Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Установление отцовства .Нужен совет!!!!!

Модератор: Junga

Установление отцовства .Нужен совет!!!!!

Сообщение Татьяна8503 » 26 апр 2015, 23:40

Девчонки,помогите советом,может кто-то лично сталкивался.Я подала иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов, наш папаша в суд не являлся ,была назначена днк-экспертиза на 12 мая, он живёт в другом городе и сказал,что в Абакан не поедет, говорил,что нанял адвоката и ничего я не добьюсь, хотел чтоб ДНК назначили в его городе,вообщем, судья пошла нам на уступки и предложилп более удобную дату для на ,т.е. если он не сможет приехать 12 числа экспертизу можно будет перенести!вчера он мне звонит и просит,чтобы ребенка записали на него через загс,а экспертизу проводить не будем,он приедет 12 мая и типо мы пойдем в загс!как мне поступить?либо настоять на экспертизе, либо записать ребенка через загс и отнести документы в суд!я в полном замешательстве!что мне делать??????
Аватара пользователя
Татьяна8503
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Мои детки: АЛЕКСАНДРА, 8 ЛЕТ


Сообщение Leg » 28 апр 2015, 01:22

Если он признает себя отцом ребенка и готов идти в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства, то идите в ЗАГС. Получите свидетельство об установлении отцовства и новое свидетельство о рождении, потом принесете их в суд, напишите заявление и производство по делу прекратят. Вот и все.
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Re: Установление отцовства .Нужен совет!!!!!

Сообщение Martovskaya » 28 апр 2015, 01:33

Татьяна8503 на алименты можно подать, когда будет готово новое свидетельство о рождении ребенка.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Leg » 28 апр 2015, 01:41

Про алименты упустил. Новое заявление подавать не надо, просто надо будет отказаться от иска в части установления отцовства. Тогда суд примет решение только по алиментам.
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение Татьяна8503 » 28 апр 2015, 12:54

Спасибо за ответы ,я что-то за сомневалась,почему он в суд категорически отказывается идти ,а так записать хочет, а не сможет он потом отцовство оспаривать?как-то не укладывается в голове,почему человек сомневался 3года, с исковым требованием не соглашался,а буквально за один день переменил мнение!нет ли здесь какого подвоха с юридической точки зрения ?
Аватара пользователя
Татьяна8503
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Мои детки: АЛЕКСАНДРА, 8 ЛЕТ


Re: Установление отцовства .Нужен совет!!!!!

Сообщение Kaver » 28 апр 2015, 20:38

.
Последний раз редактировалось Kaver 26 май 2018, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Татьяна8503 » 28 апр 2015, 22:15

Спасибо за совет, я уже подумала, вот многие говорят об отпуске, заграницы, мне ребёнка надо кормить,одевать, а уж надо будет в отпуск,можно и без согласия отца съездить ,такое ощущение,что по заграницам ездять, детей мужики на себя записывают чужих,бред какой-то! А у моей подруги другой опыт,замуж вышла, записали ребёнка на него,а он через два года с ней развёлся , ни алиментов,ни разрешения на выезд назло не даёт,потому что она в своё время на него на алименты подала,что в последующем лишить его род.прав, а оспорить теперь это отцовство не может через суд,т.к. знали,что муж не является биологическим отцом!Ситуации разные бывают!А знакомая моя, всю жизнь мать винит,что ни копейки с отца не брала, а сама ели сводила концы с концами , в нищите прожили всю жизнь,а отец и горя не знал!Каждому своё, я для себя все решила!
Аватара пользователя
Татьяна8503
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Мои детки: АЛЕКСАНДРА, 8 ЛЕТ


Сообщение ТеминаПоля » 03 май 2015, 17:19

[quote="Nefertity"]Это конечно не моё дело, но из опыта своей подруги (и многих других женщин). С таким папашей ещё намучаешься, зачем вам это отцовство, ребёнка ни вывезти никуда. Захотите в отпуск поехать-нужно нотариальное согласие от мужа-где вы его будете искать? А если он назло не даст?! Выйдите замуж, муж не сможет усыновить ребёнка. А потом ребёнок вырастет, этот ещё на алименты на него подаст! Да и мало ли какие ещё нюансы с таким отцом вылезут. Ещё подумать надо, надо ли вам это отцовство вообще!

Вот дельный совет,стоит прислушаться.
Аватара пользователя
ТеминаПоля
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Поля


Сообщение Татьяна8503 » 04 май 2015, 22:01

Я с вами модет где-то и согласна,если папа нищий,судимый и т.д,да и смотря,какие надежды в вы вкладывали в доказание отцовства,только ли получение денежных средств,а может кто-то надеялся на большее не только в сторону ребенка. надеюсь,в скором времени,поделюсь с вами хорошими новостями))))а то все о грустном!!!
Аватара пользователя
Татьяна8503
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Мои детки: АЛЕКСАНДРА, 8 ЛЕТ


Сообщение Татьяна8503 » 18 май 2015, 01:07

Ну,вот девочки свершилось, ребёнка записали на фамилию папы, подарки получили,пару дней общения,счастья для малыша,теперь только телефонные звонки и надежда все будет хорошо!))))))
Аватара пользователя
Татьяна8503
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Мои детки: АЛЕКСАНДРА, 8 ЛЕТ


След.

Вернуться в Семья и брак

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber