Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Договор дарения

можно ли оспорить дарственную, если даритель умер?

Модератор: Junga

Договор дарения

Сообщение Maryascha » 12 фев 2013, 23:36

Ситуация следующая, год назад у моего мужа умерла мама, позже выяснилось, что за месяц до смерти(инфаркт) она подписала дарственную на дом, на имя своей дочери, т.е. родной сестры мужа, сначала сестра обещала продать дом и выплатить половину стоимости дома мужу, так как по ее словам она это обещала матери, но прошел уже год, а воз и ныне там...в настоящий момент в дом заехали и проживают родственники супруга сестры. Нас до сих пор кормят обещаниями, мы прописаны в этом доме, но не проживаем там, снимаем жилье. Вопрос: Можно ли оспорить дарственную, если ранее дом принадлежал отцу мужа, но после смерти отца, муж свою долю в наследстве переписал на мать, так как в тот момент служил в армии, и мать с сестрой ему объяснили , что это необходимо для упрощения дальнейших действий по процедуре наследования, сейчас это наверное уже не имеет значения, но насколько вероятно законным способом решить данный вопрос?
ВИЗАЖИСТ. Все виды профессионального макияжа, оформление и покраска бровей


Мой телефон:
8913445семь11четыре
Аватара пользователя
Maryascha
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 18
Медали: 15
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 279 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сыночек


Re: Договор дарения

Сообщение Улыбка » 12 фев 2013, 23:49

Татьяна, статья вам в помощь
Код: Выделить всё
http://www.molnet.ru/mos/ru/n_35/o_46134

Просто очень подробно и грамотно расписано все.

Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3145 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *



Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber