мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Соц. ипотека

Модератор: Junga

Сообщение Евгения К » 20 апр 2018, 13:55

А мне кажется банку всё равно что внутри,им главное чтоб стены стояли и потолок был на месте
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение Лика » 20 апр 2018, 14:00

Евгения К, ну не знаю. Мы когда квартиру покупали, у хозяев были два встроенных шкафа, банк заставил их вносить изменения в план квартиры, так встроенный шкаф считается перепланировкой и пол под ним не входит в жилую площадь квартиры, она уменьшается. И теперь типа мы не имем права их убрать, если захотим.
И так как квартира в залоге у банка, я думаю они все-равно должны это как то урегулировать, там же описано все, что входит...
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Евгения К » 20 апр 2018, 14:10

Лика писал(а):Евгения К, ну не знаю. Мы когда квартиру покупали, у хозяев были два встроенных шкафа, банк заставил их вносить изменения в план квартиры, так встроенный шкаф считается перепланировкой и пол под ним не входит в жилую площадь квартиры, она уменьшается. И теперь типа мы не имем права их убрать, если захотим.
И так как квартира в залоге у банка, я думаю они все-равно должны это как то урегулировать, там же описано все, что входит...

Ну это и есть якобы стены,площадь квартиры..
А здесь идет речь о сантехнике,которую вы можете при желании поменять,банк же не будет через десять двадцать лет искать тот унитаз или раковину.. ну это мое мнение..
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение СТРЕКОТУША » 20 апр 2018, 14:21

Согласна конечно, но...
Одно дело, когда в стройке покупаешь квартиру и понимаешь, что надо устанавливать сантехнику, делать ремонт и прочее, другое дело - когда готовое жилье берешь и намерен в него сразу въехать...а въехать не получается, т.к. люди тупо сняли все и поставили заглушки на трубы...ванная пустая... помимо этого, еще и стену, где стояла душевая кабина, надо докладывать кафелем...
В общем, я еще к тому, чтобы проверяли все и согласовывали на самом начальном этапе, а то бывает и вот так, как получилось у меня :(
При том, что я уверена, что с пустой ванной комнатой квартира должна дешевле стоить... :ne_znau:
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1243
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение Евгения К » 20 апр 2018, 14:24

СТРЕКОТУША Обидная ситуация конечно,здесь наверно только через суд...
Изображение
Аватара пользователя
Евгения К
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Есть


Сообщение Дарина » 20 апр 2018, 14:38

Евгения К писал(а):
Лика писал(а):Евгения К, ну не знаю. Мы когда квартиру покупали, у хозяев были два встроенных шкафа, банк заставил их вносить изменения в план квартиры, так встроенный шкаф считается перепланировкой и пол под ним не входит в жилую площадь квартиры, она уменьшается. И теперь типа мы не имем права их убрать, если захотим.
И так как квартира в залоге у банка, я думаю они все-равно должны это как то урегулировать, там же описано все, что входит...

Ну это и есть якобы стены,площадь квартиры..
А здесь идет речь о сантехнике,которую вы можете при желании поменять,банк же не будет через десять двадцать лет искать тот унитаз или раковину.. ну это мое мнение..

То, что прописано в договоре, должно быть по факту в квартире. Включая двери, сантехнику. Иначе банк просит внести изменения с их согласия.
Мы тоже сделали перепланировку, отличающуюся от планировки застройщика. Но у нас так и остался шкаф, только другой конфигурации. Фото сделали на рястяжение, чтобы не было видно самой двери.
Про ванную. В техпаспорте стоит либо ванна, либо душевая кабина. И в отчете по оценке это отражается. Посмотрите, что у вас по факту в документах.
Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Аватара пользователя
Дарина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1297
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 768 раз.
Меня зовут: *


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение Леди Юля » 20 апр 2018, 15:30

СТРЕКОТУШАа что риелтор говорит по этому поводу? Они ответственность не несут никакую?
Ой, а нам наоборот столько хлама оставили :Crai_zi: я была бы рада, если б они и унитаз и раковину и сломаный холодильник с собой забрали, а то нам пришлось ещё тратиться на вынос всего этого мусора. Как вспомню квартиру в первоначальном виде :D в ней даже света не было) и воды не было, просто затычки в трубах)))
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение СТРЕКОТУША » 20 апр 2018, 17:18

Пытаются сейчас договориться с ними, но самое стремное, что те перестали отвечать на звонки...
Ну ничего, я уже проконсультировалась, посоветовали мне как попробовать воздействовать на них..
Последний раз редактировалось СТРЕКОТУША 23 апр 2018, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
СТРЕКОТУША
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1243
Медали: 38
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (5)
Поблагодарили: 352 раз.
Меня зовут: СТРЕКОТУША


Re: ох уж эта ИПОТЕКА - 2

Сообщение amgrenev » 21 апр 2018, 17:37

Риэлторы тоже должны нести ответственность. А то получили свои 50тыс со сделки и руки умыли. Наши продавцы тоже хотели раковину с ванны забрать, я сказала что напишу заяву на кражу, квартира то по факту уже моя была. Тетка встала в позу. В итоге все разрулил риэлтор, хотя он был изначально ее а не наш. Впечатление хорошие о себе оставил.
Пишите на них в полицию, пусть дело заводят а там разберётесь.
Аватара пользователя
amgrenev
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 767 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Два любимых сыночка


Сообщение olyka » 23 апр 2018, 11:32

Ну вот, Сбер нам ипотеку завернул. :-_( При хорошей зарплате и чистой кредитной истории- вот и пойми их почему? Колхоз банк изначально не вариант был, пойдем пробовать в ВтБ.
Аватара пользователя
olyka
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 352
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Алина, Артёмка


Пред.След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber