Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отказ от управляющей компании

С чего начать?

Модератор: Junga

Отказ от управляющей компании

Сообщение Королева Датская » 13 фев 2013, 08:47

Кто сталкивался с такой ситуацией? Хотим отказаться от управляющей компании (уж очень она "борзеть" начала") с чего начать, какие этапы пройти нужно?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Королева Датская
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 86 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Доченьки лапули


Сообщение Татьяна Косторная » 13 фев 2013, 13:03

Прежде чем уходить от настоящей надо найти варианты других компаний-в идеале ту, которая вас будет устраивать.Конечно вы и конкурс можете провести -дело ваше.
А что конкретно вас не устраивает в работе существующей УК?
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Королева Датская » 13 фев 2013, 13:19

Татьяна Косторная писал(а):Прежде чем уходить от настоящей надо найти варианты других компаний-в идеале ту, которая вас будет устраивать.Конечно вы и конкурс можете провести -дело ваше.
А что конкретно вас не устраивает в работе существующей УК?

ПОстоянно начисляют за воду по домовым счетчикам, хотя мы ее платим по инд. счетчикам, а иначе заставляют каждый месяц писать заявление что бы по общему не насчитывали. мытье подъезда расчитывают исходя из квадратуры квартиры, причем квартира? да ладно бы еще убирали, в подъезде грязно. Много такой мелочи... Ремонт давно не делали в подъезде, и ни кто не чешится!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Королева Датская
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 86 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Доченьки лапули


Re: Отказ от управляющей компании

Сообщение Татьяна Косторная » 13 фев 2013, 14:00

Все эти вопросы решаются(как и смена УК или смена способа управления общедомовым имуществом) только через Общее собрание собственников жилья или как частный вариант -Представителя этих собственников избранного на этом собрании.Есть у вас такой-"старший по дому", староста или т.п.?Как давно у вас эта УК?Каким образом и кто заключал с ней договор на управление?Есть ли у вас этот договор(либо его копия)?Отчитывалась ли ваша УК перед собственниками и как давно?
Большой ли у вас дом?И насколько активны жильцы?
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Отказ от управляющей компании

Сообщение мамаУли » 13 фев 2013, 14:10

почитайте по жилищному кодексу, сейчас все общедомовые нужды, уборки, и т.д., все от квадратуры собственника. и если есть лифт то заставьте его ездить на второйэтаж т.к. все проплачено
Аватара пользователя
мамаУли
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 628
Откуда: Абакан, Крылова, р- он Детской поликлиники
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Отказ от управляющей компании

Сообщение мамаУли » 13 фев 2013, 14:13

вы как собственник имеете долю в подъезде, подвале, лифте, каморки на этажах соответственно вашей площади
Аватара пользователя
мамаУли
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 628
Откуда: Абакан, Крылова, р- он Детской поликлиники
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Отказ от управляющей компании

Сообщение мамаУли » 13 фев 2013, 14:18

а если грязно или вопросы, то заяву в ужк в 2-х экз., одну завизированную оставляете у себя, ответ по закону втечение месяца, затем для подстраховки еще одну (обычно за подписями одной хватает), и в суд, но все сдоказательствами
Аватара пользователя
мамаУли
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 628
Откуда: Абакан, Крылова, р- он Детской поликлиники
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Валерия 10.01. » 13 фев 2013, 14:23

А меня девочки очень сильно интересует вопрос, неужели каждая УК , а точнее месячная оплата зависит от квадратуры квартиры. Мы каждый месяц платим только 700 руб. за однокомнотную квартиру нашей УК. Жила в Черногорске такого не было!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Валерия 10.01.
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Откуда: Абакан, район 14 школы
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 235 раз.
Меня зовут: Валерия
Мои детки: Чудесная доченька Елизавета!!! 28.07.2011 г.


Re: Отказ от управляющей компании

Сообщение мамаУли » 13 фев 2013, 14:30

от квадратуры содержание и ремонт ( содержание, мусор, лифт, уборка, обсл. общедомовых узлов), отопление, ОДН, у меня 90 кв. м., 5 чел., 7700 за январь

Аватара пользователя
мамаУли
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 628
Откуда: Абакан, Крылова, р- он Детской поликлиники
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Королева Датская » 13 фев 2013, 14:52

Татьяна Косторная писал(а):Все эти вопросы решаются(как и смена УК или смена способа управления общедомовым имуществом) только через Общее собрание собственников жилья или как частный вариант -Представителя этих собственников избранного на этом собрании.Есть у вас такой-"старший по дому", староста или т.п.?Как давно у вас эта УК?Каким образом и кто заключал с ней договор на управление?Есть ли у вас этот договор(либо его копия)?Отчитывалась ли ваша УК перед собственниками и как давно?
Большой ли у вас дом?И насколько активны жильцы?

Старший есть, даже в нашем подъезде живет, но ничего почему то не предпринимает. Как давно УК не знаю сама здесь живу 2 года всего, с какого года дом пользуется услугами УК не знаю. УК не отчитывается, а каким образом должна отчитываться и о чем?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Королева Датская
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 86 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Доченьки лапули


След.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber