Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как оформить доли детям в доме

Модератор: Junga

Re: Как оформить доли детям в доме

Сообщение iris-ka » 26 апр 2018, 13:45

Олюр почему по 1/4 от капитала? У Вас 4ро детей? :smuschenie:
И почему страдаете? Мы вот завтра идем доли оформлять, муж говорит-по 1/4, я - по 1/8, чего делать,не знаю... :Crai_zi:
Последний раз редактировалось iris-ka 26 апр 2018, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Дарина » 26 апр 2018, 15:08

Олюр писал(а):
amgrenev писал(а):А в Черногорске настаивают на 1/4. Я разговаривала с девушкой из опеки, она без компромиссов считает что по 1/4

Нам черногорская опека ничего подобного не говорила, что именно по 1/4 нужно. При выделении долей наоборот нас убеждали, что лучше детям выделить по 1/4 от суммы мат. капитала, но мы не послушали и выделили им по 1/4 квартиры - за что теперь и страдаем))

Нам вот тоже советуют от суммы мат капитала выделить. Меньше будет проблем при продаже жилья и выделения долей в новом.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1301
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Дарина » 26 апр 2018, 15:09

iris-ka писал(а):Олюр почему по 1/4 от капитала? У Вас 4ро детей? :smuschenie:
И почему страдаете? Мы вот завтра идем доли оформлять, муж говоришь-плохо 1/4, я - по 1/8, чего делать,не знаю... :Crai_zi:

Нам сказали количество детей + мама (от кого капитал), и если папа участник в договоре. У нас выходит 4 человека.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1301
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Лика » 26 апр 2018, 15:31

Можно ведь хоть 1/10 выделить. Не обязательно поравну делить между всеми членами семьи.
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Re: Как оформить доли детям в доме

Сообщение iris-ka » 26 апр 2018, 15:35

Дарина я понимаю, но Оля написала, что им советовали выделить на сумму по 1/4 ОТ КАПИТАЛА. Это что-то новенькое, вот я и уточняю :)
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Леди Юля » 26 апр 2018, 15:41

iris-ka писал(а):Дарина я понимаю, но Оля написала, что им советовали выделить на сумму по 1/4 ОТ КАПИТАЛА. Это что-то новенькое, вот я и уточняю :)

Наоборот это не новое! Капитал семейный. То есть из этих 400тыс (образно), на каждого члена семьи по 100тыс. Вот и выделяйте доли стоимостью не больше 100тыс

Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Как оформить доли детям в доме

Сообщение iris-ka » 26 апр 2018, 18:13

Леди Юля Ну вот выше девочки писали, что им советуют на детей только тратить сумму мат.капитала, т.е. их доли в сумме должны быть не меньше этих 400 тыс. Капец, как у нас все странно, голову сломаешь :Crai_zi:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Леди Юля » 26 апр 2018, 21:17

Почему 400х то?? Капитал семейный!!! Выдаётся на всю семью. И доля на каждого человека этого капитала у полной семьи по 100тыс
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Олюр » 27 апр 2018, 09:12

iris-ka писал(а):Олюр почему по 1/4 от капитала? У Вас 4ро детей? :smuschenie:
И почему страдаете? Мы вот завтра идем доли оформлять, муж говорит-по 1/4, я - по 1/8, чего делать,не знаю... :Crai_zi:

Детей слава богу двое :-) капитал семейный и делится на всех членов в семьи которые будут на момент распределения. То есть если у вас будет 3 детей в тот момент то будете выделять по 5 ой части данного мат.капитала.
Лично мне так в опеке объясняли.

Аватара пользователя
Олюр
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Два сыночка))


Re: Как оформить доли детям в доме

Сообщение Олюр » 27 апр 2018, 09:16

И вот если бы я послушала работников опеки, то сейчас бы продали квартиру и положили бы детям на счёт деньги за их маленькие доли и не заморачивались бы с выделением долей в другой квартире))) но мы выделили им по 1/4 от квартиры- а половину сумму от продажи квартиры конечно бессмыслено класть им на счёт на такое долгое время :Crai_zi:

Аватара пользователя
Олюр
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Два сыночка))


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber