Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Нужен совет,консультация юриста

нужен совет,консультация юриста

Модератор: Junga

Сообщение Мотылек » 23 дек 2014, 00:03

Очень нужна консультация! Или хотябы сориентировать как быть! Год назад развелись у меня осталась дочь и ипотека, ипотека не обычная, на особых условиях от завода. По ипотечному договору созаемщики а в собственности квартира полностью на бывшем супруге! Он оставил все мне (дочь и ипотеку 33 тысячи -ежемесячный платеж). Плачу по ипотеке полностью я, а в результате получается что его собственность! Продать не могу, уже год не покупают. В банк сдать назад не вариант! Процедуру когда узнала поняла что совсем с ребенком"без штанов" останемся на очень долго! Просто выехать из нее и бростить все! Посодют:(( И собственно некуда! Всех юристов в городе прошла! Все плечами пожимают! Сказали лучше продайте. А если не продается!? Как себя и ребенка обезопасить. Очень нужна консультация юриста кто хорошо разбирается! Получается платим мы с доченькой за дядю! А дядя к нам вообще никак.Уходя сказал разгребай сама мне все равно. на суд даже подавал на уменьшение алиментов. Разделять если долги по суду. Сказали что не дадут так как я не платежеспособна. Еще через два года закончится срок на раздел совместно нажитого! И мы вообще не приделах оказываемся.
Изображение
Аватара пользователя
Мотылек
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 343
Откуда: Абакан
Медали: 2
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Татьянка
Мои детки: Софийка


Сообщение Leg » 23 дек 2014, 01:19

Мотылек писал(а):Очень нужна консультация! Или хотябы сориентировать как быть! Год назад развелись у меня осталась дочь и ипотека, ипотека не обычная, на особых условиях от завода. По ипотечному договору созаемщики а в собственности квартира полностью на бывшем супруге! Он оставил все мне (дочь и ипотеку 33 тысячи -ежемесячный платеж). Плачу по ипотеке полностью я, а в результате получается что его собственность! Продать не могу, уже год не покупают. В банк сдать назад не вариант! Процедуру когда узнала поняла что совсем с ребенком"без штанов" останемся на очень долго! Просто выехать из нее и бростить все! Посодют:(( И собственно некуда! Всех юристов в городе прошла! Все плечами пожимают! Сказали лучше продайте. А если не продается!? Как себя и ребенка обезопасить. Очень нужна консультация юриста кто хорошо разбирается! Получается платим мы с доченькой за дядю! А дядя к нам вообще никак.Уходя сказал разгребай сама мне все равно. на суд даже подавал на уменьшение алиментов. Разделять если долги по суду. Сказали что не дадут так как я не платежеспособна. Еще через два года закончится срок на раздел совместно нажитого! И мы вообще не приделах оказываемся.


Как то странно получается - если квартира приобретена в браке (при этом супруги являются созаемщиками), то это однозначно совместная собственность. Каким образом можно сделать иначе честно говоря не представляю. Даже если в условиях ипотеки прописано что-то другое, то Семейный кодекс обойти в этом случае практически невозможно. Только если завод Вашему бывшему супругу квартиру подарил (тогда при чем здесь ипотека ).
Что касается раздела долгов по суду, то здесь надо подавать иск к бывшему супругу о взыскании половины того, что Вы платите по ипотеке (Банк конечно же разделять долги не будет - ему это невыгодно). Правда здесь придется иски подавать регулярно - прошло полгода - предъявили , еще полгода - опять предъявили и так всю оставшуюся жизнь (вернее ипотеку). Других вариантов нет.
Что касается продажи, то здесь конечно не вариант - кто будет по реальной цене покупать ипотечную квартриру если на рынке море беспроблемных.
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение Мотылек » 23 дек 2014, 12:03

Завод давал первоначальный взнос(мы его обязаны гасить после ипотеки ну или в случае продажи сразу) также завод гасит часть ипотеки но основным условием при этом что квартира оформляется на работника завода! Сейчас получается плачу я полностью алименты дочери и заводская часть. Долги делить также не даст завод так как ему разводы вообще до лампочки! Я просто опасаюсь что буду и дальше платить а в результате он отнимет все! По документам он единственный владелец, через два года мы разведены. Потом отсудит ее у нас и все! Потому что видно играет не чисто! Машину он сразу на матушку свою переписал и продал и говорит небыло ничего тебе приснилось все!Сейчас вроде согласен на то что если продастся остатки от погашения ипотеки и "первоначалки" заводской, нам с дочей на первоначальный на свою маленькую! Квартира большая очень,- ценник соответственный:(
Изображение
Аватара пользователя
Мотылек
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 343
Откуда: Абакан
Медали: 2
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Татьянка
Мои детки: Софийка


Re: Нужен совет,консультация юриста

Сообщение ОляСоЛи » 15 фев 2015, 00:18

При регистрации брака я оставила девичью фамилию, когда родилась старшая дочь, то с моего согласия ей дали фамилию мужа. Во время второй беременности с мужем расстались. Второй дочери я дала свою фамилию. С папой не проживаем третий год, недавно подала на развод, с родственниками той стороны отношения не поддерживаются. Как изменить фамилию старшей дочери тоже на мою, без согласия отца? Старшей 3,7 года, но она уже задает вопросы, почему у всех одна фамилия, а у нее одной другая.
Аватара пользователя
ОляСоЛи
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: г. Саяногорск
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: София, Елизавета


Сообщение Leg » 17 фев 2015, 08:41

ОляСоЛи писал(а):При регистрации брака я оставила девичью фамилию, когда родилась старшая дочь, то с моего согласия ей дали фамилию мужа. Во время второй беременности с мужем расстались. Второй дочери я дала свою фамилию. С папой не проживаем третий год, недавно подала на развод, с родственниками той стороны отношения не поддерживаются. Как изменить фамилию старшей дочери тоже на мою, без согласия отца? Старшей 3,7 года, но она уже задает вопросы, почему у всех одна фамилия, а у нее одной другая.


По общему правилу изменение фамилии ребенка, не достигшего 14 лет, производится с разрешения органа опеки и попечительства, при согласии обоих родителей. (ч.1 ст.59 Семейного кодекса)
Если родители проживают раздельно, то орган опеки разрешает этот вопрос исходя из интересов ребенка и с учетом мнения второго родителя (ч.2 ст. 59 СК РФ). При этом учет мнения второго родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.
Следовательно, Вам необходимо обратиться в местный орган опеки с соответствующим заявлением.
При этом, следует иметь в виду следующее: Судебная практика складывается таким образом, что если второй родитель не дает согласия на смену фамилии, при этом он не уклоняется от воспитания и содержания ребенка, то суды как правило признают отказ органа опеки в смене фамилии обоснованным.
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение ОляСоЛи » 17 фев 2015, 12:03

Leg писал(а):
ОляСоЛи писал(а):При регистрации брака я оставила девичью фамилию, когда родилась старшая дочь, то с моего согласия ей дали фамилию мужа. Во время второй беременности с мужем расстались. Второй дочери я дала свою фамилию. С папой не проживаем третий год, недавно подала на развод, с родственниками той стороны отношения не поддерживаются. Как изменить фамилию старшей дочери тоже на мою, без согласия отца? Старшей 3,7 года, но она уже задает вопросы, почему у всех одна фамилия, а у нее одной другая.


По общему правилу изменение фамилии ребенка, не достигшего 14 лет, производится с разрешения органа опеки и попечительства, при согласии обоих родителей. (ч.1 ст.59 Семейного кодекса)
Если родители проживают раздельно, то орган опеки разрешает этот вопрос исходя из интересов ребенка и с учетом мнения второго родителя (ч.2 ст. 59 СК РФ). При этом учет мнения второго родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.
Следовательно, Вам необходимо обратиться в местный орган опеки с соответствующим заявлением.
При этом, следует иметь в виду следующее: Судебная практика складывается таким образом, что если второй родитель не дает согласия на смену фамилии, при этом он не уклоняется от воспитания и содержания ребенка, то суды как правило признают отказ органа опеки в смене фамилии обоснованным.

спасибо! папа проживает у нас на урале, алименты выплачивает,но с ребенком не общается, причем не поддерживаются отношения со всеми родственниками той фамилии. А дочь проживает в семье, где все родственники, в том числа мама и младшая сестра носят иную фамилию чем у нее. Это тоже определенный дискомфорт для ребенка. Я думала, может еще заручиться поддержкой заключения психолога. Каким образом мне можно доказать, что общение той стороны с детьми не поддерживается?
Аватара пользователя
ОляСоЛи
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: г. Саяногорск
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: София, Елизавета


Сообщение Leg » 17 фев 2015, 13:25

А как папа относится к смене фамилии ? Вы с ним по этому поводу разговаривали ?
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение ОляСоЛи » 17 фев 2015, 21:10

Leg писал(а):А как папа относится к смене фамилии ? Вы с ним по этому поводу разговаривали ?

Он против. Причину не поясняет, сказал нет и все. Оправдать это кроме как мужским самолюбием более никак не могу. Хотя опять же для него вопрос с моей фамилией у младшей дочери не так видимо принципиален.
Аватара пользователя
ОляСоЛи
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 46
Откуда: г. Саяногорск
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: София, Елизавета


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Валенси | 25 фев 2015, 16:24.


Re: Нужен совет,консультация юриста

Сообщение Ольга_1983 » 05 окт 2015, 16:46

Юлия25 если бывший муж не общается с ребенком по телефону и вообще не вспоминает о нем, то можно в суде предоставить детализацию с маминого телефона, свидетельствующее о том, что папа сильно и не стремиться общаться с ребенком.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика


Пред.След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber