мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как оформить доли детям в доме

Модератор: Junga

Re: Как оформить доли детям в доме

Сообщение Иллюзия » 13 мар 2018, 15:38

Сейчас как раз занимаемся этим вопросом. Если 1 собственник проще, можно без нотариуса обойтись. У нас с мужем по 1/2, вот теперь раскошелится придётся. Детям доли оформляем в размере маткапитала. Все в целом нам обойдётся около 17 тысяч.

Аватара пользователя
Иллюзия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 12
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: три сыночка


Re: Как оформить доли детям в доме

Сообщение iris-ka » 13 мар 2018, 16:31

Иллюзия как можно обойтись без нотариуса, подскажите? :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение мамочка » 13 мар 2018, 21:57

iris-ka писал(а):Иллюзия как можно обойтись без нотариуса, подскажите? :smuschenie:

Через МФЦ это было раньше. Можно было сделать договор дарения. Не знаю насколько это сейчас актуально. Но через МФЦ однозначно дешевле
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Леди Юля » 13 мар 2018, 22:06

Иллюзия писал(а):Сейчас как раз занимаемся этим вопросом. Если 1 собственник проще, можно без нотариуса обойтись. У нас с мужем по 1/2, вот теперь раскошелится придётся. Детям доли оформляем в размере маткапитала. Все в целом нам обойдётся около 17 тысяч.

У вас же наоборот можно просто подарить от каждого половину и все, будет по 1/4 у всех
Откуда 17000?
у нас нигде кадастровая стоимость не учитывалась при выделении долей :ne_znau:
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Леди Юля » 13 мар 2018, 22:08

В любом случае, правильно выше написали, что выделяйте на сумму мат капитала и все! На крайний случай, при продаже, вы эту сумму с покупки на счёт детям положите и не будете париться с выделением долей в другом жилье
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение мамочка » 13 мар 2018, 22:32

Леди Юля писал(а):
Иллюзия писал(а):Сейчас как раз занимаемся этим вопросом. Если 1 собственник проще, можно без нотариуса обойтись. У нас с мужем по 1/2, вот теперь раскошелится придётся. Детям доли оформляем в размере маткапитала. Все в целом нам обойдётся около 17 тысяч.

У вас же наоборот можно просто подарить от каждого половину и все, будет по 1/4 у всех
Откуда 17000?
у нас нигде кадастровая стоимость не учитывалась при выделении долей :ne_znau:

Юля, правильно пишут девочки. Если по 1/2 то только через нотариуса. И с оплатой по кадастровой стоимости. Мы других выходов не нашли. Точнее более дешёвых. У нас получилось 17 с копейками
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Олюр » 13 мар 2018, 22:35

Леди Юля писал(а):В любом случае, правильно выше написали, что выделяйте на сумму мат капитала и все! На крайний случай, при продаже, вы эту сумму с покупки на счёт детям положите и не будете париться с выделением долей в другом жилье

+100))) мы в прошлом году выделили детям по 1/4 квартиры, а теперь и не продашь без выделения долей, и половину стоимости на счёт детям класть не хочется...видимо пока им по 18 лет не исполнится - будет она с арендаторами :Crai_zi:
Аватара пользователя
Олюр
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Два сыночка))


Сообщение Леди Юля » 13 мар 2018, 22:35

Странно... когда мы дошли до момента, что у нас с мужем по 1/2, мы поехали в МФЦ, составили договоры дарения у юриста (1600), заплатили гос пошлину по 666₽ на каждого одариваемого. И тут же отдали эти доки в росеестр
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Как оформить доли детям в доме

Сообщение мамочка » 13 мар 2018, 22:42

Это наверное было до июля 2015. Потом резко все поменяли
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Леди Юля » 13 мар 2018, 22:43

мамочка писал(а):Это наверное было до июля 2015. Потом резко все поменяли

Это было в марте 2017)
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber