Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Раздел имущества

Раздел имущества и кредитных долгов при разводе

Модератор: Junga

Сообщение ОляСоЛи » 06 ноя 2013, 12:43

Подскажите! В браке была приобретена машина, но осталась и по сей день зарегистрирована на двоюродную сестру мужа. Денежные средства за автомобиль отдавались частями по расписке, затем его сестрой была на имя мужа выдана ген. доверенность. Никаких документальных подтверждений данным фактам я не располагаю. Муж (проживает в Свердл. обл.)и его родственники, также документы предоставлять в суд откажутся. - 100%. Летом 2013 года муж был лишен вод. прав, о чем есть постановление суда - это единственный документ, который у меня есть возможность заполучить, возможно еще адм. прав-ния с участием мужа (штрафы), может есть пару протоколов, - тоже смогу достать. Но это все. Хочу поделить машину, Что сделать?
Аватара пользователя
ОляСоЛи
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: г. Саяногорск
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: София, Елизавета


Сообщение Leg » 06 ноя 2013, 19:52

Я так понимаю, что и расписок у Вас нет ?
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Re: Раздел имущества

Сообщение den » 12 ноя 2013, 21:46

ОляСоЛи писал(а):Подскажите! В браке была приобретена машина, но осталась и по сей день зарегистрирована на двоюродную сестру мужа. . Хочу поделить машину, Что сделать?

Бесполезно
Бесплатное взыскание страховых выплат по ДТП
(ОСАГО, КАСКО), гарантия.
89610940464
Аватара пользователя
den
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: dns


СообщениеСообщение было удалено | удалил: ОляСоЛи | 16 ноя 2013, 11:17.


Re: Раздел имущества

Сообщение ОляСоЛи » 16 ноя 2013, 11:18

Leg писал(а):Я так понимаю, что и расписок у Вас нет ?

Расписок тоже нет. Одни косвенные свидетели и возможность доказать, что муж пользовался машиной. Все.
Аватара пользователя
ОляСоЛи
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: г. Саяногорск
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: София, Елизавета


Сообщение Leg » 17 ноя 2013, 06:07

ОляСоЛи писал(а):
Leg писал(а):Я так понимаю, что и расписок у Вас нет ?

Расписок тоже нет. Одни косвенные свидетели и возможность доказать, что муж пользовался машиной. Все.


В данном случае доказать ничего невозможно. Сделка между гражданами на сумму более 10000 руб. должна быть совершена в письменной форме. Если нет договора, то свидетельские показания судом не принимаются (ст.162 Гражданского кодекса). Расписки могли бы служить подтверждением того, что машина была продана. Тот факт, что Ваш муж управлял автомобилем ничего не означает.
89020132834

Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение ОляСоЛи » 19 ноя 2013, 10:48

Спасибо!
Аватара пользователя
ОляСоЛи
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: г. Саяногорск
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: София, Елизавета


Сообщение njuta-2010 » 01 дек 2013, 10:35

Здравствуйте форумчане помогите сореинтироваться, мы с мужем прожили семь лет, в это время преобрели машину и дом не достроили, при разводе все осталось у него, развод был год на зад, могу я сейчас подать на раздел имущества? Еще недавно он продал машину которую приобретали в браке, подскажите как и с чего начать?
Аватара пользователя
njuta-2010
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 12
Откуда: пгт.Аскиз
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Арина 7 лет, Аяна 4 года


Сообщение Junga » 01 дек 2013, 19:41

njuta-2010 писал(а):Здравствуйте форумчане помогите сореинтироваться, мы с мужем прожили семь лет, в это время преобрели машину и дом не достроили, при разводе все осталось у него, развод был год на зад, могу я сейчас подать на раздел имущества? Еще недавно он продал машину которую приобретали в браке, подскажите как и с чего начать?

Подать на раздел имущества можно в течении 3-х лет после развода.Если сами справитесь, то исковое заявление в суд нужно написать, плюс госпошлину от цены иска уплатить (стоимость имущества подлежащего разделу), если нет то лучше к юристу обратиться.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение Leg » 03 дек 2013, 10:14

njuta-2010 писал(а):Здравствуйте форумчане помогите сореинтироваться, мы с мужем прожили семь лет, в это время преобрели машину и дом не достроили, при разводе все осталось у него, развод был год на зад, могу я сейчас подать на раздел имущества? Еще недавно он продал машину которую приобретали в браке, подскажите как и с чего начать?


В данной ситуации начинать надо с того, что попытаться решить этот вопрос путем переговоров с бывшим мужем. Если сможете договориться, то можно обойтись без суда. Если нет, то через суд и здесь без юриста не обойтись. Тем более, что из Вашего сообщения следует что ситуация сложная (дом недостроен, машина уже продана).
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber