центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ЗАКРОЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

выяснила)

Модератор: Junga

ЗАКРОЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Сообщение Nata Pash » 21 янв 2012, 17:35

Девочки, встал вопрос о покупке квартиры в совсем скором будущем. Посовещавшись с мужем, решили оформить квартиру в равных двух долях на деток. Есть для этого причины, наследственного характера, которых хотим заранее избежать и застраховать своих деток.
Но вот у меня возник другой вопрос: сможем ли мы - я, как мама, и супруг, как папа, прописаться в данной квартире и до их совершеннолетия распоряжаться квартирой, в том смысле, что установить интерет, кабельное и прочие услуги, для которых возможно, понадобиться свидетельство о гос.регистрации права.
Последний раз редактировалось Nata Pash 24 янв 2012, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 426
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Re: Оформить квартиру на детей.

Сообщение Катриннн » 21 янв 2012, 17:51

а может купить кв на себя. получить за нее налоговый вычет 13% от сцммы( до2000), провести, кабельное, интернет. а потом подарить им ( сделать дарственную). налогом влоде не облагается. с правом прописки. и проживания
89235866722
Аватара пользователя
Катриннн
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 69
Откуда: Красноярск
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Кирюшка и Андрюшка


Сообщение Nata Pash » 21 янв 2012, 18:21

Катриннн писал(а):а может купить кв на себя. получить за нее налоговый вычет 13% от сцммы( до2000), провести, кабельное, интернет. а потом подарить им ( сделать дарственную). налогом влоде не облагается. с правом прописки. и проживания

Инициатива моя, боюсь потом уже муж не согласиться. А я хочу быть уверенна в завтрашнем дне детей.
Последний раз редактировалось Nata Pash 19 фев 2012, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 426
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Сообщение Любанька » 21 янв 2012, 19:55

Мирослава писал(а):Девочки, встал вопрос о покупке квартиры в совсем скором будущем. Посовещавшись с мужем, решили оформить квартиру в равных двух долях на деток. Есть для этого причины, наследственного характера, которых хотим заранее избежать и застраховать своих деток.
Но вот у меня возник другой вопрос: сможем ли мы - я, как мама, и супруг, как папа, прописаться в данной квартире и до их совершеннолетия распоряжаться квартирой, в том смысле, что установить интерет, кабельное и прочие услуги, для которых возможно, понадобиться свидетельство о гос.регистрации права.

Можно сразу как ты хочешь оформить квартиру на детей. При этом согласно действующего законодательства родители как законные представители действуют от имени детей, то есть подписывают любые договора, в том числе кабельное, интернет и т. д.

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Оформить квартиру на детей.

Сообщение Любанька » 21 янв 2012, 19:55

в тои числе прописка.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Оформить квартиру на детей.

Сообщение Любанька » 21 янв 2012, 19:58

Наташа это тебе мой муж написал, он юрист ;)
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Nata Pash » 21 янв 2012, 19:58

Катриннн писал(а):а может купить кв на себя. получить за нее налоговый вычет 13% от сцммы( до2000), провести, кабельное, интернет. а потом подарить им ( сделать дарственную). налогом влоде не облагается. с правом прописки. и проживания

Да уж... с моей зарплатой и соответственно подоходным налогом с нее собираемым, я посчитала - на пенсию уйду, а еще не заберу все 13% от 2 000 тыс.
Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 426
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Сообщение Nata Pash » 21 янв 2012, 19:59

Любанька писал(а):Наташа это тебе мой муж написал, он юрист ;)

Спасибо, Любаня тебе и мужу твоему (обязательно передай), а то я сомневалась только по этой причине. Больше сомнений нет, однозначно на детей.
Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 426
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


Сообщение мама » 21 янв 2012, 20:02

если вы с мужем долевое оформите, то и подоходный вдвоем будете получать, жизнь долгая, зарплаты меняются. К тому же если в банке ипотеку возьмете - с уплаченных сумм по кредиту тоже 13% возвращается, у нас уже возврат подоходного с кредита перевалил по сумме возврат подоходного с самой квартиры. Деньги то немаленькие
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1907
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Nata Pash » 21 янв 2012, 20:13

мама писал(а):если вы с мужем долевое оформите, то и подоходный вдвоем будете получать, жизнь долгая, зарплаты меняются. К тому же если в банке ипотеку возьмете - с уплаченных сумм по кредиту тоже 13% возвращается, у нас уже возврат подоходного с кредита перевалил по сумме возврат подоходного с самой квартиры. Деньги то немаленькие

У нас не кредит и не ипотека, слава Богу. Муж официально "не работает", уж года три, и не собирается. Да так скажем, 130 тысяч вернуть мне за 10 лет и быть под риском, что 1/4 в случае чего (жизнь, есть жизнь, и нужно думать обо всем), может потом "еще одному нарисовавшемуся "наследнику" отойти... так я уж думаю, лучше хай с ними, со 130 тысячами, зато душа спокойна.
Последний раз редактировалось Nata Pash 19 фев 2012, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nata Pash
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 426
Откуда: Черногорск
Медали: 47
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 345 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мое счастье)))


След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber