центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как узаконить прилгающую к участку территорию?

Модератор: Junga

Как узаконить прилгающую к участку территорию?

Сообщение elenagrinina » 28 май 2012, 21:33

купили угловой дом. на задах участка есть лишние квадратные метры. примерно 0,5 сотки. Никаких коммуникаций на них нет, столбов освещения тоже. Хотим поставить изгородь. пдскажите пожалуйста как узаконить, куда обращаться. И чем грозит несанкционированное ограждение, если это частный сектор и других претендентов на этот кусок земли нет.
Аватара пользователя
elenagrinina
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан, полярка
Медали: 7
Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Три дочки


Re: Как узаконить прилгающую к участку территорию?

Сообщение Tiffany » 28 май 2012, 23:14

elenagrinina, мы давно это уже делали, но у нас был выступ по красной линии, фундамент на гараж уже залили, поэтому я стала делать документы. Обращалась в администрацию усть-абаканского района, они отправляли в архитектуру или архоград (уже точно не помню), те давали свое согласие, и потом постановлением главы района вносились изменения. Еще можно оформить аренду на этот участок, если не критично, т.к. могут в любой момент попросить убрать все постройки, расположенные на этом участке. Также не забывайте, что это может быть пожарный проезд.

Аватара пользователя
Tiffany
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Фото: 0
Медали: 6
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Тиффани



Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber