Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дача и....в общем про дачу

Модератор: Junga

Сообщение Танятка » 25 апр 2010, 11:16

Helga писал(а):Я тоже хочу дачу, но муж говорит нужен свой дом. Посадить сад и чтобы не ездить - вышел в сад, нарвал фруктов :D

вот у меня также говорит, вот купит коттедж и будем наслаждаться :evil: а о том что в котедже работы дофига и больше он думать не хочет, думает круглый год будет во вдоре на солнышке нежиться, а аостальное все само будет :evil:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение Ksenija_photo » 09 май 2010, 00:04

Настасья писал(а):У нас дача в Подсинем, с кражами мне кажется есть везде проблемы, главное успеть урожай собрать, до того как его кто-то соберет))
Надо сказать, что постоянно живущие соседи на даче не являются даже минимальным гарантом, того что хоть часть урожая будет сохранена, так как зачастую они сами воруют урожай и инвентарь.


Не всегда так бывает, у нас 2 совмещенных участка на "Орбите", через 1 участок милицию сделали, ну они то на лошадках, то на машинках ездят. И вода там круглый год и свет, нам еще повезло, у нас в конце улицы пруд есть (ну не только у нас, на него улиц 12-15 выходят), одно время даже купались, а теперь рыбу ловят (ну экстремалы купаются), вот сейчас вопрос с очисткой встал, пенсионеров много, денег на это жалеют. Сейчас еще магазинов открыли:в прошлом году "Рыбный мир", в этом году супер маркет какой-то, ну и ларечки, смотрю даже у дороги кафе летнее поставили. Прописку как стали давать - люди сразу строится начали. За зиму у нас ничего не украли, ни телевизор, ни холодильник, ни плиту, ни теплофоны, сколько раз заезжали - даже следов не было. Каждое лето там живем, я до "Фотомагазина"( до работы) на велике за 10 минут гоняла. Вообще классно там, не знаю как этим летом с проживанием быть, малыш вот-вот родится, но муж уже даже на даче все готовит, осталось кроватку привезти и баню построить :D Единственный минус - участки подорожали сильно, так еще охото бы прикупить, с работы у меня все побывали, теперь просят объявления о продаже читать. У нас один мужик под раздачу попал, половину улицы по одной стороне купил. С автобусами проблем нет- в летний период дачные по 8 руб, в остальное время Б.Яр ездит, у нас машина одна на двоих, поэтому приходится иногда пользоваться общественным транспортом.
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Re: Дача и....в общем про дачу

Сообщение Настасья » 09 май 2010, 09:26

Ксения, это вам крупно повезло, я считаю, я за несколько нет дачной жизни, у нас на Подсинем ни разу не видела милицию, разве что гаишники стояли у переезда, и тормозили тех, кто знак стоп не соблюдает. А про соседей я так написала, потому что у нас дача в Чапаево еще, так вот там дедок жил на даче постоянно, и после того как все дачники домой уедут вечером, он свой обход начинал, и брал все, где что плохо-хорошо лежит. А дачники никак понять не могли, все выяснилось только после его смерти, так он и умер за кражей, поднять там что-то не смог.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Дача и....в общем про дачу

Сообщение Ksenija_photo » 09 май 2010, 09:33

У нас еще председатель классный!!! Раньше тетка была, тоже сама все таскала, на нее и думать никто не мог, пока за руки не поймали. Вот так бывает... :)
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Re: Дача и....в общем про дачу

Сообщение Настасья » 09 май 2010, 09:46

вот-вот о чем и говорю, что могут не только бичи таскать, а вполне приличные соседи, на которых и не подумаешь никогда
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Ахрушка » 03 июн 2010, 11:40

Helga писал(а):Я тоже хочу дачу, но муж говорит нужен свой дом. Посадить сад и чтобы не ездить - вышел в сад, нарвал фруктов :D


Муж твой прав ;) У нас свой дом - ляпотааааааа, и ездить никуда не надо, и когда захотел, тогда прополол-полил-поработал. Помню как я,еще будучи ребенком, ненавидела субботу и воскресенье летом, т.к. надо было ездить на дачу, т.к. в другие дни родители работают :mrgreen:
А ещеееееееее. Вот например у меня лафа - вытащила коляску на улицу, Варюшка спииииит, а я на форуме :mrgreen: ну или занимаюсь другими дом.делами ;)
Девочки, если кому-то должна заполните ФОРМУ ВОЗВРАТА.
Я всегда на связи 8-961-о94-2о16
Аватара пользователя
Ахрушка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 450
Откуда: из Сибири
Медали: 64
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 333 раз.
Меня зовут: Ахрушка
Мои детки: Две морковки и сладкий перчик


Сообщение Ольхен » 03 июн 2010, 11:47

Ахрушка писал(а):
Helga писал(а):Я тоже хочу дачу, но муж говорит нужен свой дом. Посадить сад и чтобы не ездить - вышел в сад, нарвал фруктов :D


Муж твой прав ;) У нас свой дом - ляпотааааааа, и ездить никуда не надо, и когда захотел, тогда прополол-полил-поработал. Помню как я,еще будучи ребенком, ненавидела субботу и воскресенье летом, т.к. надо было ездить на дачу, т.к. в другие дни родители работают :mrgreen:
А ещеееееееее. Вот например у меня лафа - вытащила коляску на улицу, Варюшка спииииит, а я на форуме :mrgreen: ну или занимаюсь другими дом.делами ;)

Ога, я то не против своего дома. Но раз жилья нет, то решили купить для начала квартиру. Рассчитаемся и в свой дом. А я когда ребенком была, у нас дача находилась от дома в 5-ти минутах ходьбы. Вообще красота, сбегал нарвал-прополол что надо, и живешь в квартире :D
По любому вопросу писать или звонить на номер 8-923-599-9980 :sun:
Здесь появляюсь не чаще 1 раза в месяц.
Аватара пользователя
Ольхен
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 736
Медали: 44
Пчелка (1) МегаПчелка (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2)
Поблагодарили: 2131 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Три лапочки дочки


Re: Дача и....в общем про дачу

Сообщение Squaw » 03 июн 2010, 11:50

Да ,Марин, сморю, ты уже любить начинаешь "этот Усть-Абакан" ;) . Мы тоже на лето к маме ездим - благодать... особенно когда побежал сам - за один день 5 или 6 синяков насобирал.
Ребенок сам голосит нам - родители, ну давайте свой дом построим! :lol:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Ахрушка » 03 июн 2010, 14:38

Squaw писал(а):Да ,Марин, сморю, ты уже любить начинаешь "этот Усть-Абакан" ;) . Мы тоже на лето к маме ездим - благодать... особенно когда побежал сам - за один день 5 или 6 синяков насобирал.
Ребенок сам голосит нам - родители, ну давайте свой дом построим! :lol:


нееее, свой дом рулит однозначно!! Если мы и будем переезжать в Абакан, то ТОЛЬКО в свой дом! :D
Девочки, если кому-то должна заполните ФОРМУ ВОЗВРАТА.
Я всегда на связи 8-961-о94-2о16
Аватара пользователя
Ахрушка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 450
Откуда: из Сибири
Медали: 64
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 333 раз.
Меня зовут: Ахрушка
Мои детки: Две морковки и сладкий перчик


Re: Дача и....в общем про дачу

Сообщение eniseyka » 13 июн 2010, 22:17

а я хотю дачу и вот думаю на Подсинем, с водой проблем нет, говорят включают по времени и насосов не надо. А на Орбите зато свет есть, которого на Подсинем нет! а с другой стороны ну и не нужет этот свет....наверно!)))))) хотю дачу за 3 копейки!))) и участок 3 на 3 шага)))
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber