Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Перепланировка

Модератор: Junga

Сообщение Апрелька » 21 авг 2011, 18:04

Мы делали все законно,но дорого и долго :Crai_zi: В общем, нам сначала сделали проект с полным расчетом и чертежами(чет денег много взяли, делали в частной фирме), мы с ним пошли в архитектуру, пару раз переделывали, потом нам выдали ПОСТАНОВЛЕНИЕ за подписью мэра , что разрешают, в проекте написали все замечания и предложения, на чертежи поставили печати. Потом когда все сделали, пошли в БТИ,там назначили день, пришла тетя с рулеткой лазерной, все обмерила . Потом уже мы к ним пришли и тех.паспорт получили.
Но это было 7 лет назад. как сейчас-хз.
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение Марина ОК » 21 авг 2011, 23:04

Если дом даже не сдан в эксплуатацию, то кто официально будет чего-то там обмерять, считать и тем более документы оформлять? :pro_tiv: У родственников в Новосибе такая ситуация была - живут в доме три года, сразу же сами снесли стены, а дом вообще только в начале этого года сдали. Живут и не парятся, грят - "продавать надумаем, тогда сделаем ффсё по-быстрому". Вот вспомнила ещё - у нас соседи со старым планом продали - с покупателем договорились и всё - никто же проверять с рулеткой в мою собственную квартиру не придёт - есть стена у меня или нет ;)
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Scorpionsha » 21 авг 2011, 23:13

Марина ОК писал(а):Если дом даже не сдан в эксплуатацию, то кто официально будет чего-то там обмерять, считать и тем более документы оформлять? :pro_tiv: У родственников в Новосибе такая ситуация была - живут в доме три года, сразу же сами снесли стены, а дом вообще только в начале этого года сдали. Живут и не парятся, грят - "продавать надумаем, тогда сделаем ффсё по-быстрому". Вот вспомнила ещё - у нас соседи со старым планом продали - с покупателем договорились и всё - никто же проверять с рулеткой в мою собственную квартиру не придёт - есть стена у меня или нет ;)

ну вот к ним-то как раз и придут, как разберутся с документами и дом сдадут, так начнут оформлять техпаспорта на квартиры и пойдет по всем квартирам техник БТИ, а если там стены снесены, то будут оформлять самовольную перепланировку и отправлять в суд (раньше без суда все решалось, только в гражданпроекте, сейчас еще и через суд). Если суд определит перепланировку как возможную, то разрешит узаконить, если нет, то заставит все вернуть в исходную позицию, ну и штраф в обоих случаях, конечно. Да если бы этот техник не ходил, я бы тоже снесла перегородку молча да и все
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение Марина ОК » 21 авг 2011, 23:18

Да оформили уже техпаспорта в июле со старой планировкой - без проблем... :ne_znau:
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Scorpionsha » 21 авг 2011, 23:23

Везучие значит или знакомые в БТИ какие... :Crai_zi: девчата, может у кого знакомые есть, которые могут помочь? :ne_znau: перепланировка 100% безопасна, стена гипсокартон
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Re: Перепланировка

Сообщение Брюнетка » 21 авг 2011, 23:38

Scorpionsha а вы обращались к застройщику? Может до сдачи дома можно сделать перепланировку и когда придет техник сразу же ее узаконить? Мы в своей квартире переделали коридор и наша перепланировка уже вошла в новый техпаспорт.
Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Сообщение станюша » 22 авг 2011, 00:16

У нас ситуация была такая.Дали квартиру.Документов нет(дом строило предприятие и со своего баланса пока не сняли).Мы ещё одну прикупили квартиру.Документы ещё не известно когда будут,а нам надо ремонт делать,въезжать(7 лет в однокомнатной с ребенком).Вот мы и решили что будь как будет.Всё сделаем ,а там будем решать проблемы по мере их поступления)))объединили две квартиры(то есть сделали проем между ними).Одну из дверей заложили кирпичами и в ней переместили санузел(дом кирпичный.коробка с/у тоже).Спустя несколько лет нам выдали решение суда что квартиры(две) принадлежат нам на правах собственника).Больше никаких документов.Вот с этим решением мы и обратились в недвижимость(я черногорская.тут и делали).Документы делали около года.по деньгам не помню,но сумма не заоблачная,вполне реальная за такую работу.Основные затраты это чтобы строительная организация которая имеет лицензию поставила печать на нашем проекте(типа это они переделывали).
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Апрелька » 22 авг 2011, 00:34

Ну мы делали все как раз во время строительства дома, и нас предупредили в архитектуре, что нужно все узаконить до официальной сдачи дома, иначе дом типа не примут в эксплуатацию. И когда все сделано было, тогда техника БТИ вызывали(мы уже переехали на тот момент)
Я б не рисковала без доков жить, повезет-не повезет с техником и БТИ ,это лишняя головная боль и штрафы.
Квартиры-студии есть, но возможно на момент их узаконивания были другие правила, ну а сейчас другие.
В БТИ вряд ли кто пойдет на нарушение инструкций, но можно сходить на личный прием к гл.архитектору , объяснить ситуацию и свою позицию. И если он(а) подпишет ваш план/проект, тогда все службы вам дадут зеленый свет.
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение Scorpionsha » 22 авг 2011, 07:33

Alla4 писал(а):Scorpionsha а вы обращались к застройщику? Может до сдачи дома можно сделать перепланировку и когда придет техник сразу же ее узаконить? Мы в своей квартире переделали коридор и наша перепланировка уже вошла в новый техпаспорт.

Это первое, что я сделала, на что застройщик (законопослушный МЖФ, у них даже французское окно на стадии строительства не поставить) ответил - при сносе гипсокартоновой стены выход из санузла приходится на жилую площадь (пропадает коридор), что запрещено СанПин. Вот и пойди пойми этот СанПин, а нельзя и все!
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Re: Перепланировка

Сообщение LW! » 22 авг 2011, 21:20

Завтра почитаю еще и СаПин... В СНиПе точно ни чего такого нет
Здесь могла бы быть реклама, но она запрещена правилами форума ;)
Аватара пользователя
LW!
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, Энергетик
Медали: 15
Бронзовое Сердце (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Артем
Мои детки: Алиса - 01.04.2009
Настя - 03.02.2011


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber