Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Перепланировка

Модератор: Junga

Перепланировка

Сообщение Scorpionsha » 21 авг 2011, 13:11

Девы, подскажите, кто занимался узакониванием перепланировки уже сделанной или только в проекте? Как это организовано в нашем славном городе? И есть ли фирмы, помогающие узаконить без существенных переплат и последующих проблем с документами?
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение Аксинья » 21 авг 2011, 13:25

Scorpionsha писал(а):Девы, подскажите, кто занимался узакониванием перепланировки уже сделанной или только в проекте? Как это организовано в нашем славном городе? И есть ли фирмы, помогающие узаконить без существенных переплат и последующих проблем с документами?

смотря что вы хотите сделать.мы совместили сан.узел без разрешения и так и продали "в тихаря"
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение станюша » 21 авг 2011, 13:27

Мы это дело поручили недвижимости.Всё узаконили и оформили.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Марина ОК » 21 авг 2011, 13:41

Мы хотим объединить кухню - коридор - гостиную, стену снесём сами (не несущая), а потом уже при продаже (если надумаем продавать) недвижимость всё оформит. Такой вариант самый простой (судя по опыту таких перепланировок среди жильцов нашего дома).
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Scorpionsha » 21 авг 2011, 13:49

Аксинья писал(а):смотря что вы хотите сделать.

Хотим совместить кухню-зал-коридор, причем получается, что выход из санузла в жилое помещение :pro_tiv: что запрещено. Как квартиры-студии существуют в природе, если это запрещено, не понимаю?? :-_(
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение Марина ОК » 21 авг 2011, 13:57

Ну не знаю - это самый распространённый вариант перепланировки... У вас же не на кухню выход из санузла :-) Вот ради интереса зайдите в любое агенство - так, мол, и так - "квартиру хотим продать, перепланировка не оформлена" - посмотрите, что ответят :a_g_a:
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение lesa13 » 21 авг 2011, 14:21

станюша писал(а):Мы это дело поручили недвижимости.Всё узаконили и оформили.

Вы в какое агентство обращались? Сколько вам обошлось?
Мне надо балкон в эксплуатацию сдать, чтобы продать квартиру. Балкон еще родители стоили, так и перешло по наследству.В какое то агентство недвижимости обращались так и пролежали документы у них.А с ребенком мотаться некогда.
Аватара пользователя
lesa13
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 403
Откуда: Абакан,район Владимирского
Медали: 19
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: есть


Сообщение Scorpionsha » 21 авг 2011, 15:59

Да я даже не за продажу беспокоюсь, дом, в котором квартира, еще не сдан. На момент заселения хотелось бы сразу снести стену и уложить пол в гостиной. Но к сожалению только месяца через 2-4 придет работник БТИ для обмера помещения и составления техпаспорта на квартиру и увидит отсутствие стены, что неумолимо вызовет комиссию и решение все вернуть в исходную позицию. Потерпеть эти 2-4 месяца и не сносить стену не можем, так как на полу только бетонная стяжка, пыль и грязь гарантирована, сколько не мой, а жить с нами в это время будет новорожденный сынуля. К тому же оформление дома может затянуться и на год, жить в таких условиях невозможно. Вот и нужно выход найти какой-то, а какой - не знаю :-_(
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение мама » 21 авг 2011, 16:04

у нас есть такая темка с вопросами, советами и ответами viewtopic.php?f=94&t=5022
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Scorpionsha » 21 авг 2011, 16:21

мама писал(а):у нас есть такая темка с вопросами, советами и ответами viewtopic.php?f=94&t=5022

Ой, промеж глаз попала :Crai_zi: спасибо!
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber