Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отказ от управляющей компании

С чего начать?

Модератор: Junga

Сообщение vipoga » 14 фев 2013, 09:58

Королева Датская писал(а):Вот что нашла в ПОстановлении правительства № 354 от 06.05.2011 уборка подъезда входит в содержание общего имущества, значит и в тариф на содержание жилого помещения, а не как у нас, содержание отдельно, уборка отдельно!



выделили эту строку отдельно чтобы граждане видели сколько уходит на уборку подъезда дома, так как вы имеете права отказаться от данной услуги и мойте сами подъезды. :)
Аватара пользователя
vipoga
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 995
Откуда: Абакан, Кайбалы
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 73 раз.
Меня зовут: Инга
Мои детки: Три сладкие дочурки


Сообщение Королева Датская » 14 фев 2013, 10:57

vipoga писал(а):
Королева Датская писал(а):Вот что нашла в ПОстановлении правительства № 354 от 06.05.2011 уборка подъезда входит в содержание общего имущества, значит и в тариф на содержание жилого помещения, а не как у нас, содержание отдельно, уборка отдельно!



выделили эту строку отдельно чтобы граждане видели сколько уходит на уборку подъезда дома, так как вы имеете права отказаться от данной услуги и мойте сами подъезды. :)


Так в постановлении написанно, что это входит в один тариф, сомневаюсь, что они там пересчитали и вынесли отдельной строкой. Почему тогда вывоз мусора отдельно не выносят?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Королева Датская
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 86 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Доченьки лапули


Re: Отказ от управляющей компании

Сообщение Татьяна Косторная » 14 фев 2013, 11:17

Почему не выносят у нас не только его вывоз отдельной строкой, ещё и отдельно его утилизация!!! :a_g_a: :D .
:dumayu3: Вот интересно -а если б у меня муж на мусоровозке работал и сам бы пакет на свалку увозил, то можно бы было от -Вывоз ТБО отказаться...а Утилизацию я б платила :D ...Шутка конечно, но...
И приколы нашего городка! :pod_table: При отсутствии в доме общедомовых трат воды(цветы не поливают, полы не моют) в счетах нарисовались строки Горячее водоснабжение ОДН , Холодное водоснабжение ОДН и Водоотведение ОДН. :ne_znau:
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение June76 » 14 фев 2013, 11:45

У нас перерасход по ОДН по горячей\холодной воде дикий вышел. Я вот думаю - может, как-то можно инициировать проверку поквартирно, какую-нить инспекцию отрядить? Пусть смотрят-сверяют, у кого магнитики висят или показания не те. Куда могло уйти 80 кубов горячей воды? :Crai_zi: УК окна у мну не мыла, да даже если б и мыла - столько б не ушло!
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Olga » 14 фев 2013, 12:24

June76 писал(а):У нас перерасход по ОДН по горячей\холодной воде дикий вышел. Я вот думаю - может, как-то можно инициировать проверку поквартирно, какую-нить инспекцию отрядить? Пусть смотрят-сверяют, у кого магнитики висят или показания не те. Куда могло уйти 80 кубов горячей воды? :Crai_zi: УК окна у мну не мыла, да даже если б и мыла - столько б не ушло!

у нас 120 кубов однажды было, по 2 куба на квартиру раскидали, на след месяц уже почти по 1 кубу было, а за январь еще бумажку не видела
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение vipoga » 14 фев 2013, 12:28

Собственники обязаны оплачивать общедомовые нужды.
Так гласит постановление правительства, которое вступило в силу с 1 сентября этого года. Зачастую получается, что сумма начисления значительно превышает то, что собственник потребил на самом деле.
В связи с вступлением в силу с 01.09.2012 года постановления Правительства РФ от 06.05.2012 года №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» Вам ежемесячно производится начисление оплаты на общедомовые нужды, которые зачастую превышают размер платы за коммунальные услуги, которые собственник тратит на свои нужды.
Одной из причин, способствующей большому размеру платы за общедомовые нужды являются так называемые «нулевые» квартиры. Это квартиры, в которых никто не зарегистрирован, а фактически проживает несколько человек (сдаются в аренду, посуточные гостиницы). Эти граждане фактически пользуются коммунальными услугами, а оплачивают их все собственники, как общедомовые нужды.
Для разрешения проблемы с «нулевыми» квартирами, нужно содействие в установлении таких квартир и составлении актов либо написании заявлений собственников о количестве фактически проживающих в данных квартирах граждан.
Кроме того, одним из способов разрешения этой проблемы может быть принятое решение общего собрания собственников Вашего дома о начислении собственникам «нулевых» квартир квартплаты за фактически проживающих в этих квартирах граждан.
Аватара пользователя
vipoga
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 995
Откуда: Абакан, Кайбалы
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 73 раз.
Меня зовут: Инга
Мои детки: Три сладкие дочурки


Сообщение vipoga » 14 фев 2013, 12:30

Королева Датская писал(а):
vipoga писал(а):
Королева Датская писал(а):Вот что нашла в ПОстановлении правительства № 354 от 06.05.2011 уборка подъезда входит в содержание общего имущества, значит и в тариф на содержание жилого помещения, а не как у нас, содержание отдельно, уборка отдельно!



выделили эту строку отдельно чтобы граждане видели сколько уходит на уборку подъезда дома, так как вы имеете права отказаться от данной услуги и мойте сами подъезды. :)


Так в постановлении написанно, что это входит в один тариф, сомневаюсь, что они там пересчитали и вынесли отдельной строкой. Почему тогда вывоз мусора отдельно не выносят?



а вывоз ТБО это обязательно, а уборка подъезда это решение собственников помещений МКД
может быть отдельной строкой и придомовая уборка (дворник) и освещение ОДН.
Аватара пользователя
vipoga
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 995
Откуда: Абакан, Кайбалы
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 73 раз.
Меня зовут: Инга
Мои детки: Три сладкие дочурки


Re: Отказ от управляющей компании

Сообщение мамаУли » 17 фев 2013, 18:18

У меня у свекры соседка у которой прописано в хате 8 человек и проживает столько же. Сама призналась - как мыться идем, так магнит вешаем. Вот вам и пожалуйста за месяц 1 куб холодной и 3 горячей. "Нулевые" квартиры и "магнитики"- а платят все остальные.
Аватара пользователя
мамаУли
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 628
Откуда: Абакан, Крылова, р- он Детской поликлиники
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Татьяна


Пред.

Вернуться в Земля и недвижимость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber