляют в командировку - а его бывшая жена умудряется продать их общую квартиру по старым документам по которым она 100 % хозяйка квартиры, естественно с продажи этой квартиры мы ничего не увидели....а кредиты она платить просто не стала и тогда банк подал на нас в суд и выиграл банк....как сказали вы выплатите за нее а потом подавайте на нее. В итоге то что она нас кинула по квартире и по ссуде в банке ну присудили ей что она нам должна 710 000 рублей........только что это меняет если взять пристава ничего немогут (изъяли они с нее за 2 года 243 рубля- бешеные деньги) - на ней никакая недвижимость не числится она все записала на подставных лиц, нигде не работает и несобирается работать, а пристава ее к принудительным работам немогут привлечь т.к она имеет права работать пока младшему ребенку не исполнится 14 лет, т.е через 10 лет не раньше, если она еще кого нибудь не родит
Изображение
Аватара пользователя
Сухарик
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Откуда: г.Саяногорск
Медали: 1
Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Сергей 17 лет, Захар 6 лет


Сообщение Деловая Колбаса » 30 июл 2013, 17:37

Девочки- юристы, проконсультируйте пожалуйста! Ситуация следующая: я с недавних пор в разводе, сегодня хотели переоформить совместно нажитую квартиру на меня (была оформлена на мужа). Тк мы на момент сделки являемся бывшими супругами, и по сути, друг другу никто, дамы из недвижимости заверили меня, что можно обойтись договором купли-продажи. В кадастровой палате отказались регистрировать сделку, тк квартира приобретена в браке, и я по прежнему немножко родственница своему супругу. Сказали, что нужно заключить соглашение о разделе имущества, в котором указать, что мне остается квартира, а мужу - что то другое, в нашем случае-деньги. И на основе этого соглашения, они оформят сделку. Я конечно сейчас это соглашение нарисую, просто интересно- имели ли право меня отфутболить и отказать в регистрации?
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение Илона » 30 июл 2013, 17:44

Деловая Колбаса, отфутболить нет, могли принять документы, но в ваших же интересах все сделать правильно ;)
Аватара пользователя
Илона
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 9
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 54 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Злата, Мира


Сообщение Деловая Колбаса » 30 июл 2013, 17:47

А договор купли-продажи, между людьми, не являющимися супругами- это не правильно? По сути, я ему такой же чужой человек, как и любая люся из коридора, разве нет?
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение Илона » 30 июл 2013, 17:58

Нет, т.к. имущество нажито в браке и без брачного договора является совмес.
Аватара пользователя
Илона
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 9
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 54 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Злата, Мира


Сообщение Деловая Колбаса » 30 июл 2013, 18:09

Ну так он совместное имущество ни кому то продает, что мое разрешение нужно, а мне. Выходит, чтобы оформить сделку я должна разрешить ему продать мне же нашу общую квартиру? :Crai_zi:
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение Catlisa » 02 авг 2013, 15:21

Здравствуйте. девочки подскажите. С мужем находимся в браке 3года и проживаем вместе. У него кажется есть кредит на какую сумму не известно (или 700тыс. или меньше), документы не видела, но деньги с этого денежного кредита до нас с сыном (ему 2 года и я в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет) не доходят и порой дома есть нечего, я уже не говорю об одежде и обуви для меня и сына, решила разводиться и подавать на алименты, как суд решит делить кредит, если он имеет в браке собственную машину. он вроде и работает и зарабатывает по его словам хорошо, но я ничего не вижу... у меня в собственности нет ничего кроме одежды и обуви. как решит суд? если можно подскажите.
спасибо за понимание и ответ. :smuschenie:
Аватара пользователя
Catlisa
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 95
Фото: 0
Откуда: Абакан, ул. Некрасова 25
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Арсений 24.05.2011
Кристина 12.03.2019


Сообщение m@k@ronk@ » 06 авг 2013, 16:28

хотим подать на развод и раздел жилья, есть ли у супруга шансы отсудить у меня собственность, полученную мною по мене с братом?
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Dis » 01 ноя 2013, 14:21

m@k@ronk@ писал(а):хотим подать на развод и раздел жилья, есть ли у супруга шансы отсудить у меня собственность, полученную мною по мене с братом?

Семейный кодекс ( СК РФ )



Статья 36. Имущество каждого из супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!

Аватара пользователя
Dis
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 44
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сын Павлик


Сообщение m@k@ronk@ » 01 ноя 2013, 14:39

Спасибо! Уже суды окончены. Всё при мне.
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber